Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: После проезда большой лужи загорелся чек
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт
Deemann
Проехал большую лужу, машина заглохла. Минут пять пытался завестись, стартер крутился, но не заводился, давил по газам в итоге каким-то чудом после 10 минут усилий пыхтя завелась. Доехал до дома, проехался по двору. Заглушил, завёлся всё работает, но стал гореть всё время чек и мультитроник выдаёт ошибку 335. Можно ли дальше ездить с такой ошибкой, может я свечи залил? что может накрыться в такой ситуации? Народ подскажите плиз.
AlexVAN
0335 - ДПКВ неисправен. Может быть мультитроником сбросить ошибку, когда там всё высохнет?
Deemann
А на что эта неисправность влияет. Можно ли с ней кататься?
Alex321
ДПКВ - Датчик Положения Коленчатого Вала.
VictorXR
Цитата(Deemann @ 20 янв 2017, 16:26) *
А на что эта неисправность влияет. Можно ли с ней кататься?

Кататься с ошибками - вообще нежелательно. А если блок управления двигателем потеряет ДПКВ - у Вас для начала не будет топлива, потому как насос не запустится. Хотя, быть может, на джедаях иначе?..
Deemann
Воспользовался советам AlexVANа. До вечера машину поставил на прикол, потом мультитроником затёр ошибку и её не стало. Чек вроде пока второй день езды не горит. Изменений по ходу движения пока тоже не наблюдается, скорей всего залил датчик, он высох ездит дальше. crazy_pilot.gif
VictorXR
Лучше проверьте герметичность разъёма
NewAndrey
У меня примерные симптомы были. Чек у меня постоянно горит (вместо подсветки салона), а когда пролетал лужицу вообще заглох и никаких признаков. А на улице мерзко, а я к красной девице, весь ряженый....
в общем стою, загнувшись над железякой и вот в чем проблема. На стенке моторного отсека висит блок (по моему как раз на зажигание) . его залило водойю
я просто отцепил акум и вытащил папу из блока, продул , потер тряпочкой и всякие колдовские заклятия в перемешку с матами. Но она завелась
Mammoth
Цитата(NewAndrey @ 15 мая 2017, 2:27) *
Чек у меня постоянно горит (вместо подсветки салона)

А вот зря вы так, да еще и на джидае. Считайте ошибку, дел-то на 15 минут с перекурами.

А на стенке моторного отсека у вас сигналка висит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.