Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Антифриз Coolstream Premium
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Бензин и технические жидкости
любопытный
Господа!
Некоторые эксперты рекомендуют применять Mobil antifreeze extra (5 л /1800 руб., NORD (5 л/490 руб) и CoolStream (5 л/ 650 руб) .
На чем остановить выбор?
С уважением
AlexVAN
любопытный , ОД Рольф и аналогичные ему, при первой замене ОЖ заливают Mobil antifreeze extra, т.к. в машинах, проданных через ОД России было изначально залито именно эта ОЖ. У меня например Mobil antifreeze extra синий был в системе охлаждения. А так, лучше лить то, что у Вас было залито ранее, думаю.
любопытный
Благодарю Вас, AlexVAN. С уважением.
P.S. По поводу передней габаритной лампы, разобрался, в передней фаре, действительно, размещается ТОЛЬКО одна лампа.
Mammoth
Цитата(любопытный @ 14 мая 2016, 23:17) *
Некоторые эксперты рекомендуют применять Mobil antifreeze extra (5 л /1800 руб., NORD (5 л/490 руб) и CoolStream (5 л/ 650 руб) .
На чем остановить выбор?
Совершенно не парьтесь по поводу производителя, на самом деле единственное что важно - чтобы он был не поддельный.

Антифриз G11 ("зелёный") можно смело мешать с любым другим G11, а любой G12 ("красный") - соответственно с любым G12.

PS. К слову, абсолютно все антифризы (включая "тосол") - на основе этиленгликоля.
перецнах
Соляра тоже из нефти, как и бензин, давай ливанём от души! Антифриз "Тосол" (к слову "Lada" тоже считается автомобилем) - гуано наполненое силикатами. Оные и иже с ними G11 нарушают теплообмен и образуют накипи. Оно вам надо?
Mammoth
Тосол - не G11.

А вот в спецификации к каре G11 - штатный.

Доливать к "зелёному" тосол, понятно, нельзя. Я этого, собственно, и не писал...
перецнах
Да, тосол это гордое название галимого антифриза прошлого века на основе этиленгликоля с силикатами и прочей дрянью. G11 из той же оперы, из зари автомобилестроения. Никогда фольксвагеновский допуск не был штатным, ибо силикаты в японии не применяются. Штатный - диаквин во всё что движется с 2003г. Вам написали 20 лет назад в мануале "на основе высококачественного этиленгликоля" с тех пор паровоз технологий уехал далеко вперёд. Диаквин это на основе высококачественного этиленгликоля? Думаю намного качественней кулстрима. В Японии в Colt и Carisma 1.8 применяется диаквин, несмотря на то, что фирма известная тем что производила оборудование для газовых камер и крематориев написала в своей шпаргалке "для кольт и каризма глистамин G48", но забыла указать mitsubishi вообще в другой шпаргалке к этому же продукту. Обычное дело, вместо того чтобы сделать продукт под конкретного автопроизводителя, впариваем имеющийся товар
Mammoth
Да не горячись ты так! smile.gif
перецнах
Была такая поговорка: "Господа из Европы, Америки и Японии, вы там поаккуратнее на своих автомобилях, нам на них ещё ездить" Вот и я про тоже - подумайте о тех кто потом купит вашу машину)
Mammoth
Цитата(перецнах @ 16 мая 2016, 9:50) *
Была такая поговорка: "Господа из Европы, Америки и Японии, вы там поаккуратнее на своих автомобилях, нам на них ещё ездить"
crazy.gif icon_exclaim.gif icon_lol.gif

У меня был залит зелёный, когда я машину покупал; хозяйка целовала крест и клялась на коране, что обслуживала только у официалов. На старом форуме, помнится, тоже писали про зелёненький.

Но вообще да, сейчас не поленился в книжку залезть, G11 не написано, я ошибался. Ты, как всегда, прав!
JC_doubleup.gif
Dr.Serge
Цитата(Mammoth @ 16 мая 2016, 10:02) *
... хозяйка целовала крест и клялась на коране, ...


