Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: тахометр
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
WEST14091987
Ребята всем привет. Вообщем ситуация такая, бывает временами вставляю ключ в зажигание, включаю зажигание и стрелка тахометра сразу становится в положение 1500 об. Как заведу газую она только от 1500 начинает показывать, бывает что и на ходу такое происходит. Что это может быть?
electrik
Могу лишь посочувствовать и сказать что Вы не одиноки. Скорее всего сдох тахометр.
Egdyar
Не сильно разбираюсь в нашей машине, но могу предположить только,что если показывает тахометр, значит напряжение в эту цепь подается, правда большое,завышеное и всегда на тахометре "дежурит". Вывод: прогнила где то в жгуте (который от датчика пропуска зажигания идет) проводка и + после замка попадает в цепь тахометра (потенциал одной цепи попадает в другую). Мое предположение: ищите где отгнило по шлейфу и перемыкает - восстанавливайте..

Если не подтвердится- без обид. Наездник пока.

Если сигнал идет апосля мозгов на тахометр,то может и апосля мозгов быть перемыкание (а не после датчика пропуска зажигания). Разница в месте, где замкнуло.
WEST14091987
По логике вещей я согласен что не в тахометре дело. Может еще есть какие варианты?
odessit
Дело в том, что с IFS идет импульсный сигнал. Закорачивай его, не закорачивай, обрывай и т.д. это не приведет к сдвигу начальных показаний стрелки. Практически 100% это сдох моторчик стрелки тахометра, или его схема управления. Как вариант - трещина на плате.
Mammoth
У него 2000-й год, IFS нету.
Egdyar
Цитата(odessit @ 1 июня 2016, 17:52) *
Дело в том, что с IFS идет импульсный сигнал. Закорачивай его, не закорачивай, обрывай и т.д. это не приведет к сдвигу начальных показаний стрелки. Практически 100% это сдох моторчик стрелки тахометра, или его схема управления. Как вариант - трещина на плате.


Ради интереса вопрос.
Чисто теоретически: если машина с IFS,может ли после мозгов замыкание + на сигнальный провод, идущий к тахометру, влиять на показания. Физически я так понял это маловероятно, т.к. там все близко (и мозги и приборка)?
Vova64
Было тоже самое показывал с 1500 оборотов. Все решилось пропайкой платы управления на самом тахометре. не сразу нашел место неконтакта. На снятом тахометре подключал питание и таким образом вычислил место отхода пайки. Почитай темы про ремонт тахометра.
edward69
Такая же ерунда. тахометр вообще не шевелится.Снял панель проверили командером шевелится (работает), на разъеме проверил все плюсы все минусы все есть, тахосигнал-есть. Ничего не пойму... может кто то что то подскажет?
odessit
Цитата(edward69 @ 6 июля 2016, 13:44) *
1)...проверили командером....
2)...тахосигнал-есть...

1) Это что за зверь?
2) Откуда это известно?
Daishi
Народ, может кто знает, а можно заменить тахометр на MPI-ной машине, на тахометр от джедая, они одинаковые или нет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.