Всем привет!

На днях установил себе подкрылки от 41 Москвича. Для начала скажу что бы заняться этой работой необходим кое какой инструмент.

1.Нож сапожный ( можно канцелярский).

2.Дрель ( у меня был ещё и шуруповёрт).

3.Сверло Ø3 мм для саморезов в крыло.

4.Упаковка автопластилина ( использовал для промазки отбортовки крыла).

5.Бесцветный силиконовый герметик(использовал на месте прилегания подкрылка и крыла).

6.Антигравий я пользовался краскопультом, а по расчёту 1 баллон на одну арку.

7.Самое главное это производственный фен (у меня до температуры нагрева 650°С).



После того как вычистил, вымыл и просушил арку, я её обезжирил и обработал антигравием и пока это всё сохло с правой стороны, тоже самое я делал с левой.

После того как всё высохло вставил подкрылок в арку о отметил как резать.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
После того как обрезал подкрылок взял автопластилин и толстым слоем залепил отбортовку крыла( в неё будут вкручиваться саморезы). После этого взял герметик и с помощью пистолета нанёс на подкрылок в то место где он прилегаетк крылу.

Вкручивать саморезы начал с низу от порога.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Кое где при установке подкрылка образовывались пузыри или складки которые пришлось греть и руками вытягивать по месту.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Все предыдущие фотографии касались только левой стороны, теперь переходим к правому борту.
Здесь пришлось резать по другому, мешает ещё и глушитель.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Пузыри присутствовали и на правой стороне, но только в других местах, после чего я пришёл к выводу что при установке подкрылков пузыри и складки могут вылазить в разных местах всё зависит от толщины самого подкрылка и от полимеров из которых он изготовлен так как к полипропилену часто добавляют вторсырьё, но это уже из другой оперы.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Но больше всего проблем доставило ребро на правом подкрылке, так как родную защиту я снимать не стал, то пришлось изрядно погреть и подавить это ребро. Сначала попытался сделать на машине, в результате из этого ничего не получилось, снял подкрылок и выправлял его уже на полу.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Эффект виден на фото, но думаю ничего страшного, главное чтобы сквозных дыр не было.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Передние подкрылки ставит не стал так как родные мне нравятся больше.

Всем удачи в подготовке машины к зиме!
С Уважением, Валерий!