Всем привет!

Перегорела лампочка в кнопке аварийной сигнализации, решил заменить, процедура в принципе не сложна и займёт максимут мунут 30-40.

Всё что необходимо для работы это крестовая отвёртка, спица, либо очень тоненькая (примерно 2-3 мм) шлитцевая отвёртка, широкая отвёртка или сапожный нож, кусок тряпки и конечно же сменная лампочка.

Итак приступим:

Вот центральная консоль,первое что необходимо сделать это снять магнитолу, у кого как, кто снимает её спецключами идущими в комплекте с магнитолой, кто отвёртками, ну в общем необходимо снять магнитолу.

Далее шлитц отвёртки или лезвие ножа в один оборот обматывает тряпочкой (что бы не попортить пластик консоли) вставляем лезвие между рамкой консоли и торпедо отступив немного от центра и отжимая вниз рамку отвёрткой (ножом) тянем на себя рамку( без фанатизма).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Услышим щелчок, и рамка подаётся на себя, в итоге основная защёлка выглядит так.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Снимаем всю рамку полностью, и вот что получается, посадочное место магнитолы будет мешать, я его слял, хотя как выяснил позже можно было и не снимать.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Так или иначе, сняв посадочное место магнитолы, я убедился, сто без демонтажа воздуховодов кнопку не снять, ограничитель на воздуховоде не дадут возможности отжать защёлки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот на фотке как раз всё хорошо видно
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И ещё одна фотка показывающая упор.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Откручиваем 6 саморезов, 4 сверху и 2 снизу воздуховодов
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Снимаем воздуховод и вот эти два упора и не дали нам снять кнопку ранее. Кто захочет, можно эти упоры подпилить напильником на 2-3 мм по высоте, что бы при следующей замене лампочки не снимать воздуховоды. Лично я не стал так делать в виду того что кнопка вынимается внутрь, и если прослабить фиксаторы кнопки, то при резком нажатии кнопка может провалиться внутрь.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну вот и добрались до самой кнопки, отгибаем фиксаторы кнопки и вытаскиваем кнопку внутрь
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Кнопка снята, в самой кнопке так же есть фиксаторы, вот их я отжимал спицей
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
После отжима фиксаторов верхняя часть кнопки вытаскивается наружу и там мы видим лампочку, которую с помощью шлитцевой отвётрки откручиваем.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Извлекаем лампочку, меняем её на новую. И собираем всё в обратном порядке.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В Итоге, что бы поменять одну маленькую лампочку пришлось разобрать практически полностью центральную консоль. Сложного при данной операции нет ничего, просто нужна аккуратность и желание.

Надеюсь, что данное пособие поможет в дальнейшем тем, кто сталкнётся с похожей проблемой.

С Уважением, Валерий.

2013г.