Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Потерял ключи - прошить чип в ИММО - какой чип подойдёт
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование
BpyH
Всем доброго времени суток.
Название темы говорит само за себя.
Потерял ключ с чипом.
Подскажите в каком сервисе можно прошить чип в иммобелайзер и сколько это будет стоить?

Ещё вопрос какой именно чип нужен?
vin XMCLNDA2AYF021706
конец 1999
двигатель 4g93 GDI
механика
newman
Цитата(BpyH @ 18.6.2013, 8:13) *
Всем доброго времени суток.
Название темы говорит само за себя.
Потерял ключ с чипом.
Подскажите в каком сервисе можно прошить чип в иммобелайзер и сколько это будет стоить?

Ещё вопрос какой именно чип нужен?
vin XMCLNDA2AYF021706
конец 1999
двигатель 4g93 GDI
механика


Посмотри ЭТУ тему, там давал ссылку на сервис в Питере
BpyH
Решил проблему за 4000 деревянных smile.gif
newman спасибо за ссылку.
Я кстати прикинул по деньгам то на то и выходит.
Вариант мицу сервис:
Болванка от 1000 до 1800
прошивка от 1000 до ....
проточка от 200 до 500
притащить машину на ваську неизвестно сколько
итого от 2200 до 3500 без учёта доставки машины и без ожидания когда приедет болванка

Вариант ключной мастерской
в 4000 вошло
Болванка с нужным чипом
Проточка
Прошивка
и это всё с учётом что я просто принёс им ИММО для прошивки и через 30 - 40 минут
поехал домой ставить.
Толян
Цитата(BpyH @ 18.6.2013, 19:49) *
Вариант ключной мастерской
в 4000 вошло
Болванка с нужным чипом
Проточка
Прошивка
и это всё с учётом что я просто принёс им ИММО для прошивки и через 30 - 40 минут
поехал домой ставить.

Мастерская для олигархов?
Болванка в Экзисте 1033р. за 2 дня; прошивка 1000р., проточка максимум 500р. Итого 2533р. Плюс гарантия. Если купить "левую" болванку с чипом, то всё вместе обойдется в 2000р.
Отсюда вопрос: что это за такая интересная ключная мастерская, где за такое бабло ключи делают? Наверное даже доки на машину не смотрели? Я бы на Вашем месте машину на охранямую стоянку поставил и в город только на метро.
BpyH
Цитата(Толян @ 18.6.2013, 20:32) *
Мастерская для олигархов?
Болванка в Экзисте 1033р. за 2 дня; прошивка 1000р., проточка максимум 500р. Итого 2533р. Плюс гарантия. Если купить "левую" болванку с чипом, то всё вместе обойдется в 2000р.
Отсюда вопрос: что это за такая интересная ключная мастерская, где за такое бабло ключи делают? Наверное даже доки на машину не смотрели? Я бы на Вашем месте машину на охранямую стоянку поставил и в город только на метро.

В Санкт-Петербурге
Болванка в экзисте 2 дня 1800 р. 8 дней где то 1000 р.
прошивка от 1000 до 2800
проточка согласен максимум 500 р.
Эвакуатор от 1000 - 1500 час. (или тащить через весь город на верёвке - не вариант)
И как раз то на то и выходит. Меня устроил этот вариант, то что машина не нужна была для этой процедуры + всё в одном месте.
Если кому интересно в питере Тынц
Доки не смотрели smile.gif и если кому надо, тот угонит и с супер мега сигнализацией.
А если всего бояться то нужно дома сидеть!!!!
Толян
Цитата(BpyH @ 19.6.2013, 8:31) *
В Санкт-Петербурге
Болванка в экзисте 2 дня 1800 р. 8 дней где то 1000 р.
прошивка от 1000 до 2800
проточка согласен максимум 500 р.
Эвакуатор от 1000 - 1500 час. (или тащить через весь город на верёвке - не вариант)
И как раз то на то и выходит. Меня устроил этот вариант, то что машина не нужна была для этой процедуры + всё в одном месте.
Доки не смотрели smile.gif и если кому надо, тот угонит и с супер мега сигнализацией.

Болванка в Экзисте 2 дня 1033р.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Прошивка в Мицу Сервис 900р и никаких от и до.
Проточка 500р.
Насчет эвакуатора=хз, может и в МицуСервисе машина не нужна.
В итоге даже с эвакуатором выходит 3000-3500р, но это оригинальный чип и официальный сервис.
Что касается сигнализации, оригинальный иммо-самая лучшая противоугонка. Здесь мы видим какой-то рай для угонщиков-доки не смотрят, наверное ещё и никаких подтверждающих бумажек не дали о перечиповке.
ПИРАТЭ
а все ключи с чипами?А то мой ключ тоже почти сломался
Толян
Цитата(ПИРАТЭ @ 19.6.2013, 12:05) *
а все ключи с чипами

Это вопрос или утверждение? smile.gif Если вопрос, то-да, все с чипами.
ПИРАТЭ
Цитата(Толян @ 19.6.2013, 11:24) *
Это вопрос или утверждение? smile.gif Если вопрос, то-да, все с чипами.

