Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Радиатор охлаждения
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Двигатели 4G92, 4G93 MPI (SOHC/DOHC), 4G13 > Топливная, выпуcкная система и система охлаждения
DenisGoroxovskij
ВСЕМ здрасте, нужна помощь!!! машина рестайл 1,6 103 л/с потек радиатор окончательно выдает кучу аналогов но денег нет да и по отзывам кто что пишет так вот остановился я на Termal 242857 только не могу разобраться с нужной буквой кто ставил отзовитесь,а буквы F. H .JP. и R, да и коробка механика. Заранее всем спасибо кто откликнуться
VictorXR
Если рассматривается вариант с буквой F, то может быть Behr 8MK376718541? Те же 5тыр, но уже не китайский радиатор с сомнительной репутацией. Единственное НО, ответ на который мне не менее интересен: указанный артикул подходит для GDI, но совместимость с MPI 103лс не указана явно... Кто-нибудь знает причину, по которой на эти машины должны ставиться разные радиаторы?..
Тутошный
Я ставил радиатор Nissens 62857A 4500р. Отлично подошёл. Как родной. 30 минут работы. Отличие, верхний бочок не плоский, как с завода, а полукруглый, чуть чуть приподнимает воздушную трубу приёмную, не мешает ни капельки. И сливной кран не вниз, а в бок. Полтора года нормально.
VictorXR
Цитата(Тутошный @ 10 янв 2017, 0:09) *
Я ставил радиатор Nissens 62857A 4500р. Отлично подошёл. Как родной. 30 минут работы.

Применимость - вроде, та же самая, что и на бехре, только есть в списке и 1,6 103. Озадачивает...

Цитата(Тутошный @ 10 янв 2017, 0:09) *
Чуть чуть приподнимает воздушную трубу приёмную, не мешает ни капельки. И сливной кран не вниз, а в бок. Полтора года нормально.

Вот тут я бы задумался... Радиатор же, наверное, не просто так на виброопорах стоит. А воздухозаборник крепится достаточно жёстко; хотелось бы больше мнений - чем может быть чревато? Думаю, в крайнем случае можно под воздухозаборник и проставочки придумать, но вот так оставлять - мне кажется рисковой затеей.
valeo
Ничего ему не будет. Рызыновый прокладка и все.
Топикстартеру. Дешевле 4500 ничего путного не найдёте. Ищите деньги. И то, при нынешних подорожаниях под вопросом. Себе что-то ставил - что не помню, поэтому врать не буду. Да и автомат был у меня. Вроде как тоже Nissens.
Меняется за 30 минут с перекурами.
Тутошный
Я воздухозаборник хотел на шайбы резиновые поставить через клипсы. Но руки не дошли. Катаюсь так, и ничего не мешает, и не случается, за то снимать заборник легко, при необходимости. Удобно.
Elias
Повторюсь, ставил AVA 2111 - течёт , собака. Стоил под 5т.р. Что делать не знаю.
alexdrifter
У меня nissens потёк через 3 года и 25 тысяч пробега. А на вид как новый ещё... JC_doubledown.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.