Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аналоги лябда-зонда,что брать?
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
Sanek84
Всем здравствуйте!Похоже померла первая лямбда.Ошибка P 0421 sensor 1.Оригинальный номер MR 507846,стоит он очень круто!Друзья может кто-то посоветует хороший аналог?Поделитесь опытом!Заранее благодарен!Зонд выкручивал,каталик в поряде,менялся 2.5 года назад.
перецнах
это ошибка по катализатору
Владимир Звездкин
Я ставил денсо, dox-0113. По цветам проводов как родная.
Sanek84
На каталик,ругается вторая люмбда.Первая измеряет кол-во кислорода,до ката,а вторая сколько осталось,после очистки.И если кол-во не совпадает,то грешит на пропускую способность катализатора!Именно по этому обманка ставится на второй зонд.Типа все нормально.Первая просто мереет и все.

Она у Вас установленна?С ней гоняете?
odessit
Цитата(перецнах @ 29 янв 2017, 18:14) *
это ошибка по катализатору

Люди не слышат, или не слушают punish2.gif
AlexVAN
Аналог MR 507846(верхний) - полный-Denso DOX-0313 Датчик кислородный верхний (это и есть оригинал); Denso DOX-0113 –универсальный (тут надо поработать с проводами, но они совпадают по цвету)
Аналог MR 514072(нижний) - полный-Denso DOX-0421 Датчик кислородный нижний (это и есть оригинал) ; Denso DOX-0109 –универсальный.
Вот тут почитайте:
Горит чек. Ошибка p0135

лямбда датчик (или датчик кислорода)

А перецнах и odessit Вам верно намекают!
Sanek84
Спасибо!Я нашел на форуме расшифровку кодов неисправностей.Там указано,что моя ошибка,это каталик,это я видел!Меня смутило вот что http://prntscr.com/e1vlj4 .Это я прочитал другим прибором,первый вариант мне озвучили в сервисе!После этого начал узнавать про аналоги.Что скажете?
AlexVAN
P0302 - Обнаружены пропуски зажигания во 2-ом цилиндре huh.gif
Sanek84
Да уж.... blink.gif В одном сервесе по лямбде или каталику.В другом пропуски...Это может быть связано?Теоритически возможно но....OBD 2,старенькая система,быстро проанализировать состав смеси из-за пропусков и выкинуть ошибку......Сомневаюсь...

http://prntscr.com/e1vtwj Это из первого сервиса...
odessit
Цитата(Sanek84 @ 29 янв 2017, 20:53) *
Да уж.... blink.gif....Сомневаюсь...

Есть номер ошибки, а есть корявый перевод описания неисправности. Дословно звучит так - "Низкая эффективность катализатора, банк 1". Это раз.
Чтобы судить о принципе определения наличия ошибок (во как загнул wink.gif ), нужно этот принцип знать. Вы не знаете, извините... Ни неисправность катализатора, ни пропуски зажигания не определяются по составу топливной смеси, или по составу выхлопа. Да и ошибка есть специфическая - неверное смесеобразование. Но это, уже совсем другая история.
Sanek84
Спасибо,но я так и не понял.В разных приборах,даже коды ошибок разные.Так в чем причина в моем случае?Куда копать?
перецнах
А что, в Москве проблемы с диагностикой у дилера mmc? Этот Евростандарт просто разросшийся шиномонтаж. По прайсу электрика нет, залезли мультимарочником, код ошибки скорее всего правильный. И уж ни васей-диагностом туда лезть. Вам сюда
Sanek84
Проблем с количеством официалов нет конечно.Я думаю,что большинство находящихся на форуме,эксплуатирующих Каризмы.Не могут себе позволить обслуживаться приспокойно у дилера,выкладывая не плохие суммы и я в этом числе.Собственно,по этому и советуюсь.Большое спасибо за адресок!!!
Mammoth
Да купите же уже себе Эльм, он стоит рублей пятьсот; уверен, за каждую поездку на считку вы больше отдали.


Аналоги лямбда-зонда смотреть вот тут, сообщение №318
и вот тут, сообщение №110.
Sanek84
Полезная штука,спасибо,поищу!
Mammoth
Ну, например...
Sanek84
Туда я и прогуляюсь!
VictorXR
Да за что ж вы человеку аналоги-то советуете, если разобрались, что дело в кате. Обманку - и дальше радоваться жизни. От себя порекомендую электронную. Схемы в тырнетах есть, цена вопроса - рублей 50 при наличии паяльника.
Mammoth
Я так понял, что поскольку топикстартеру выдали по результатам считывания два разных результата, то с неисправностью пока не определились и неплохо было б перепроверить...
VictorXR
Ну тут как ни крути - ни пропуски, ни P0421 не лечатся заменой лямбды, ни первой, ни второй. Уточнить - непременно надо, особенно насчёт P0302. А вот 0421 лечится либо новым катализатором (а это дорого), либо обманками. А вот замена заднего датчика проблему не решит, а денег из кармана достанет.
Sanek84
Как появится время,буду разбираться.По результатам отпишусь.Всем большое спасибо,за участие в обсуждении моего вопроса!
AlexVAN
Цитата(Sanek84 @ 30 янв 2017, 0:37) *
Туда я и прогуляюсь!

С Алишки ЕЛМ больно долго ждать, хоть и недорого. Я купил в своё время в Москве с рук по объяве на Авито. Это было в 2012г. и отдал 1000р., но зато получил в течение 5 дней по почте РФ.
Sanek84
Всем еще раз здравствуйте!В общем решил я начать с малого,только нашел время и место.Т.к. "Вася Диагност",писал про пропуски зажигания,во втором цилиндре,решил заглянуть туда,прежде чем ехать куда-то.В результате,отчетливый запах гари с колпачка и набитые вертикальные следы (полоски) на изоляторе свечи по вертикали.Колпачки и катушки у меня есть,но будут доступны не раньше чем через месяц.Вышел из положения (безусловно временно),вот как.Очистил колпачок изнутри от гари,круглым натфилем,промыл очистителем тормозов,далее обработал силиконовым герметиком,свечу заменил (были в багажнике),вкрутил и сверху облил вдэшкой,чтобы герметик не прихватился.В результате "чек" пропал сразу.Проехал пока не много 16 км всего,но факт есть факт.Так что надо покататься,заменю катушки колпачки провода и свечи (у меня весь комплект,оригинал) и если "чек" не появится,то ошибка по каталику не актуальна!Такие дела.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.