Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как грамотно натянуть страховую за отказ в заключении договора ОСАГО
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Общий Раздел > Юридический отдел
перецнах
С 10 сентября катаюсь без полиса ибо платить за допы не собираюсь. Выиграл дело в суде, жду вступления в законную силу. За мои 143л.с. страхуи захотели 3500 сверху за жизнь. Принимать претензию естественно отказались, поэтому пришлось направить заказным письмом с уведомлением. Этим способом теряем 30 дней в течении которого обязаны ответить. На ошибках учатся, поэтому для знакомого пошли по-другому. При отказе принять заявление на заключение договора нужно прийти в офис с двумя свидетелями либо вызвать полицаев. Мы взвали полицаев, разъяснили ситуацию, те письменно подтвердили отказ принять документы. Далее заявление в суд, госпошлина не платится, моральный вред указать в размере не более 5000р (чтоб их отсудить надо обосновать страдания: например стресс от пользования маршрутной газелью)) Я седым не стал, поэтому отсудил всего 3000р. Если деньги пофиг и просто нужна страховка то пишем в центробанк прикладывая все те же документы. Через 15 дней знакомого пригласили на заключение договора без допов и очередей с соблюдением бонус-малуса. Как закончится моя эпопея выложу образцы документов
gryz200
так они придумали новую фишку-если с допами не хочешь, пиши заявление, в течении 30 дней рассматривают...
gryz200
ча самому надо делать.. зашел в страховую.. смотрю-терпил разводят на допы.. ну думаю-ча камеру включу и заяву.. но свет отрубили..
онлайн-шляпа полная.. ни одна страховая не страхует..
...опричники системы для показухи иногда типа наказывают, но результата нет и не будет...
AlexVAN
Да, я тоже в этом году подёргался с ОСАГО. В прошлом году сыну впарили страховку жизни. Правда, по знакомству, сделала манагерша по минимуму. А мне, как пенсионеру, не стала навязывать. Но в этом году уже сыну также страховку жизни впарили, а вот меня вообще из списков Ресо в ковровских пунктах исключили. Позвонил в областной офис, сказали приезжайте, всё оформим (это 75 км от нас и работают с понедельника по пятницу с 8 до 17). Плюнул, и перешёл в другую страховую (сервис резерв). Там пока без проблем, ничего не впаривают.
перецнах
З0 дней после заявления без допов ещё нормально, достаточно за месяц написать. Но они придумывают ежедневные переклички и если не пришёл типа вон пошёл. После 30 дней по-любому должны пригласить или отказать. Можно согласится на допы и потом отказаться от них на основании Указания Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования». Страховщик обязан расторгнуть договор в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течении 5 рабочих дней со дня заключения договора. Хотя они скорее всего откажут. Если вас съели, то всё равно у вас есть два выхода - через жопу или рот. Не знаю, суд это что?
AlexVAN
Сообщение #3 отредактировано Администрацией. Пожалуйста, не нарушайте ПРАВИЛ форума! И не стоит ещё тут высказываться "неполиткорректно" и грубо, думаю. Это чревато может быть для форума.
С уважением ко всем участникам дискуссии!
valeo
Цитата(AlexVAN @ 13 дек 2016, 12:24) *
а вот меня вообще из списков Ресо в ковровских пунктах исключили.

Саш, я тоже в Ресо. У меня на северах отец делал страховку, ему сверху за жисть впарили 5 к
Я у своей страховщицы спросил - она говорит - пусть идет и смело в прокуратуру заяву пишет. Ни в суд, ни в главный офис - а сразу в прокуратуру. Тогда ему домой принесут эти деньги. Это слова страховщицы. Она говорит что на периферии сейчас с этим много проблем. Делают что хотят и куда хотят.
Enot
Странно вы говорите про периферию... Покупаю ОСАГО уже третий год подряд в одной и той же конторе, никаких допов не навязывают, каждый год делают скидку, все вежливо и корректно.
miha 414
Всем привет, давно меня небыло))) страховка интересная штука, я вот разобрался со своими местными агентами, у меня выходит вот как: 6900 страховка за мои 147 сил с учетом коэффициентов, плюс 1000 чтобы не кататься на техосмотр и плюс 1000 на лапку девочке за то что она мне всё это замутит вечером после работы. Никуда ехать не надо, никаких допов не делают. если делать все самому то выйдет 7500, но потеряется куча времени и бензина.
sanko
У нас еще и с картами ТО пытаются мудрить. Приехал я как то по совету в одну СК,там где нет очередей.
Достаю свою карту,а мне в ответ -мы такие не принимаем! У нас свои за 1500 без заезда.
В этом году в Росгосстрахе отстояв пол дня (выдают только 8 полисов день одна контора на город)
предупредили,чтоб в следующий раз я проходил ТО только на их станциях,иначе буду переплачивать.
AlexVAN
На следующий год, пожалуй, начну оформлять аж за 60 дней, чтобы иметь запас по времени на их выходки!
valeo
Цитата(Enot @ 14 дек 2016, 9:54) *
Странно вы говорите про периферию... Покупаю ОСАГО уже третий год подряд в одной и той же конторе, никаких допов не навязывают, каждый год делают скидку, все вежливо и корректно.

Повезло со страховщиком и страховой.
Aleks70
Цитата(Enot @ 14 дек 2016, 11:54) *
Странно вы говорите про периферию... Покупаю ОСАГО уже третий год подряд в одной и той же конторе, никаких допов не навязывают, каждый год делают скидку, все вежливо и корректно.