вопрос smile.gif знак забыл поставить smile.gif
Спасибо!
BpyH
Цитата(Толян @ 19.6.2013, 11:24) *
Болванка в Экзисте 2 дня 1033р.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Прошивка в Мицу Сервис 900р и никаких от и до.
Проточка 500р.
Насчет эвакуатора=хз, может и в МицуСервисе машина не нужна.
В итоге даже с эвакуатором выходит 3000-3500р, но это оригинальный чип и официальный сервис.
Что касается сигнализации, оригинальный иммо-самая лучшая противоугонка. Здесь мы видим какой-то рай для угонщиков-доки не смотрят, наверное ещё и никаких подтверждающих бумажек не дали о перечиповке.

У меня по вину выдаёт только такие номера ключей mr368886 - master key mr587769 - sub key
mr213361 не буду спорить о цене
Уверенности у меня нет что в mr213361 будет нужный чип.
Кстати что в вашем понимании оригинальный чип ??? Чип - микросхема PCF7935, 7936.
А где вы там вычитали что мицу сервис это представитель мицуб.
Рольф это офицалы, а таких контор как мицу сервис на каждом шагу.
Мицу сервис - ИП Королёв smile.gif
Звонил сейчас в этот мицу сервис ради интереса, прошивка 1000р.
Машина нужна целиком. И запись только вроде не следующей неделе.
Толян
Цитата(BpyH @ 19.6.2013, 13:49) *
Кстати что в вашем понимании оригинальный чип ??? Чип - микросхема PCF7935, 7936.
А где вы там вычитали что мицу сервис это представитель мицуб.

Я имел в виду, что это будет оригинальная з/ч.
А где я писал что это представитель? Я написал что это они официальный сервис Мицу, где дадут все подтверждающие бумаги и случись что, им можно будет предъявить претензии. А что можно предъявить той шарашке?
BpyH
Цитата(Толян @ 19.6.2013, 14:41) *
Я имел в виду, что это будет оригинальная з/ч.
А где я писал что это представитель? Я написал что это они официальный сервис Мицу, где дадут все подтверждающие бумаги и случись что, им можно будет предъявить претензии. А что можно предъявить той шарашке?

Ну если так подходит к этой теме, что бы быть подстрахованным то да спорить не буду.
Я же использовал тот способ, который был для меня проще.

Мой же совет всем не теряйте ключи smile.gif
Самое обидное я знаю где ключи, но их можно достать только раскопав участок рядом с колодцем на даче, уничтожив чистую воду в этом колодце.
M0DDer
Цитата(BpyH @ 19.6.2013, 14:02) *
Ну если так подходит к этой теме, что бы быть подстрахованным то да спорить не буду.
Я же использовал тот способ, который был для меня проще.

Мой же совет всем не теряйте ключи smile.gif
Самое обидное я знаю где ключи, но их можно достать только раскопав участок рядом с колодцем на даче, уничтожив чистую воду в этом колодце.

И болванки и чипы, готовые для прошивки и болванки с чипами есть на ебэй. Может кому пригодиться.
Mammoth
Цитата(BpyH @ 19.6.2013, 12:49) *
Уверенности у меня нет что в mr213361 будет нужный чип
Для разных годов выпуска а/м чипы разные.
M0DDer
Цитата(Mammoth @ 5.7.2013, 14:46) *
Для разных годов выпуска а/м чипы разные.

точнее на дорейстайле/рестайле разные. на счёт первого рестайла не знаю.
pampampam
Потерял ключ с чипом! Остался один чип в машине, для автозапуска. Хочу сделать себе нормальный, но возникли сомнения после прочтения темы.
Цитата(M0DDer @ 5 июля 2013, 14:58) *
точнее на дорейстайле/рестайле разные. на счёт первого рестайла не знаю.

По этом номерам mr213361 mr368886 показывает применимость на все каризмы. Это ключ с чипом? Получается все чипы одинаковые? или я чего-то не понимаю...Всем спасибо!
перецнах
Чипы разные и по памяти и по производителю. Возможно MR368886 и пропишется на дорестайл вместо MR213361, но наоборот - однозначно нет
electrik
А в каком разделе каталога джапанкатс искать заготовки ключей?
sanko
electrik, салон
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.