Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: пыльник шруса внешний
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
Akull
Может кто менял пыльник шруса внешний , оригинал как то дороговато , может у кого есть опыт по аналогам , и как в эксплуатации термопластик.
Keltnow
Цитата(Akull @ 14 мая 2016, 12:56) *
Может кто менял пыльник шруса внешний , оригинал как то дороговато , может у кого есть опыт по аналогам , и как в эксплуатации термопластик.



Я от НИВЫ поставил....два года как езжу
Akull
от какой нивы и сколько по деньгам стал из какого материала сделан
Keltnow
Цитата(Akull @ 14 мая 2016, 21:10) *
от какой нивы и сколько по деньгам стал из какого материала сделан


Обычный резиновый....от какой не помню по-моему ВАЗ 2121...Я сам в Казахстане живу..если по курсу то 120 рублей стал..Самара с Тольятти рядом... оттуда таскают запчасти.
Akull
резина быстро разрушается , у нас в Белоруссии аналоги стоит 2-4 долора из резины ,а вот термопластик стоит для пыльника нормальных денег.
оригинал тоже сделан из похожего материала.
gryz200
заморочился данным вопросом...
ут мелькала инфа что от нивы и ланоса ставили..
поискав на форуме ланоса, там ставят от нивы 2121 балаковского завода, еще ставят силиконовый от ваз 2108 но он короче-поэтому его ставят не дотягивая на посадочное место..
В результате поисков по сайту ERT нашел пыльник ERT 500243T который стоит у нас 250 р.. Только он подлиннее-145 мм вместо наших 125 мм.. И по автодоку он бьется на ланосы и каризмы..
Теперь в думках что купить....
Mammoth
К слову, здесь сказано, что нивовский пыльник бывает полиуретановым...
gryz200
Купил от нивы с таким кодом 2121-2215030-01 за 110 р.. Резина мягкая.. Размеры вроде как у нас.. Хомутов и смазки в комплекте не было..
На след неделе отпишусь после установки..

Egdyar
Недавно сам пыльник стягивал хомутами (и внутренний и внешний), намучился . Брал несколько раз шрусовые хомуты от ВАЗа 2108 и т.д- ..оно (замочки сминаются, нормально не затянешь)!
Взял комплект универсальных ленточных (большой + мальнький) - тоже ..оно (видимо тоже какие то наши). Сталь такая же плохая как у шрусовых- тонкая, замочки ломаются при загибании ленты (отверткой замок удерживал).
Походил еще по магазам, нашел универсальные ленточные хомуты, у которых сталь потолще и которые плохо гнутся при сгибании (тяжело согнуть) и совсем не пружинят. Так вот эти универсальные хомуты нормальные. только они затянулись нормально, не пружинили, замок не ломался при сгибании и приспособ никаких не надо (только отвертка). И цена их была обычная -40-50 р/комплект. Название какое-то восточное, но они отличные, пыльник внутреннего шруса хорошо держат (кто ставил бу пыльник поймет). Их натягиваешь от руки, они не стремяться обратно растянуться. Посмотрю название отпишусь (AVA вроде).
Я к чему - походить надо поискать потолще,пожестче (непружинящие), с замками твердыми , а то 2-3 раза бегать и платить будете.
gryz200
учтемссс..
а пластиковыми стяжками нельзя стягивать?
VictorXR
Пластиковые стяжки хороши только для пыльников рейки, где и нагрузок в разы меньше, и место поуютнее.
Mammoth
Цитата(gryz200 @ 25 мая 2017, 10:10) *
а пластиковыми стяжками нельзя стягивать?

Категорически не советую! Пластик этот на морозе хрупчеет.
Keltnow
Пластиковыми стяжками не вздумай...Только металлическими зажимающиеся....как обычно...Когда будешь затягивать хомут, проследи, чтобы посадочные места не были в смазке...вытри все насухо (лучше обезжирь)..и потом стягивай.. Иначе хомут будет скользить и стаскиваться..
AlexanderK
У меня один пыльник на пластиковой стяжке (наружный вместо хомута большого диаметра). Уже года 1.5 и около 40-50 т. км. пробега. Все говорили, что не будет держаться, но держится нормально, первое время контролировал, сейчас уже забил... Но запасную стяжку вожу... smile.gif
Egdyar
А я вот фото названия ленточных универсальных сделал, которые нормальные (по моему мнению). Не АВА оказались.
VictorXR
32 рубля - вполне бюджетное решение smile.gif
gryz200
у меня автодок выдал 26 р.. закажу..
Владимир Звездкин
Для затяжки ленточных хомутов нужна приспособа специальная. Так не затянешь нормально. Лучше хомуты, которые с "крючками".
Aleks70
Эта приспособа изготовляется за полчаса, главное чтобы хомуты были качественные.
Egdyar
Спасибо рано говорите. Посмотрим что ему придет....
Egdyar
Сделал?
gryz200
Сделал..
Пыльник налез практически идеально.. Только на саму гранату до упора натянул и он оделся грубже.. надо было по старой отметке надеть..
Ленточные хомуты подошли отлично, натягивал пассатижами, обрезал ножницами по металлу..
Итог-как вариант очень хороший, расходы-пыльник 110 р, хомуты 26 р, смазка шруса 50 р.. Можно эту инфу в список аналогов закидывать смело..
Зы.. я худею с цены на пыльник спидиан........
Egdyar
Ну да, бюджетно вышло . to_become_senile.gif
Пыльники нормальные согласен дорогие очень.
AlexVAN
gryz200 , сделайте, пожалуйста, фото с нивовскими пыльниками на Вашей машине. А то давно (ещё со старого форума КК.ру) слышал, что их ставят на каризму, но фото не видел.
gryz200
На след неделе буду снимать колёса - обязательно сфоткаю..
gryz200
не очень этот пыльник... то ли растянулся.. на гранату надевается на плотно.. то ли разбух непонятно короче...
Keltnow
Цитата(gryz200 @ 7 июля 2018, 23:25) *
не очень этот пыльник... то ли растянулся.. на гранату надевается на плотно.. то ли разбух непонятно короче...


что то неудачное попалось видно по качеству....у меня стоит...нормально...если не соврать три года уже...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.