Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Избитая тема про подкрылки (локеры).
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Общий Раздел > Полезная информация по запчастям и аналогам
Egdyar
JC_see_stars.gif
Всем здравствуйте.
Вопрос такой: изыскиваю пути экономии при замене локеров. Купил машину с локерами от Москвича 2141 вкрученными в крыло саморезами (мне это не понравилось, но бывшего хозяина понимаю-дорого очень). Эти локеры истерлись (задевали об колесо, зажевывались пружиной, пробивались камнями). Грязь летит на бачок и мотор омывателя, который сдох. Мотор поменял, локеры от Москвича ставить не хочу. Без них тож ездить накладно.

Нашел российского производителя локеров, защиты картера, пластиковых крыльев и т.д. Название фирмы называть не буду (дабы не забанили). Немножко подешевле аналогов,но для Митсубиси они производят только подкрылки на Лансер 2003,Галант, Аутландер и т.д. Каризма в списке есть, но неактивна (скорее всего не делают). На всякий случай отправил им запрос (подкрылок, защита картера на Каризму) на эту тему, жду ответа. Потом здесь отпишу.

Сейчас вопрос к знатокам:
Подойдут ли локеры с Лансера 2003 на Каризму 2003?
Enot
Цитата(Egdyar @ 5 мая 2016, 11:27) *
JC_see_stars.gif
Потом здесь отпишу.

Отпишитесь лучше здесь
Egdyar
Хорошо. Читал эту тему. Пришел к выводу, что оптимальный выбор это бу или туг. Решил поискать сам. Конкретных отзывов по использованию туг не припомню (чтоб кто-то через год отписался). А вот если та контора действительно сканирует, формирует образец, потом на станках отливает аналог родных,да еще и в 1,3-1,5 дешевле туг, то это все выглядит заманчиво.
gryz200
какой нафиг БУ?? туг стоит копейки.. как я и писал 450 р за шт... куда дешевле??? качество очень хорошее.. пластик толстый.. клипсы только докупить надо.. и все...
Egdyar
gryz200 Спасибо. icon_biggrin.gif Что-то видать не так понял. Почему то думал,что один подкрылок туг стоит более 1300 р . Ну что ж приятная новость. А на каком сайте заказывали (Екзист, Емекс, Автодок ) или какой-то другой? Вы ставили на рестайл и сколько времени прошло?

Посмотрел внимательно, я ошибся разделом форума при размещении темы. Тема на аналоги дейсвительно не тянет. С товарищем Енотом согласен.
Enot
Цитата(Egdyar @ 5 мая 2016, 12:47) *
Конкретных отзывов по использованию туг не припомню

Стоят клоккерхольм (тот же туг, тот же кетай) уже пятый год. Проклеивал STP. Все сломать никак не могу. БУ целые нигде не найдете.
gryz200
самому мониторить не судьба? MB11034AL и MB11034AR..
Ставил в декабре.. Все стоит, ничего не трет, все отлично...
Egdyar
gryz200 Да судьба. Больше была интересна живучесть. А про сайт спрашивал потому, что мне поставщик (конторка маленькая, которая привозит якобы дешевле чем екзист) рисовал цену на подкрылки тайваньские 1300 р/шт. Производителя не уточнял, но до этого читал указанную выше тему и подумал про туг.

Большое спасибо всем за информацию. Сделаю заказ и буду ждать.
Egdyar
Что то может не так делаю, но мне екзист кажет цены - 1200 за подкрылок TYG (это минимальная цена). Вложение пишет мне пока нельзя отправлять.



ООООО. Все нашел на емексе 550 р/шт. Это уже дело.
Aleks70
Ну так курс доллара тоже в два раза вырос. А как вам оригинал за 10 т.руб.?
Egdyar
Да все хоккей. Нашел за 540 р/шт. Клипсы тока из обсуждения темы не понял какие подойдут к TYG? Щас старую тему читаю. Вот вопрос: клипсы Масума KJ008 универсальные? Они подходят как к родному подкрылку,так и к ТУГу?
gryz200
я брал клипсы AGA157 20 штук по 10 р..
я заказывал на этом сайте http://next-auto.pro/ мне обходится дешевле чем автодоки-екзисты
Egdyar
спасибо, брянск!
Mammoth
Подкрылки на каризму ставят от 2141-го москвича. На «старом» форуме точно были фотоотчеты об установке. Стоить по идее должны очень демократично, и, главное, продаются на любом углу.
Egdyar
Я их тока снял (достались от старого хозяина). Хочу как нить без саморезов обойтись. Не нравятся мне они, прошлые какие-то вывалились (бампер передний разбит), какие-то прикипели и плохо откручивались от крыла, все заржавели, подкрылки сами протерлись в хлам.
gryz200
Цитата(Mammoth @ 6 мая 2016, 14:17) *
Подкрылки на каризму ставят от 2141-го москвича. На «старом» форуме точно были фотоотчеты об установке. Стоить по идее должны очень демократично, и, главное, продаются на любом углу.


Имхо эти фотоотчеты вообще надо похоронить и уничтожить, чтоб не соблазняли.. Сам чуть не повелся....
Экономия 500-700 р и при этом убиваются арки колес и гемор с установкой...
Egdyar
Таки да. Я пока не монтировал. Но тож подумал, что варварство и головная боль лишняя.

А никто не пробовал ржавчину на арках травить борной кислотой? И как вообще это делают?
Enot
Цитата(Egdyar @ 6 мая 2016, 14:43) *
А никто не пробовал ржавчину на арках травить борной кислотой? И как вообще это делают?

Пробовали как же без этого, только не борной кислотой, а цинкарем. Берешь, зачищаешь ржавчину, обезжириваешь, наносишь цинкарь, ждешь пока высохнет, потом нанасишь еше и еше (я делал 3 раза). Где-то через час протираешь место травления раствором соды. Далее обезжириваешь, грунтуешь и подкрашиваешь. Усе. Через пару дней проходишь кромку арки смесью 50/50 мовиля с декстроном. Колхоз конечно, зато бесплатно и надолго wink.gif
Egdyar
gryz200, здравствуйте. Подскажите пж: пришли заказанные покрылки ТУГ, но на них наклейка с надписью Митсубиши Каризма 1995-1999 . Машина у меня рестайл 2003г. Подойдут ли они? Так и должно быть? Или заворачивать?
Enot
Все подойдет.
Egdyar
Спасибо.
robinzon
Подскажите, от какой авто можно поставить на кари, рестайл, надо на перед. ТУГ ныне не бюджетен, в эксисте 3 рубля, деньги конечно не великие, но заподкрылок как-то......
Нашел что от лансера ставят, подходят PPL30732115 , кто-то ставил?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.