Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подтеки на двигателе
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
WEST14091987
Всем привет. Ребята подскажите может кто знает. Увидел сопли в районе шкива коленвала. Подумал сальнику капут и полез его менять. Когда все снял стало ясно что сальник тут вовсе не причем. А подтеки розового цвета идут от верха. Помпа сразу отпадает, т.к подтеки идут над ней. При этом думал двигатель работает отлично, без дыма и перебоев.
VictorXR
Простите, розового? Если залит красный антифриз, то либо помпа, либо прокладка, либо (тьфу-тьфу-тьфу) блок/головка блока.
WEST14091987
Да именно розового. Блин не могу фото скинуть. Нажимаю загрузить и нифига не грузит....

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Неужели прокладка под головой????
VictorXR
Точно не из застаревшего? Антифриз красный, уровень держится? Что делалось с движком в последнее время?
WEST14091987
С движком как купил ничего вообще не делалось. Эксплуатирую ровно год и никаких вообще проблем тьфу, тьфу. Бывший хозяин вручил мне лично старый грм, ролик и помпу. Сказал что после замена около 10 тыс. прошла и ближайшие 60 тыс. туда лезть не стоит. Но я увидел эти сопли и полез. Вот эта розовая хрень на стыке очень схожа как бы на пластилин или что то запекшееся. Но ведь антифриз не мог так запечься??
просто Евгений
Мог. Потому , что сопливится очень мало . У меня на Ауте в другом месте и зеленого цвета . Антифриз зеленый . За 2.5 года долил 100 гр . Пока непонятно откуда . Да Вам и не интересно - движок другой .
VictorXR
Из четырёх вопросов Вы пока ответили на два. Продублирую остальные:
1. Антифриз - красный?
2. Уровень антифриза - держится, не уходит?

Добавлю ещё: а мокрое/блестящее что-то есть или только эти розовые сухие разводы?
WEST14091987
Антифриз красный. Уровень доливал один раз грамм 200 а так вроде норм. А под розовым есть пятно и оно жирное.
VictorXR
Антифриз тоже может напоминать масло на вид, когда подтекает... Проверяется пальцем и на вкус)) (не забываем сплюнуть)
Самое вероятное место течи - прокладка. Если масло - есть ещё сальник распреда, который не факт что менялся.
lokhvitsky
Может, это вовсе не антифриз течет?
Масло ГУРа тоже красного цвета... biggrin.gif
VictorXR
Ну до ГУРа там уж совсем далеко, да и в сопли не должно разойтись... К тому же - не у всех третий декстрон в рейке, чтоб красным быть rolleyes.gif
WEST14091987
Нет, масло гур там ни как вообще не могло попасть. У меня вопрос к бывалым - у кого есть хоть какая прокладка ГБЦ? А именно 1.6 103 лошади? Хочу глянуть проход охл каналов около шкива распреда.
просто Евгений
А по фото никак ?
Aleks70
Верх смотрит в сторону выпускного коллектора, судя по схеме.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вытереть потеки и понаблюдать, появятся ли новые, если бы с распредвала текло, то были бы потеки масла, да и верхняя крышка была бы в масле.
FANTYK
Цитата(WEST14091987 @ 1 фев 2017, 14:02) *
Да именно розового. Блин не могу фото скинуть. Нажимаю загрузить и нифига не грузит....

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Неужели прокладка под головой????

Очень похоже на засохший антифриз , у меня такой же оттенок в районе стыковки термоклапана с нижним патрубком радиатора , течи нет .
Blakcsmith
Похоже прокладка немного подтекает, но судя по вашему описанию это не критично, поскольку подтек не большой и на внешней стороне. Повезло что не смешивает тосол с маслом или воздух не дует. Говорю что знаю, занимаюсь ремонтом двигателей, и такое не раз встречалось в работе. Мой совет, это если есть лишние деньги занятся ремонтом, если нету, еще раз повторюсь ситуация не критичная.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.