Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вилка сцепления 1,8 Gdi
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Трансмиссия
shuher72
Ребят подскажите можно ли вилку сцепления заменить не снимая коробки? Обломилась пополам , двигатель 1,8 gdi авто 2003 г.. И еще в каталоге выдает такой номер MD 747524, может от чего другого подойдет? От лансера 9? Галанта? А то на разборах мало наших машин. Авто нужен каждый день! Помогите пожалуйста!
shuher72
Сейчас шарился на просторах интернета нашел что на Кари ставили вот такие вилки Mitsubishi M485912 у них ценник еще выше...Никто на форуме не менял вилку что ли?
AlexVAN
Вообще-то эта F5M42 в различных модификациях ставилась на многие авто, в том числе и на Лансер 9, на Галанты. Так что может быть на Лансер-клубе поспрашивать тоже?

У меня на ФЫЧе стоит F5M43, так что там искать не стоит...
shuher72
Спасибо, попробую поспрашивать. у нас коробку в сборе за 14-15 килорублей можно найти, а тут одна вилка стоит 9-10))))
AlexVAN
Цитата(shuher72 @ 5 Сент 2016, 9:56) *
у нас коробку в сборе за 14-15 килорублей можно найти, а тут одна вилка стоит 9-10))))

Согласен, только вилка эта в состав КПП не входит. Может на разборках отдельно поисать? Дешевле, думаю будет намного
shuher72
Срочно нужен совет, на разборе стоит Каризма 1,6 на МКПП. JB3 2003 года от нее подойдет вилка?
Mammoth
Цитата(shuher72 @ 8 Сент 2016, 9:53) *
Срочно нужен совет, на разборе стоит Каризма 1,6 на МКПП. JB3 2003 года от нее подойдет вилка?

Нет, конечно!

На 1,6 {x}реновая коробка JB3 (по-мицевcки == F5MR1), вилка M485912.

На джидае джапская коробка F5M42, вилка MD747524.



PS. А почему 9-10-то? Новая на экзисте == 4...
shuher72
Моя вилка вот с таким номером M485912


Ну вот именно эта M485912, дорогая, а можно ли ту поставить которую вы писали?
Mammoth
Цитата(shuher72 @ 8 Сент 2016, 10:48) *
Моя вилка вот с таким номером M485912
Если у тебя джидай, то нет.
Эти вилки не числятся взаимозаменяемыми по каталогам, что и неудивительно: ведь коробки-то совсем разные.

С другой стороны, если я всё же ошибаюсь и у тебя совершенно точно M485912 -- то смело бери с этой машины.


Цитата(shuher72 @ 8 Сент 2016, 10:54) *
Ну вот именно эта M485912, дорогая, а можно ли ту поставить которую вы писали?
Так ты же ведь и сам писал, что тебе по твоему vin'у в каталоге выдаёт MD747524. 8)

Так, для пояснения: я нашёл этот номер в каталоге совершенно независимо от тебя.
До того, как ты написал ответ еще даже успел подумать? ну вот, на фига ж рылся-то, человек и так сам всё знает?.. sarcastic_hand.gif

Насчёт разборок лансера-цедии/мидии (девятки по-нашенски): так ты зарегься на лансер-клубе и попроси там ребят пробить по их лансеровскому вину номер вилки. Всё сразу понятно будет. Если "да", то сразу там же и про разборки поспрашиваешь.

PS. У цедии мотор 1,6 не такой, как у нас, а из серии 4G1; зато вот 1,8 - как раз тот же самый 4G93, и коробка или такая же или близкородственная, так что вероятность что "таки да" - весьма высока.
shuher72
Ага, экзист выдает две коробки но в обоих одинаковые вилки, сейчас фото выложу.


1-й вариант

2-й вариант
Mammoth
Если они обе 20422, это еще не значит, что они обе MD747524... smile.gif

Не поленитесь развернуть и вторую картинку тоже. Сейчас тоже выложу с ориджина.


shuher72
Сейчас сфоткал номер на коробке

У меня авто дома стоит, гаража нет разобрать проверить. А ближайший адрес где есть вилка пару тысяч км по пересылке) В Тюмени все под заказ
Mammoth
....Вот что точно должно помочь: я менял коробку на джидая и теоретически должен знать про эти вилки, но это было уже пять лет назад и я в упор не помню, менялась ли у меня вилка или оставалась старой.

Нужно кликнуть клич среди тех, кто также заморачивался заменой коробки.

Или у разборщиков наших спроси.
Они точно знают, в "комплект замены коробки на джидая" вилка входит или нет.
Наши клубные разборщики все этими комплектами торгуют, значит, должны быть в курсе!


Ну и кроме того - а та машина в разборе, она у вас в городе или с пересылом? Разборщики обычно разрешают вернуть деталюгу, если не подойдёт.
Mammoth
Цитата(shuher72 @ 8 Сент 2016, 10:54) *
Моя вилка вот с таким номером M485912

Что-то до меня сегодня как до верблюда.

А ты точно знаешь, что у тебя именно M485912? Ты этот номер на своей сломанной вилке прочитал?
А у тебя точно джапская коробка?

Тип коробки можно прочитать на табличке под капотом:
shuher72
Отмыл обломок и вроде сразу стало ясно что вы правы))) а поводу вилки M485912, мне на местном сто наболтали..зря прислушался, только запутали больше))) Я так понимаю что можно смело искать вилку с номером MD747524?! по фото видно что это она!
AlexVAN
Цитата(shuher72 @ 8 Сент 2016, 12:39) *
Сейчас сфоткал номер на коробке

У меня авто дома стоит, гаража нет разобрать проверить. А ближайший адрес где есть вилка пару тысяч км по пересылке) В Тюмени все под заказ

Вот Ваш № с фотки - KF5M421R7A2BA2331
Это (выделенное и подчёркнутое) основной № КПП.
Сейчас глянул в жапанкатсе, на обоих картинках для джидаев вилка MD 747524 (в Экзисте новая ~ 4000р.) Судя по всему, у вас картинка левая из каталога.
Ещё раз, вилка обычно не входит в состав КПП, а в составе сцепления.
Вот картинка F5M42:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
shuher72
Спасибо всем за помощь! Буду заказывать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.