Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не заводится
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование > Электрика двигателя (стартёр, генератор и т.п.)
NVA
Может у кого было такое? вышел с работы повернул ключ... болт, еще пару раз, завелась, дврники правда еле работули, думаю подзамерзли, ладно. Через часок завожу нормально все. Еду, загорелась лампочка srs, думаю ладно снег, может где подкоротнуло или предохранитель, и тут на тебе, приборка притухает, выключаю свет - нормально, включаю, тахометр и спидометр умирают, даю газку, - норм, включаю пеку такая же байда. потихому доезжаю до дома, глушу. завожу - норм. включаю ближний опять srs загорается, выключаю, тухнет. пошел за тестером искать коротыш как я думаю. Прихожу, даже не заводится, электрика вся пашет, ключ поворачиваю все притухает, похоже как на втягивающее, но есть одно но, перестала гореть лампочка аккумулятора, проверил - целая. Может кто подскажет?
AlexVAN
Я бы массу проверил в моторном отсеке.
VictorXR
Проверяйте генератор, начиная с наличия питания на первичное возбуждение (синий провод), также не лишним будет убедиться в том, что вывод генератора протянут нормально, не болтается. Если в порядке - смотреть регулятор напряжения.
Лампочка SRS и притухшая приборка говорят о низком напряжении в сети - генератор не работает или работает не правильно.
NVA
массу везде просмотрел. пробывал вообще отключить гену, должна же без него заводится и работать на аккумуляторе, а нифига, все симптомы теже, приборка тухнет, реле аж трещит а не заводится, стартер вродемы чуть слышно, а схватывать не хочет и лампочка аккумулятора не горит, даже когда ключ просто поворачиваеш
VictorXR
Вам только что подсказали: проверяем генератор, начиная с питания первичного возбуждения и регулятора напряжения - учитывая не горящую лампочку. Отключение генератора Вам ничем не поможет, особенно - если акк уже хорошенько высажен.
Стартер никак не влияет на гаснущие во время работы приборы, поэтому - стартер оставляем напоследок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.