Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переход на ЗДТ 4х100
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, тормозная система, рулевое управление
sanko
Elias, спасибо огромное за отчет! Тему перенес в ФАК.
Все же осуществил задуманное, поздравляю!
Сам фотоотчет Переход на ЗДТ 4х100
Обсуждение тут
Elias
Доооолго же я готовился.) Обстановка неспокойная, к сожалению, не до игрушек порой. ) Но главное - получилось. wink.gif
Elias
Заметил, что ошибся в размерах диска 08.c061.10. Высота у него не 45, а 41мм.
sanko
Elias, а я вот думал,что буква Е на конце артикула ТРВ суппортов означает ,что изделие новое.
Потому когда покупал BCW152, тот же с Е на конце стоил на порядок дороже. Таже история и с BHN287/288 (когда были в наличии) с Е стоил в 2 раза дороже.
Elias
Да не.. не возникло сомнений в этом статусе. Надо пересмотреть коробку, но вроде б как раз эта бирка что на фото гласит о восстановленности, не помню точно. Но что точно - это если присмотреться, то на корпусе поршня над манжетой видно чеканку круглого значка "recycled":
sanko
Получается,что BHN170/171 на много бюджетные,чем BHN287/288 (3200 против 6550) с разницей отсутствии пружины. Да и впринципе, можно переставить со старого - кронштейн,рычаг и пружину, если очень хочется.
Aleks70
Цитата(sanko @ 30 дек 2016, 12:04) *
Elias, а я вот думал,что буква Е на конце артикула ТРВ суппортов означает ,что изделие новое.
Потому когда покупал BCW152, тот же с Е на конце стоил на порядок дороже. Таже история и с BHN287/288 (когда были в наличии) с Е стоил в 2 раза дороже.

В Екзисте что с Е, что без Е написано - деталь является восстановленной.
Elias
Цитата(sanko @ 30 дек 2016, 11:09) *
Получается,что BHN170/171 на много бюджетные,чем BHN287/288 (3200 против 6550) с разницей отсутствии пружины. Да и впринципе, можно переставить со старого - кронштейн,рычаг и пружину, если очень хочется.


Ну да.)) В том то и прикол, собственно говоря.
voran
Объясните мне, что значит в ваших понятиях "восстановленная" деталь.
Aleks70
Главное, не то, что мы подразумеваем под этим, а что пишет по этому поводу Exist или другие магазины:

Восстановленные детали - при изготовлении частично или полностью могут быть использованы агрегаты бывшие в использовании. Эксплуатационные данные собранных таким образом запчастей остается на уровне новой детали, а стоимость может быть снижена благодаря экономии материалов.
Пример: восстановление по оригинальному методу Bosch

100% качество
Полная замена отдельных компонентов
Профессиональная очистка деталей с соблюдением соответствующих предписаний по охране окружающей среды
Проведение полного визуального, инструментального и электронного контроля
Монтаж в соответствии с основополагающими принципами производителей
Заключительная проверка работоспособности и мощности, осуществляемая на производстве

Восстановленные изделия Bosch обладают такими же характеристиками, как и новые. А это значит даже в экстремальных условиях, например в городском цикле или дорожной пробке, генераторы Bosch обеспечивают необходимую зарядку для аккумуляторной батареи.
Пуск двигателя происходит безупречно, все электронные компоненты работают безопасно и надежно большой резерв мощности восстановленных стартеров Bosch способствует тому, что автомобиль заводится быстро и надежно даже в неблагоприятных условиях Вы можете купить восстановленное изделие Bosch гораздо дешевле, чем оригинальное.
Восстановленные изделия Bosch обеспечивают оптимальное соотношение цена-качество

Одинаковая гарантия на восстановленные и оригинальные изделия
Отличное качество восстановленных изделий
100% замена всех изношенных деталей оригинальными запчастями Bosch
Egdyar
Извиняюсь за глупый вопрос, но подойдут ли указанные кожухи от Лада на рестайл 2003 с такими же переделками? Родные совсем никакие. Собрался перебрать суппорт-повод сменить кожух.
Я так понял,что диск диск остался дорестайловый (меньше рестайлового), сверловка тоже дорестайловая (отличается от последнего рестайла)? Получается сильно не подойдут ?
Elias
Цитата(Egdyar @ 23 авг 2017, 17:06) *
Извиняюсь за глупый вопрос, но подойдут ли указанные кожухи от Лада на рестайл 2003 с такими же переделками? Родные совсем никакие. Собрался перебрать суппорт-повод сменить кожух.
Я так понял,что диск диск остался дорестайловый (меньше рестайлового), сверловка тоже дорестайловая (отличается от последнего рестайла)? Получается сильно не подойдут ?


Нет, по диаметру диск в точночти как рестайл, 260мм. Он не от каризмы просто (поэтому сверловка 4х100). Поэтому вот также "как-то так" подойдёт к любому рестайлу. =) Ну диаметр у них прям впритык, ничего не поделать. ))
Alex321
Болты крепления кожуха/переходной пластины лучше брать по артикулу Lada 59707308 - у них класс прочности 10,9 - как на оригинальных
Jaguar57
Товарищи, у кого задние дисковые тормоза подскажите: при поднятии ручника колеса блокируются или нет?
Просто у меня проблема следующего характера: купил авто с "заглушенными ЗДТ" поменял трубки, перебрал задние суппорта, поехал на ТО, а задние тормоза работают на 30-50% и не блокируют колеса, передние норм. После этого поменял ГТЦ, но ситуация та же, разве что эффективность торможения чуть возросла. Вот хочу понять где проблема. Каризма 1996 г.в. Раньше была Тойота Королла 2000 г.в. с похожим механизмом ручника, но там ручником можно было тормозить, но колеса не блокировал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.