Отличное словосочетание! sarcastic_hand.gif
И так! ... На чем остановить выбор из доступных (зеленых)?
перецнах
Nissan KE90299945 из OEM и самый дешёвый и то что доктор прописал
перецнах
Логические выводы без состава ОЖ. Есть такое авто Lancer Cargo c ниссановскими движками HR15DE/HR16DE/MR18DE. Ещё это Nissan AD и Mazda Familia Van. Все жижи применяются MMC

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dr.Serge
А может, все таки Nissan L250 (KE902-99944)?
перецнах
Устарел, заменён на L248
Mammoth
Цитата(Dr.Serge @ 16 мая 2016, 10:07) *
И так! ... На чем остановить выбор из доступных (зеленых)?
Так ведь как раз несколько постов назад Перец написал, что зелёный как раз совсем не надо. Кстати, по-моему по цене-то они как раз отличаются очень не сильно.
перецнах
Японский зелёный - не G11. Цвет, просто цвет
Aleks70
А Mobil antifreeze extra чем не устраивает, устарел, нет супер-пуперных присадок? По цене выйдет примерно столько же. KE90299945 в 5л. канистрах, а нужно около 6л, если я не ошибаюсь. Купить еще одну 5л или есть по 1л?
перецнах
Extra силикатный. 1L KE902-99935
любопытный
Господа, предлагаю Вашему вниманию диалог:

АВТОЛЮБИТЕЛЬ (Любопытный) <==> СПЕЦИАЛИСТ КОМПАНИИ "ТЕХНОФОРМ"
Тема ДИАЛОГА: совместимость антифриза CoolStream с антифризом, подготовленным на основе Mobil Antifreeze Extra

ВОПРОС: Господа, постоянно пользуюсь концентратом Mobil Antifreeze Extra. Имеется ли возможность перехода на CoolStream? Если такая возможность существует, то что можете порекомендовать?
С уважением,
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Добрый день ......,

Mobil Antifreeze Extra сделан на пакете «BASF Glysantin G48».
У нас есть точно такой же продукт CoolStream Hybrid Extra (он же «Havoline AFC»), пакет Arteco.
Это одинаковые продукты, и совместимость 100%.
http://www.cool-stream.ru/catalog/antifreeze/hybrid_extra/

«Mobil Antifreeze Advanced» и «Shell Rotella Extended Life Coolant (TELC)» сделаны на BASF Glysantin G30, у нас это пакет CoolStream Premium (он же « Havoline XLC»), Arteco.

http://www.cool-stream.ru/catalog/antifreeze/premium/

так же, совместимость 100%.
с уважением
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
ВОПРОС:
Обязательно ли следует промыть систему при переходе с одной ОЖ на другую?

С уважением
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

ОТВЕТ:
Если это был настоящий Mobil Antifreeze Extra, то не надо.
Это хороший продукт, мы проверяли его совместимость с нашим Hybrid Extra.
С уважением,

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> КОНЕЦ ДИАЛОГА >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
перецнах
Ну да, молодцы. Но к нам то это каким боком относится? Хотите подешевле, лейте Coolstream A-110, ближе к истине. Номер для заказа в емекс: 782068 5L и 782051 1L
любопытный
Уважаемый ПЕРЕЦНАХ!
Сейчас я намереваюсь произвести замену антифриза. Всегда применял Mobil Antifreese Extra, но в настоящее время это связано с относительно большими затратами (420р х 4 +100р. вода + от 800 до 2500р, работа). Поэтому я стал искать вариант перехода на другую ОЖ, не уступающую Mobil по основным характеристикам. Поэтому обратил внимание на Coolstream Hybrid Extra (7л за 882р). Информация, которую я опубликовал, не преследует каких-либо рекламных целей. Это предмет обсуждения и поиск альтернативных вариантов.
С уважением
перецнах
Я думал тема сисек давно раскрыта.




Вы видите допуски MMC? Их нет.
G48 содержит силикаты и 2EHA



XLC содержит 2EHA



Так что обсуждать тут нечего, разве что последствия от применения

любопытный
Уважаемый ПЕРЕЦНАХ!
Просмотрел форум, много информации, местами очень убедительная. Не могли бы посоветовать, какую ОЖ можно залить в Carisma (2002г.,85000 км.; сейчас залита Mobil Antifreeze Extra). Ваше предложение - КЕ90299945 -- учту, безусловно, при окончательном выбором ОЖ.
С уважением
перецнах
Coolstream A-110 за смешные 700 рублей, но повторюсь ниссан это лучшее после оригинала
перецнах
Кстати ОЖ 07100-00400 нам не подходит, она силикатная сроком 2года. Сделана на основе Crown A-202

любопытный
Благодарю Вас, ПЕРЕЦНАХ, за помощь. В итоге, склоняюсь к ранее используемой Mobil Antifreeze Extra. С уважением
ezhyk
Подскажите какие признаки появляются когда антифриз отработал своё и надо менять?
перецнах
Цвет меняется, чаще включается вентиляторы. Ареометр в помощь Jonnesway (AR030002). И рефрактомер, только в разы дороже
vigilant
так какой ниссановский 248 лить ,красный или зеленый? машина 1998 год. в спецификации анифриза ниссан 248 зеленый -G11, красный G12
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.