Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: горит лампочка Srs
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование
vigilant
горит лампочка SRS. С чего началось. Решил перетянуть пассажирское кресло,На работе открутил кресло снял + клему ,отстегнул SRS .После работы поехал домой,соответствено лампочка SRS горела. Преретянул кресло поставил все обратно,а лампочка так и осталась гореть.Предохранитель смотрел(все нормально) Самодиагностика ничего не показала. Что теперь делать?
У меня единственое предположение что не надо было ездить с отключенной подушкой. Как сбросить ошибку? Эвосканом можно скинуть ?
Muchamor65
чем читают митсубиси сказать не могу, нет такого опыта... но могу сказать одно , что система подушек как раз не позволяет самодиагностировать и удалять определённые ошибки, так как они являются "запомненными" и в помощь только диагност... вообще при работе с подушками вводится определённый код отключающий данную систему и по завершению операций другим же кодом активируется система SRS и все манипуляции естествено заканчиваются без ошибок. В данном случае был произведён обрыв цепи (разъединение штекера) и это тут же было записано в мозг ошибкой, так что ничего страшного не произошло (бывает происходит "выстрел" подушки...статика и т.д.), так что посещение грамотного диагноста исправит положение
vigilant
Я Диагностирую машину сам, после этого не пробовал . завтра подключу скажу что получилось. А диагносты у нас вообще никакие!!!!!!!!!!!! Ни одна контора не могла прочитать не каризму ни галант. сослались на оборванную K-Line линию.пришлось собрать сканер самому на FT232RL
Aleks70
Вам нужен сканер MUT-II, своим вы ошибку SRS не сбросите, то есть система безопасности у вас сейчас не работает. Не надо было ездить с отключенной подушкой!!!
vigilant
сканер сканер MUT-II у нас в городе я не найду это точно. Если буду ездить так ничего не случиться ?
AlexVAN
Будете во Владимире, заскочите на Тракторную 33 в Гранд. У них есть MUT-II.
Muchamor65
Цитата(vigilant @ 1 окт 2016, 22:11) *
сканер сканер MUT-II у нас в городе я не найду это точно. Если буду ездить так ничего не случиться ?

ничего не случится, только повышенное внимание при поездках не забывайте , что пока горит лампа система диактевирована и не дай бог нехороших дорожных ситуаций, берегите себя и близких
vigilant
Цитата(AlexVAN @ 1 окт 2016, 22:32) *
Будете во Владимире, заскочите на Тракторную 33 в Гранд. У них есть MUT-II.


Muchamor65--- да не тот уж возраст летать. И все равно спасибо!



что это денег стоит,не в курсе?
перецнах
Цитата(Muchamor65 @ 1 окт 2016, 18:03) *
вообще при работе с подушками вводится определённый код отключающий данную систему и по завершению операций другим же кодом активируется система SRS

нужно просто акб отключать. mut-3 и launch-431 в помощь
Muchamor65

не могу сказать....я в германии живу , у официалов порядка 15 - 25 евро а в приватных гаражах можно и за 10 договориться...я думаю и у вас это не много денег стоить будет, это ж работа 10-ти минут.

Цитата(перецнах @ 2 окт 2016, 9:50) *
нужно просто акб отключать. mut-3 и launch-431 в помощь

так человек же написал, что скинул + клему...результат не всегда положителен как видим
перецнах
ясен писин чек будет по цепям , акб подключается после окончания всех работ. отсутствие компонента равносильно неисправности
Muchamor65
Цитата(перецнах @ 2 окт 2016, 11:45) *
ясен писин чек будет по цепям , акб подключается после окончания всех работ. отсутствие компонента равносильно неисправности

ах да, не учёл человек же ещё покатался без сидухи...вот всё и сошлось...ошибок не делает тот, кто ничего не делает
vigilant
всем спасибо за помощь !!!! Ошибку скинул у друга в гараже(бесплатно)! Что за сканер не знаю(какой то чемоданчик)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.