Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Омыватель стекла. Рестайлинг.
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование
Страницы: 1, 2
JYK
Не течёт вода из омывателя заднего стекла на хатчбэк. Передние работают! Грешу на кнопочку на самом переключателе дворников. потому как при нажатии на неё не гудит моторчик. Он ведь должен гудеть? rolleyes.gif
kirill
У меня тоже самое только с передней омывайкой...проверь, идет ли напряжение на моторчик...если напряжение есть, значит моторчику кирдык smile.gif
JYK
а ещё варианты есть. Ну или как чинить его?
margus52
как пишут, на рейсталиг подходят от десятки rolleyes.gif
kadiva
Цитата(margus52 @ 23.6.2013, 14:29) *
как пишут, на рейсталиг подходят от десятки rolleyes.gif

Точно подходят от Волги 3110, один в один.
JYK
а номерочек от волги 3110 не сообщите? blink.gif
Foxx30
бюджетные аналоги
Hans Pries 300 345 755 Насос омывателя ветрового стекла
Patron P19-0014 Насос стеклоомывателя
JYK
спосибо Братья!!! ))) Fox30 т.е. эти бюджетные аналоги встают чётко на место родных? И если я правильно понял, то если у меня не работает моторчик омывателя заднего стекла, то мне брать именно Patron P19-0014 или всё равно какой?
kadiva
Моторчики передних и заднего омывателей абсолютно идентичные. Но приведенные выше аналоги для ДОрестайлинговой модели, на 2001 первый год такие не станут. И ещё моторчики от Волги немного меньшей мощности чем оригинальные, поэтому при установке каких-либо дополнительных клапанов давление совсем слабым становится. Но у меня с вольвовскими форсунками и без всяких клапанов все без проблем работает.
JYK
так у FOX30 машина 2002г.в.
kadiva
Если верить этой картинке Ссылка на Exist то это дорестайл, на рестайле обе трубки тонкие и трубка подачи расположена внизу.
kadiva
Вот такой стоит на рестайле http://detali.zp.ua/catalog/60402-nasos_om...02_LSA_chernyj/
JYK
о каких клапанах речь? wacko.gif wacko.gif wacko.gif
kadiva
Цитата(JYK @ 24.6.2013, 10:26) *
о каких клапанах речь? wacko.gif wacko.gif wacko.gif

При установке вольвовских форсунок многим не нравилось, что есть задержка между включением насоса и подачей воды (вода стекает из трубок в бачок), так вот ставили клапаны чтобы вода не уходила и омыватель срабатывал мгновенно. Но это применяется для передних омывателей, с задними вроде никто таким не занимался.
JYK
спс!
Nezn@ika
Цитата(JYK @ 23.6.2013, 12:12) *
Грешу на кнопочку на самом переключателе дворников. потому как при нажатии на неё не гудит моторчик.


Если кнопка рабочая то даже при неработающем моторчике насоса 3 раза отработатет задний дворник.
kadiva
У меня задняя щетка сама не включается вместе с омывателем.
JYK
и у меня тоже не вкл. коплектация классик. 1.6 2001
JYK
Так чё там с номером моторчика от волги 3110??? Кто нить знает этот номер?
kadiva
2108-5208009-20
2108-5208009-22
2108-5208009-25
2110-5208009
2110-5208009-01
2110-5208009-02
21100-5208009-00
21100-5208009-02
21100-5208009-06
21100-5208009-07
LA 2108-5208009BL
http://detali.zp.ua/catalog/60402-nasos_om...02_LSA_chernyj/
Выбирай какой больше нравится
JYK
Спасибо!!! Буду пробовать!
JYK
Kadiva, а есть вариант тему переобозвать. Пометив как нить, что это больше для РЕСТАЙЛОВ??? Ну в скобках там добавить "(РЕСТАЙЛИНГ)" или чё нить ис4о??
kadiva
Изменил. Теперь только по теме.
JYK
Отогнул подкрылок с правой стороны (в подкрылке моём протёрта дыра 7 см. в длину и 3-4 в ширину как раз над моторчиками) и увидел два моторчика, точнее один который дальше от меня - я увидел, он работает на лобовое стекло, а тот который ближе ко мне (на заднее стекло) был под слоем засхшей грязи, как будто кто то спецом залепил его землёй. По ходу грязь залетает через протёртую дуру в подкрылке. Моторчик помыл всё почистил, всё заработало. Теперь буду снимать подкрылок и как нить латать дырку. )))) Моторчик новый правда заказал, 138р и отказаться уже не могу. Так что будет запас или может кому нужно...? Москва ВАО. Новокосино.
valeo
Цитата(kadiva @ 25.6.2013, 14:24) *
Изменил. Теперь только по теме.

Если тема по брызгалкам, то без разницы рестайл или дорестайл. А если по насосам, то разница есть. Так что переименовывай снова... smile.gif
Шутка.
igroman88
А вот мне не подошел моторчик от волги как описано выше для рестайла...
Сняв свой у моего контакты оказались " - - " , а не как у Волговских в форме " Т "
kadiva
Точно, забыл уточнить, на одном оригинальном моторчике другой разъем для подключения, но посадочное место точно такое же, при помощи ножа и изоленты вопрос решается за пять минут.
igroman88
Мм, а кроме ножа и изоленты нет других вариантов, а то я как то не сторонник самодеятельности...?
kadiva
Цитата(df88 @ 1.7.2013, 10:26) *
Мм, а кроме ножа и изоленты нет других вариантов, а то я как то не сторонник самодеятельности...?

