Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заглох при езде
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Двигатели 4G93 GDI 16V DOHC
Alex86rus
Завелась нормально, доехал до трассы и при разгоне когда включил 3 передачу, при нажатии педали газа через секунду двигатель затих, обороты упали до 0, через 10 секунд загорелась лампочка что двигатель заглох и после этого машина не завелась. Стартер крутит, а мотор даже не цепляет, посоветовали проверить давление подачи топлива (пол бака), что ещё посоветуете посмотреть ? Что может быть?
Keltnow
Цитата(Alex86rus @ 17 Сент 2016, 0:04) *
Завелась нормально, доехал до трассы и при разгоне когда включил 3 передачу, при нажатии педали газа через секунду двигатель затих, обороты упали до 0, через 10 секунд загорелась лампочка что двигатель заглох и после этого машина не завелась. Стартер крутит, а мотор даже не цепляет, посоветовали проверить давление подачи топлива (пол бака), что ещё посоветуете посмотреть ? Что может быть?



Нуууу похоже бензонасос отказал....У меня так было...машина на светофоре на холостом ходу стояла и заглохла....Пришлось в 20 град. мороз менять топливный насос посреди города на стоянке торгового центра))))...

Можешь посмотреть есть искра или нет...Если нет..то зажигание. Если Есть смотри топливоподачу...Крути стартер и слушай...если есть посторонние звуки от бензонасоса ..то скорее всего он...Если два человека то сдерни обратку и крутани стартером..если с обратки ничего не идет..значит бензонасос...Вся диагностика минут в тридцать уложится.

Можно окрутить лючок бензонасоса в салоне посмотреть фишки на бензонасосе...вдруг контакта нет..
Владимир Звездкин
Я посоветую проверить ремень ГРМ.
Alex86rus
Я крышку бензонасоса открутил , фишку "H" снял и пальцем зажал при зажигании палец не удержал, насос работает. снял катушки посмотрел свечи-сухие, не подключая катушки покрутил стартером, свечи остались сухие. можно фото со стрелочкой где обратка ?
Keltnow
Цитата(Alex86rus @ 17 Сент 2016, 10:28) *
Я крышку бензонасоса открутил , фишку "H" снял и пальцем зажал при зажигании палец не удержал, насос работает. снял катушки посмотрел свечи-сухие, не подключая катушки покрутил стартером, свечи остались сухие. можно фото со стрелочкой где обратка ?



Насос гудеть может.....а вот качает ли?...Обратка под капотом.с другой стороны топливной рампы
просто Евгений
Просьба админам - перенести тему в Джидаи . Что-бы не давали не нужных советов . А-то , человек полезет в топливную рампу , а там 50 КГ давление . Как вариант , ДПРВ на подкинуть найти-бы .
Keltnow
Цитата(просто Евгений @ 17 Сент 2016, 20:44) *
Просьба админам - перенести тему в Джидаи . Что-бы не давали не нужных советов . А-то , человек полезет в топливную рампу , а там 50 КГ давление . Как вариант , ДПРВ на подкинуть найти-бы .


Сорри прозевал что джедай.
Alex86rus
Чек показал что вылетел датчик каленвала. У кого есть видео по замене датчика каленвала?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.