Ну прям не страховая, а мечта автомобилиста biggrin.gif !!! В этом году в Ресо сделал электронный полис, ни очередей ни допов, даже инспектор поинтересовался, как я его сделал, посмотрим как в следующем году будет. В 2017г все компании обязали сделать возможность получения эл. полиса, но как будет на самом деле тяжело сказать.
AlexVAN
Цитата(Aleks70 @ 14 дек 2016, 15:19) *
В этом году в Ресо сделал электронный полис, ни очередей ни допов, даже инспектор поинтересовался, как я его сделал, посмотрим как в следующем году будет. В 2017г все компании обязали сделать возможность получения эл. полиса, но как будет на самом деле тяжело сказать.

Раз 10 пытался в сентябре получить полис ОСАГО по Интернету и именно в РЕСО. Однако "фиг вам", как говорится. На стадии сохранения процесс зависал глухо!
перецнах
Пытался сделать электронку на всех сайтах страховых, везде одно и то же. Ошибка на стадии проверки данных в РСА, хотя на самой РСА проблем нет - запроверяйся. У нас в городе появилось много страховых точек, где предлагают полиса любых фирм, но какая сумма в полисе такую и берут сверху без кассовых документов - плата за оказание услуги без очереди.
Aleks70
Ошибка может быть из-за несоответствия того, что вы вбиваете и того, что когда-то занес в базу страховой агент. У меня по-моему не совпадал стаж, но я запомнил, что агент внесла эти данные от балды, посмотрел что у меня в старом полисе и ... проверка прошла.
перецнах
неа, там всё ништяк, по рса все данные совпадают. не один я пытался. просто им невыгодно голую страховку давать
Владимир Звездкин
Техосмотр всегда прохожу сам, страховку привозят на работу как корпорату у согаза. Без допов, очередей и ругани)
gryz200
Цитата(valeo @ 14 дек 2016, 9:35) *
Саш, я тоже в Ресо. У меня на северах отец делал страховку, ему сверху за жисть впарили 5 к
Я у своей страховщицы спросил - она говорит - пусть идет и смело в прокуратуру заяву пишет. Ни в суд, ни в главный офис - а сразу в прокуратуру. Тогда ему домой принесут эти деньги. Это слова страховщицы. Она говорит что на периферии сейчас с этим много проблем. Делают что хотят и куда хотят.

только что застраховал..
классика жанра-шантаж на 1000 р страхование имущества..
время жмет, взяли, сразу попросили вернуть бабло.. ои в центральный офис направляют..
так чо сразу в прокуратуру? хочется на 50 штук нагнуть уродов
valeo
на 50 не нагнешь. Если вообще сможешь. И потом, что значит "время жмет"?
Отказываешься от всяких добавок и намекаешь на прокуратуру. Сомневаюсь что откажут. А то, что в центральный офис отправляют, так это вполне может быть. У нас я страхую в одном офисе, а при ДТП и пр. отправляют тоже в центральный. Там и осмотр и выплаты и заявления и остальное. Это нормальное явление.
sanko
Делал возраст страховки жизни,тоже отправили в центральный офис.
Написал заявление,через неделю деньги вернули на карту.
gryz200
Цитата(valeo @ 15 дек 2016, 16:41) *
на 50 не нагнешь. Если вообще сможешь. И потом, что значит "время жмет"?
Отказываешься от всяких добавок и намекаешь на прокуратуру. Сомневаюсь что откажут. А то, что в центральный офис отправляют, так это вполне может быть. У нас я страхую в одном офисе, а при ДТП и пр. отправляют тоже в центральный. Там и осмотр и выплаты и заявления и остальное. Это нормальное явление.

50000 штраф за отказ страховать... не мне деньги а государству..
нашем прокуратура пох.. город быдла и дебилов.. умают све сойдет с рук... хер там..
в понедельник будет заявление в прокуратуру , центробанк и куда там еще можно.. не поленюсь... вкину говна на вентилятор.. пусть побегают пооправдываются..
valeo
Цитата(gryz200 @ 15 дек 2016, 23:38) *
50000 штраф за отказ страховать... не мне деньги а государству..
нашем прокуратура ...... город ............ умают све сойдет с рук... ..... там..
в понедельник будет заявление в прокуратуру , центробанк и куда там еще можно.. не поленюсь... вкину ...... на вентилятор.. пусть побегают пооправдываются..

AlexVan уже предупреждал про выражения. Ещё раз и бан на сутки.
AlexVAN
А теперь ещё веселее будет: https://auto.mail.ru/article/63266-bolshaya...cess_nachalsya/ Особенно "умиляет" фраза: <Для ремонта компания определит сервис, который должен быть расположен не дальше 10 км от городов с населением от 500 тысяч человек и не дальше 200 км для остальных населённых пунктов.> Это меня могут, если что и почти в Москву отправить на ремонт! Теперь и мне хочется матюкнуться! (Но низзяя)
valeo
А за выражёвывания - бан. smile.gif
Aleks70
Цитата(AlexVAN @ 16 дек 2016, 14:23) *
А теперь ещё веселее будет: https://auto.mail.ru/article/63266-bolshaya...cess_nachalsya/ Особенно "умиляет" фраза: <Для ремонта компания определит сервис, который должен быть расположен не дальше 10 км от городов с населением от 500 тысяч человек и не дальше 200 км для остальных населённых пунктов.> Это меня могут, если что и почти в Москву отправить на ремонт! Теперь и мне хочется матюкнуться! (Но низзяя)

Все для нас, чтоб нам хорошо жилось!!! biggrin.gif Система, ее ни как не изменить! Как пел В.Высоцкий - остается, разве что материться !!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.