Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тахометр
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование > Электрика двигателя (стартёр, генератор и т.п.)
edward69
Привет всем! Кто может что то подсказать по тахометру? Вообщем дело было так... тахометр перестал подавать признаки жизни, а при включении зажигания стрелка подлетает до 2-х тысяч и замирает. Заказал новую панель приборов, установил, такая же хрень! Что это может быть? Если подскажите, буду премного благодарен! Да, датчики вроде бы целые (да и как их проверить).
AlexVAN
Цитата(edward69 @ 4 июля 2016, 19:30) *
...тахометр перестал подавать признаки жизни, а при включении зажигания стрелка подлетает до 2-х тысяч и замирает. Заказал новую панель приборов, установил, такая же хрень! Что это может быть?

Не работает тахометр
Mammoth
Цитата(AlexVAN @ 4 июля 2016, 20:54) *
Цитата(edward69 @ 4 июля 2016, 18:30) *
Кто может что то подсказать по тахометру? Вообщем дело было так... тахометр перестал подавать признаки жизни, а при включении зажигания стрелка подлетает до 2-х тысяч и замирает. Заказал новую панель приборов, установил, такая же хрень!
Не работает тахометр
1. Совсем недавно была очень похожая тема, дело было в заклёпках-контактерах между слоями в гибкой плате приборной панели.
Почитать вот тут.


Цитата(edward69 @ 4 июля 2016, 18:30) *
...датчики вроде бы целые (да и как их проверить)
2. Подробная методика проверки датчика (он один) в теме, на которую выше дал ссылку Александр, в сообщениях №№ 5 и 58.
...Но вроде как при сдохшем датчике IFS он должен мирно лежать на полшестого, а не вставать на две тыщщщщи, ибо кормится тахометр импульсами.


3. Прозвонить провод от датчика IFS до приборной панели.
. . . На датчике второй контакт (на самом датчике, не на разъёме) подписан: IgF.
. . . На приборке 51-й контакт разъёма B-05.
. . . Провод белый.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.