Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дешевые кытайские Drl (ДХО)
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Дополнительное оборудование и Тюнинг > Тюнинг
Hiper
Всем привет! На Каризме предыдущий владелец установил кЫтайские ДХО -видимо дешевые по 100 рублей (задняя крышка пластиковая) -собсна перегорели -т.е. не работают. Вопрос -стоит ли заморачиваться с заменой диодов или просто удалить их?)))
просто Евгений
Цитата(Hiper @ 23 янв 2017, 15:02) *
Всем привет! На Каризме предыдущий владелец установил кЫтайские ДХО -видимо дешевые по 100 рублей (задняя крышка пластиковая) -собсна перегорели -т.е. не работают. Вопрос -стоит ли заморачиваться с заменой диодов или просто удалить их?)))

Если они в хорошем состоянии и нравятся Вам , то можете переделать . Цена нормальной переделки от 500 р и выше( светодиоды + драйверы) . Я переделывал 3 комплекта с новья . До сих пор ходят ( от 3х до 5 лет ) . Делал и в корпусах туманок , но стекло , как правило на трассе , разбивается камнем ( 2 случая ) . Выбор за вами
VictorXR
Не стОит. Если бы у Вас на столе стояла паяльная станция, а в ящике стола была заначка разной полупроводниковой техники, в том числе - светодиодов нужной мощности, у Вас бы не возникло этого вопроса. А иначе - простенькие ходовки обойдутся в 2-3 сотки, а паяльная станция? wink.gif
Hiper
Цитата(просто Евгений @ 23 янв 2017, 14:39) *
Если они в хорошем состоянии и нравятся Вам , то можете переделать . Цена нормальной переделки от 500 р и выше( светодиоды + драйверы) . Я переделывал 3 комплекта с новья . До сих пор ходят ( от 3х до 5 лет ) . Делал и в корпусах туманок , но стекло , как правило на трассе , разбивается камнем ( 2 случая ) . Выбор за вами

А что такое драйвер? Я на али возможно закажу недорогие -по 100 рублей, народ пишет что нужно герметиком их пройтись и вроде нормально работают)))

Цитата(VictorXR @ 23 янв 2017, 14:49) *
Не стОит. Если бы у Вас на столе стояла паяльная станция, а в ящике стола была заначка разной полупроводниковой техники, в том числе - светодиодов нужной мощности, у Вас бы не возникло этого вопроса. А иначе - простенькие ходовки обойдутся в 2-3 сотки, а паяльная станция? wink.gif

Паяльной станции к сожалению нет -есть паяльник 100 ватт советский))) Ну на али эти диоды вообще копейки стоят -я заказывал год назад рублей по 20 за пакетик, а в нем 10 шт. Пишут какой то стабилизатор нужен для надежной работы. Но я на них посмотрел и сравнил с более дорогими аналогами -основное отличие это теплоотвод, на дорогих термопаста на диодах и крышка металлическая, а на дешевых пластиковая и никакой термопасты.
просто Евгений
Цитата(Hiper @ 23 янв 2017, 16:37) *
Ну на али эти диоды вообще копейки стоят -я заказывал год назад рублей по 20 за пакетик, а в нем 10 шт. Пишут какой то стабилизатор нужен для надежной работы. Но я на них посмотрел и сравнил с более дорогими аналогами -основное отличие это теплоотвод, на дорогих термопаста на диодах и крышка металлическая, а на дешевых пластиковая и никакой термопасты.

Световой поток ДРЛ должен быть 400 Люмен . Если Вы не в теме и под руками много чего нет , то проще купить приличные с Али , мощностью около 5 Вт . Нужные диоды и на Али стОят 25 - 50 р за штуку.
Hiper
Цитата(просто Евгений @ 23 янв 2017, 17:11) *
Световой поток ДРЛ должен быть 400 Люмен . Если Вы не в теме и под руками много чего нет , то проще купить приличные с Али , мощностью около 5 Вт . Нужные диоды и на Али стОят 25 - 50 р за штуку.

У меня опыта нет в этом деле. Вот такие вот думаю заказать (цена вопроса -копейки конечно,судя по отзывам -убогий середнячок требующий "обработки напильником"))) к ним бы этот стабилизатор чтобы не перегорали -но чего то немогу его там найти.
https://ru.aliexpress.com/item/2016-Univers...0608.0.0.D1tnKB
Aleks70
Да там море этих стабилизаторов, например такой: Стабилизатор
просто Евгений
Стояночные огни . Отстой , если через драйверы , вообще не видно будет их , но работать очень долго будут . Если хотите нормальные , минимум 1000 р. на Али . и они с встроенными драйверами( стабилизаторами по току и напряжению ).

Цитата(Aleks70 @ 23 янв 2017, 19:17) *
Да там море этих стабилизаторов, например такой: Стабилизатор

Как вариант для 1 ( одного ) относительно мощного (до 10 Вт) светодиода . Больше - греются , и радиатор прицепить некуда . Про последовательное соединение светодиодов рассказывать не буду - не благодарное это дело ( соединение последовательное ) очень большой разброс по току .
Aleks70
Ну так на каждый фонарь свой стабилизатор поставить, при 1А он почти не греется. А на те ходовые, которые Hiper хочет, возможно и одного хватит.
Hiper
Цитата(Aleks70 @ 23 янв 2017, 19:39) *
Ну так на каждый фонарь свой стабилизатор поставить, при 1А он почти не греется. А на те ходовые, которые Hiper хочет, возможно и одного хватит.

Так и поступлю. Пасиб.
просто Евгений
Цитата(Aleks70 @ 23 янв 2017, 20:39) *
Ну так на каждый фонарь свой стабилизатор поставить, при 1А он почти не греется. А на те ходовые, которые Hiper хочет, возможно и одного хватит.

Если им дать ток , на который они рассчитаны , они не будут светить . И как обычно , а-а-а , делайте как хотите !
Hiper
Цитата(просто Евгений @ 23 янв 2017, 20:20) *
Если им дать ток , на который они рассчитаны , они не будут светить . И как обычно , а-а-а , делайте как хотите !

посмотрим -цена то копеечная
Aleks70
Цитата(просто Евгений @ 23 янв 2017, 22:20) *
Если им дать ток , на который они рассчитаны , они не будут светить . И как обычно , а-а-а , делайте как хотите !

Ну что вы так распаляетесь smile.gif , вы абсолютно правы! Я даже больше скажу, они и при повышенном напряжении 400 Люмен не дадут и по размерам освещающей поверхности ну никак по ГОСТу не пройдут и сертификата на них нет. Просто человек хочет купить за копейки ДХО, только и всего.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.