Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос про венец маховика АКПП Md762783.
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
Venator
Добрый день, любители Каризмы!

Бендикс "съел" зубцы на венце маховика, предстоит замена (+ремонт стартёра).
Двиг., 4g92, 1,6 L, 103 л/с.
Стал мониторить для приобретения б/у (разборки вдруг все такие позиции продали), и вижу что не только для Каризмы 1,6 эта деталь подходит, также применяется в т.ч. на таких авто как Carisma, Colt, Lancer, Dion, Galant, Aspire, Legnum, Mirage, Mirage Dingo, RVR / 4G93, 4G94.
Т.е. не стоит грузиться что деталь может быть от другого двигателя (не 4g92) даже?
Предлагают от "Миража" такой блин, пока не смотрел, может кто в курсе подсказать по кол-ву зубцов/диаметру...
AlexVAN
Цитата(Venator @ 30 июня 2016, 5:00) *
Бендикс "съел" зубцы на венце маховика, предстоит замена (+ремонт стартёра).
Двиг., 4g92, 1,6 L, 103 л/с.
Стал мониторить для приобретения б/у (разборки вдруг все такие позиции продали), и вижу что не только для Каризмы 1,6 эта деталь подходит, также применяется в т.ч. на таких авто как Carisma, Colt, Lancer, Dion, Galant, Aspire, Legnum, Mirage, Mirage Dingo, RVR / 4G93, 4G94.
Т.е. не стоит грузиться что деталь может быть от другого двигателя (не 4g92) даже?
Предлагают от "Миража" такой блин, пока не смотрел, может кто в курсе подсказать по кол-ву зубцов/диаметру...

Да, судя по Жапанкатсу этот "блин" применяется на многих машинах: Ссылка на Exist Проверьте по этим данным
MIRAGE CJ5A (CJ,CK# ) Ссылка на оригинальный каталог japancats , MIRAGE DINGO CQ5A (CQ# ) Ссылка на оригинальный каталог japancats есть в этом списке.
Sanek84
Приветствую,не меняйте приводную пластину!!!!Просто выкинете деньги и силы!!!!У меня тоже самое,в момент когда пластина останавливается напротив стартера,он крутит в холостую(очень не приятный визг).Я как правильный военный,тоже купил оригинальную пластину,поменял,хватило около 8000 км и снова здарова!Долго искал инфу,оказалось,что это болезнь!Надо ставить бублик с венчиком и простую пластину,только тогда проблема уйдет.АКПП полностью идентичны и вылет и вся фигня!Разница только в расположении зубчатого венчика,или на бублике(гидротрансформатор),или на пластине.Ищите бублик и докупите пластину без венца!!!Если надо могу кинуть фотку бублика!


И еще,зайдите на сайт 1001 запчасть,там в отличии,от exist,есть все модификации по запчастям,а не только по vin!!Пороетесь,найдете,о чем я!!!Желаю удачи!!!
Venator
Летом менял приводную пластину, купил б/у от Миража, на снятой были выборки от бендикса, все зубья были сточены под ноль. Пока на этой проехал около 6000 км.
alexey56rus
Здравствуйте, Sanek84!

Третий раз меняем пластину гидротрансформатора (Маховик) на КАРИЗМЕ 1,6 АКПП 103 л.с. 2003 г.в. Опять настала пора. Подскажите, пожалуйста как Вы решили эту проблему. Скиньте Фото бублика и номера деталей если можно.
WEST14091987
Ребята, не на водите смуту. А лучше, чаще обслуживайте стартер. Я с этим маховиком собаку съел и два ведра бендиксов. Так называемое съедание зубьев происходит из за не четких углов выброса бендикса. А именно, направляющая втулка самого бендикса, направляющая втулка самого якоря и люфт подшипника. При не соблюдении и отклоне углов, бендикс бьет зубья. Это было проверено на стенде опытными ребятами.
hakimov2
Разбираюсь
hakimov2
Цитата(Venator @ 30 июня 2016, 4:00) *
Добрый день, любители Каризмы!

Бендикс "съел" зубцы на венце маховика, предстоит замена (+ремонт стартёра).
Двиг., 4g92, 1,6 L, 103 л/с.
Стал мониторить для приобретения б/у (разборки вдруг все такие позиции продали), и вижу что не только для Каризмы 1,6 эта деталь подходит, также применяется в т.ч. на таких авто как Carisma, Colt, Lancer, Dion, Galant, Aspire, Legnum, Mirage, Mirage Dingo, RVR / 4G93, 4G94.
Т.е. не стоит грузиться что деталь может быть от другого двигателя (не 4g92) даже?
Предлагают от "Миража" такой блин, пока не смотрел, может кто в курсе подсказать по кол-ву зубцов/диаметру...

Привет Всем! Расскажи как вышел из положения, что предпринял?

Цитата(Sanek84 @ 30 июня 2016, 13:50) *
Приветствую,не меняйте приводную пластину!!!!Просто выкинете деньги и силы!!!!У меня тоже самое,в момент когда пластина останавливается напротив стартера,он крутит в холостую(очень не приятный визг).Я как правильный военный,тоже купил оригинальную пластину,поменял,хватило около 8000 км и снова здарова!Долго искал инфу,оказалось,что это болезнь!Надо ставить бублик с венчиком и простую пластину,только тогда проблема уйдет.АКПП полностью идентичны и вылет и вся фигня!Разница только в расположении зубчатого венчика,или на бублике(гидротрансформатор),или на пластине.Ищите бублик и докупите пластину без венца!!!Если надо могу кинуть фотку бублика!


И еще,зайдите на сайт 1001 запчасть,там в отличии,от exist,есть все модификации по запчастям,а не только по vin!!Пороетесь,найдете,о чем я!!!Желаю удачи!!!

Если можно подробные инструкции, что от чего и куда? Фото наверно уже не актуально?
Newbie
Та же херня, как вышли из положения?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.