Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДТП и волокита
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Общий Раздел > Юридический отдел
steklorez
Было ДТП виновник бросил машину и ушёл , по этому поводу было административное расследование - 30 дней прошли , 3 дня кормили завтраками а на 4ый дали документ о продлении административного расследования .
( в устной форме пообещали в течении 4-5 дней разобраться и что виновник своей вины не отрицает но сейчас он в командировке ( за рулём !!! ) и по приезду все оформят как надо .
Что вы думаете по этому поводу и как бы вы поступили ?
О ДТП подробней тут Ссылка на Drive2
zhe46
А что тут сделаешь. Жди окончания. Дадут кипу бумаг и с ними в страховую. А пока делай независимую, если есть скрытые дефекты.
steklorez
В том то и дело что независимая будет после страховой выплаты , если в независимой насчитают больше 10% то есть смысл и они возьмуться .
Что-то я непонимаю - если виновник ДТП бросил машину и её отогнал сотрудник ДПС и ведётся административное расследование ПОЧЕМУ ? я видел эту машину в городе отъезжающую от строительного магазина ! Кто за рулём я не видел . ДПСники что-то мутят unknw.gif
zhe46
Независимая не может быть после страховой выплаты.
В противном случае будешь в суде доказывать, что выплаченные 30 тыщ слишком мало.
Эти гаврики редко больше 50 тыщ выплачивают.
Траты на экспертизу входят в сумму страховой выплаты.
steklorez
Так это мне в независимой такой порядок сказали , у них сейчас единые тарифные расчёты как и у страховой .
zhe46
Сначала стулья, потом деньги©
steklorez
Ну да ) после выплаты страховой - независимый делает экспертизу ( с разбором авто ) бесплатно ! и только если он насчетает более 10 % ( скрытые дефекты и т.д. ) заключаем договор и юрист выбивает остальные денги и из этих денег они получают свой % если меньше 10% я им не чего не должен .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.