Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запах старой машины
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Дополнительное оборудование и Тюнинг > Тюнинг
gryz200
думаю многих эта проблема волнует.. Запах не новой машины в салоне..
Как от него избавиться?
Я нимал чехлы и ковер и стирал их, помогает не сильно, запах старости все равно витает в салоне.. Что надо сделать чтоб избавиться от него?
lokhvitsky
Купить ароматизатор с запахом новой машины icon_biggrin.gif
Тутошный
Возьми молотый кофе спитой и просушенный, засыпь в тряпочные мешочки и положи в салоне в двух трёх местах. Для начала это нейтрализует имеющие запахи, а потом купи любой ароматизатор, и наслаждайся!
voran
Ссылка на Youtube
AlexVAN
Цитата(voran @ 29 авг 2016, 8:31) *

Да чего там свечи жечь... Сразу кадило с ладаном! Заодно и от нечистого духа избавиться! biggrin.gif
Dujnikov
Цитата(gryz200 @ 28 авг 2016, 23:04) *
думаю многих эта проблема волнует.. Запах не новой машины в салоне..
Как от него избавиться?
Я нимал чехлы и ковер и стирал их, помогает не сильно, запах старости все равно витает в салоне.. Что надо сделать чтоб избавиться от него?

Для запаха новой машины -купить новую машину!
valeo
Цитата(gryz200 @ 28 авг 2016, 23:04) *
думаю многих эта проблема волнует.. Запах не новой машины в салоне..

Запах в 90% всегда из-за влажности или сырости. От пластика или ещё чего-то там я никогда запаха старости не чувствовал.
Пользоваться ароматизаторами или свечами или ещё чем-то, всё это на небольшое время. Все мы ездим зимой, снега на коврике бывает много. 100% он попадает под коврик и впитывается. Чем больше влаги с ног - тем хуже. Если поднять вату (не знаю как правильно называется), которая проложена по полу, уверен что она влажная. Даже летом. Потому что не просыхает.
Кардинально - это разбирать весь салон, снимать все что проложено по полу и всё сушить. От сидений тоже не может быть запаха старости, если только на них не проливали компоты и супы с мороженым. Чехлы в стирку, сидения на химчистку. ИМХО. Никому не навязываю. Плюс к этому чистка системы кондиционирования и вентиляции салона.
Я бы это назвал даже не запахом старости, а запахом пользователя автомобилем. Что налили, тем и пахнет. Тут недавно видел своими глазами старую иномарку на стоянке, модель не помню. И прифигел. Все коврики в шелухе семечек, сидения засраны, окурки тушатся прямо в подстаканник центральной консоли... (ХЗ как их оттуда вытряхивают). Вот интересно какой там запах старости?
Elias
Помню когда радиатор печки менял, снимал консоль и т.д. Поднимал шумку. Так вот шумоизоляция моторного отсека (от лобового до ног) - на натуральной, видимо основе. ТАААК воняла, шо капец!! Отрезал загнивышие края - стало получше. Заменить бы на синтетику всё это.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.