Есть и другой вариант Ссылка на Exist
JYK
Гыыыыы!)))))))))
igroman88
Мля а ведь может быть и "Моторчик стеклоочистителя" умер? Как проверить?
AlexVAN
Цитата(df88 @ 2.7.2013, 19:35) *
Мля а ведь может быть и "Моторчик стеклоочистителя" умер? Как проверить?

Надо добраться к нему и проверить, поработав тестером, послушав. А если тишина при подаче напруги, то снимать с бачка и дальше по отчёту в FAQ.
Это не очень сложно. Снять правое колесо, отгнуть подкрылок и вот он насос:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А это бачок (чтобы понятнее где искать):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
AlexVAN
УПС, а отчёта в FAQ вроде и нет sad.gif
igroman88
Да эт "насос" (по экзисту называется) то я снял, а тот что под капотом возле лобовухи прям стоит... под защитным кожухом еще прячется...
AlexVAN
Цитата(df88 @ 2.7.2013, 20:21) *
Да эт "насос" (по экзисту называется) то я снял, а тот что под капотом возле лобовухи прям стоит... под защитным кожухом еще прячется...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Так там то ещё проще проверить, думаю. Тема была про стеклоомыватель... А что дворники не бегают?
igroman88
Бегают, при чем он умирал так: при зажатии вода делала секундный впрыск, вместо того чтобы поливать...
AlexaMC
А есть какие нибудь аналоги кроме волговских на 2001 г.в.?
kadiva
Есть ещё вот такой Vemo V10-08-0201, на лобовое стекло подходит почти идеально, надо чуть-чуть разъем подрезать. И он намного мощнее чем волговский.
Carismachka
аааа как же ведь он тоже должен подойти?
kadiva
Такой должен хорошо подойти на задний омыватель.
Dujnikov
Наткнулся на эту тему, может быть кто то даст совет в ней. У меня не работает кнопка омывателя заднего стекла, так как при нажатии на нее не происходит 3-ая отработка дворниками. Вопрос в следующем: можно ли разобрать переключатель и отремонтировать кнопку? Или покупать новый переключатель?
Александр_766
такая же фигня , но кнопка и электрика 99% в порядке ...это моторчик не знаю почему но он все время лопается или качество такое или льдом раздавливает шут его знает буду менять уже второй раз оригинал дорогой ,а вот Hans Pries тот что выше сноска на exits....должен подойти с небольшой доработкой если его номер забить в поиск на exits там выбивает в аналогах моторчик FEBI ОН ПОЧТИ ТАКОЙ только пласт маски нет на электро разъеме( она будет мешать придется спиливать а так разъем т -образный должен подойти) поэтому FEBI предпочтительней хотя подороже (ОПЯТЬ ЖЕ ЭТО ДОРЕСТАЛ В РЕСТАЛЕ МОТОРЧИК ДРУГОЙ)
JYK
На омыватель заднего стекла на рестайл ставил вот этот моторчик 1198500200 Цена 175 рублей. Подошел как родной и ссыт норм.
Zen1t
Цитата(kadiva @ 24 Июн. 2013, 10:30) *
При установке вольвовских форсунок многим не нравилось, что есть задержка между включением насоса и подачей воды (вода стекает из трубок в бачок), так вот ставили клапаны чтобы вода не уходила и омыватель срабатывал мгновенно. Но это применяется для передних омывателей, с задними вроде никто таким не занимался.

Можно пожалуйста конкретизировать, какие именно клапаны?))) и кто-нибудь подскажите, на моторчик лобового не стоит предохранитель? То есть если резко прекратил брызгать, то скорей всего сдох сам моторчик или предохранитель все же есть???
Carismachka
Ну вот и мой моторчик приказал долго жить...В теме ещё не дали точного ответа по поводу моторчика стеклоомывателя лобового стекла...Так какие аналоги подходят достаточно хорошо (машина рестайлинг),и без особого колхоза???
AlexVAN
Цитата(Carismachka @ 28 Апр. 2014, 21:10) *
Ну вот и мой моторчик приказал долго жить...В теме ещё не дали точного ответа по поводу моторчика стеклоомывателя лобового стекла...Так какие аналоги подходят достаточно хорошо (машина рестайлинг),и без особого колхоза???

Насос омывателя лобового стекла
Carismachka
Цитата(AlexVAN @ 28 Апр. 2014, 20:32) *

Спасибо,но без плясков с бубном всё равно не обойдётся)))
Carismachka
Буду значит делать так:Возьму 3 насоса - Hans Pries/Nexia/Ваз 8-ка и посмотрю,какой более точно подойдет на РЕСТАЙЛИНГ.
Valeragrigoriev
Кто может подсказать, как идет трубка на задний омыватель на хетчбеке дорестайл?
Насос оживил, форсунку проверил, а вот шланг где-то забит или пережат.
Что разбирать?
valleriy
Цитата(Valeragrigoriev @ 28 Jul 2014, 14:50) *
Кто может подсказать, как идет трубка на задний омыватель на хетчбеке дорестайл?
Насос оживил, форсунку проверил, а вот шланг где-то забит или пережат.
Что разбирать?


Трубку можно проверить следующим образом, от двери по резиновой гофре она идёт по порогу (у меня так было) и под крылом до моторчика.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.