Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: гул при торможении
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, тормозная система, рулевое управление > Тормозная система
semen.verzan
при торможении стоит какой-то гул,что это может быть,колодки новые
kadiva
Зимняя резина может гудеть при торможении, особенно летом.
semen.verzan
оказывается пыльник шруса слетел,может из-за него гул?
FreeSpirit
Всем драсьте. Существует проблемка: при торможении на низких скоростях (до 15 км\ч) и при этом не останавливаясь, при отпускании педали тормоза появляется кратковременный звук, который можно назвать гулом. Бывает по разному, но как правило в течении 3-х секунд проходит.
Т.е. едишь например тихо во дворе, км 15 в час, впереди яма, тормозишь до 5, но не останавливаешься, педаль отпустил, звук уууууууууууууу. Если остановиться полностью звука не будет, во время непосредственного торможения звука нет. Если ехать быстр ои оттормозиться до тех же 5, с 40 например, то звука нет.
Откуда звук идет вычислить не получается, не находится желающий побегать, послушать, потому что звук еще поймать надо, он не то, чтобы на постоянной основе. Дочь когда сидит справа сзади говорит, что ей прямо в ногу аж отдает smile.gif
Sneiper
проверить справа суппорт , а именно напрявляющие )))
FreeSpirit
Я так и хотел поступить честно говоря, но так как не очень силен в автослесарном деле не совсем представляю, как направляющие могут порождать мои проблемы. Если объясните и просветите буду вдвойне благодарен.
Sneiper
направляющие зарджавели-закисли и т. д.
типа педальку отпустил тормоза и тут супорт на направляющих должен отходить ,
дальше думаю всё и так ясна , перекос скрип, визг , типа больше на гул похожа ,
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.