Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жидкость ГУР
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт
Deemann
Надо заменить или долить жидкость ГУРа. В настоящее время уровень на минимуме. Посмотрел на сайте тему и так и не понял, какая требуется. Один пишет одно, другой третье. В итоге какая жидкость надо для моей машины? Какая марка жидкости у меня я не знаю. Можно ли долить новую жидкость в старую если они не одного производителя? JC_doubledown.gif
gryz200
Mobil ATF 220 гур
Dr.Serge
http://www.imageup.ru/img161/2402859/zapr.jpg

Гидроусилитель руля.

Заводом-изготовителем не предписана смена жидкости ГУР в автомобилях Mitsubishi. Т.е. по регламенту ТО полагается лишь проверка состояния масла и его уровня. Однако, на практике бывает, что замена жидкости необходима. Причиной этому может быть её излишнее загрязнение продуктами износа.

Менять масло ГУР нужно в случае:
Если масло неприятно пахнет гарью;
Если масло имеет темный, жженый цвет и консистенцию.
Масло ГУР нужно заменить если вы почувствовали утяжеление руля при поворотах, или же слышите посторонний шум насоса ГУР.

Проверка состояния масла ГУР, его уровня, а также проверка состояния шлангов осуществляется каждые 12 месяцев, либо через каждые 15 тыс. км. пробега – что наступит раньше.

Очень важно использовать только оригинальное масло, либо рекомендуемый аналог заводом-изготовителем. Рекомендации по использованию масла ГУР описаны в регламенте ТО Mitsubishi. Оригинальным маслом для гидроусилителя руля является Dia Queen PSF, а рекомендуемым аналогом Mobil ATF 220.
Dia Queen PSF является специально разработанным маслом для ГУР автомобилей Mitsubishi. Mobil ATF 220 – является в первую очередь трансмиссионным маслом, однако именно его производитель автомобилей Mitsubishi рекомендует, как аналог масла Dia Queen PSF.(???)

MITSUBISHI 4039645 Жидкость ГУР "Dia Queen PSF", 1л
Жидкость гидравлическая ГУР "Dia Queen PSF Mitsubishi 4039645", разработанная для механизмов ГУР установленных на автомобилях Mitsubishi. Обладает превосходными антифрикционными и смазочными свойствами.
Физические свойства: Коричневая жидкость с характерным запахом
Температура вспышки: >196 оС
Температура текучести: <-45оС
Растворимость: Нерастворима в воде
Плотность: 0,864 г/см3 (15оС)
Произведено в Японии.


Mobil ATF 220 Жидкость для автоматических трансмиссий
Вязкость кинематическая, сСт, ASTM D 445
При 40 С - 37
При 100 С - 7.0
Вязкость по Брукфилду, сП, ASTM D 5293
cП при -40ºC - 33,000
Индекс вязкости, ASTM D 2270 - 153
Температура застывания, С, ASTM D 97 - -44
Температура вспышки, С, ASTM D 92 - 200
Плотность при 15 С, кг/л, АSTM D 1298 - 0.870
Цвет - красный
Deemann
Сколько литров её надо?
Dr.Serge
Для доливки новой ... промывки ... прогонки по системе ... сливу .... и последующей доливки до требуемого уровня по щупу .... 2 флакона по 1 литру достаточно.
Deemann
Так если у меня механика мне не подойдёт MOBIL ATF2201L, а только оригинал надо???
Aleks70
Подойдет, уровень смотреть на заведенном движке!
kensky
У меня тоже механика, лью Dextron AFT III British Petroleum, и ничего, ездит, не гудит, не сопливит, не замерзает и работает хорошо.
Deemann
Dextron AFT III он даже по инструкции не предусмотрен для ГУРа каризмы с механикой.
Deemann
Вообще чем отличаются Dextron III, Dextron IIID, Dextron IIIG или это одно и то же??? JC_doubledown.gif
Truman
Deemann, наличием дополнительных тестов для более современных авто... рекомендации производителей типа
короче для наших машин ничем biggrin.gif

ПС вообще уже обсуждалось не раз. Вот первые две темы из поиска
гур
Гидроусилитель руля.

там все расписано... зачем создавать клоны?
Enot
Одной банки на литр достаточно для полной замены жидкости. Нефиг там промывать.
kensky
Цитата(Enot @ 12 апр 2016, 12:49) *
Одной банки на литр достаточно для полной замены жидкости. Нефиг там промывать.


это смотря как промывать popcorm1.gif .....не уследишь, можно и литра два засадить и туда и мимо))
А еще б желательно просле промывки на заведенном двс руль по паре раз в одну сторону до упора и в другую
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.