Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: магазины с обвесом
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Дополнительное оборудование и Тюнинг > Тюнинг > Экстерьер (обвес, покраска, винил)
Страницы: 1, 2
nikahero
Всем привет.

Кто-нибудь знает места, а лучше даже в Екатеринбурге, где можно заказать обвес?
а то все магазины загибают цену от 10000 р за бампер, а ведь можно же выйти как-то на производителя.

и знает кто-нибудь как самому делать обвес? из чего и каким инструментом
Yegik
Посмотри вот здесь, дёшево и сердито: http://www.shop.autotc.ru/index.php?razdel...a-96-99/aerokit
vrs
От производителя m-vrs.ru
Есть два вида переднего бампера и реснички, возможно будет и задний бампер.
На прошлом форуме много народу приобретало.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
HooLigan
Цитата(vrs @ 13.7.2013, 20:48) *
От производителя m-vrs.ru
Есть два вида переднего бампера и реснички, возможно будет и задний бампер.
На прошлом форуме много народу приобретало.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла


на дорестайл пора бы уже делать обвесы
vrs
Цитата(HooLigan @ 13.7.2013, 23:51) *
на дорестайл пора бы уже делать обвесы

Спроса нет
HooLigan
Цитата(vrs @ 14.7.2013, 7:49) *
Спроса нет


вот такой если сделать сколько будет стоить?

vrs
Цитата(HooLigan @ 14.7.2013, 12:11) *
вот такой если сделать сколько будет стоить?


Если в единственном экземпляре то все очень дорого, если хотя-бы штуки три, можно подумать как сделать не дорого, но в любом случае потребуется один желающий из Саратова, для примерок и т.д.
one
Кстати бампер такой никому не надо ??? http://www.shop.autotc.ru/index.php?razdel...okit_per-bamper
HooLigan
Цитата(one @ 31.7.2013, 18:57) *
Кстати бампер такой никому не надо ??? http://www.shop.autotc.ru/index.php?razdel...okit_per-bamper

слишком громоздкий он ....и без порогов и заднего бампера будет выглядеть не очень то и красиво
one
Цитата(HooLigan @ 31.7.2013, 22:41) *
слишком громоздкий он ....и без порогов и заднего бампера будет выглядеть не очень то и красиво

Ну это естественно что один бампер смысла ставить нет задний можно накладками слегка подкорректировать))) а пороги можно другие купить )) Да и передний надо подрезать !! После этого должен он вот так смотреться http://s58.radikal.ru/i162/1209/a7/772c1ac5a89e.jpg
Alex321
Цитата(one @ 1.8.2013, 9:25) *
Ну это естественно что один бампер смысла ставить нет задний можно накладками слегка подкорректировать))) а пороги можно другие купить )) Да и передний надо подрезать !! После этого должен он вот так смотреться http://s58.radikal.ru/i162/1209/a7/772c1ac5a89e.jpg

Сразу прям чет таз напомнило...
Yegik
Цитата(HooLigan @ 14.7.2013, 13:11) *
вот такой если сделать сколько будет стоить?



Посмотри вот здесь есть точно такой же бампер, третий по счёту: http://autostl.ru/index.php?mod=items&..._auto_model=198
Мне тоже он нравится, но у них дороговато, надо ещё поискать.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот он.
Yegik
А вот тут поинтереснее цены, но это в Беларуси: http://mytuning.by/catalog/vneshnij_tyuning_mitsubishi
Алексей
и ещё http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...rizma_269633188
nikahero
Цитата(Yegik @ 3.8.2013, 23:20) *
А вот тут поинтереснее цены, но это в Беларуси: http://mytuning.by/catalog/vneshnij_tyuning_mitsubishi

ну до белорусии из москвы за сутки можно сгонять туда и обратно.
Carismachka
Цитата(nikahero @ 3.10.2013, 6:38) *
ну до белорусии из москвы за сутки можно сгонять туда и обратно.

При этом на бензине залететь тысячи на три ))
Motorman
Воздухозаборник

Такой воздухозаборник хочу поставить. А как быть с попаданием воды и снега в подкапотное пространство. Особенно на горячий двиган.
shariot1972
Цитата(Motorman @ 8 Янв. 2014, 16:55) *
Такой воздухозаборник хочу поставить. А как быть с попаданием воды и снега в подкапотное пространство. Особенно на горячий двиган.

Ты находишь в этом что-то красивое? Такое если и делать, то все в комплексе с экслюзивным обвесом, спортивной раскраской, и чтоб двигатель пер.. Вот тогда будет четко! А ставить один воздухозаборник.. оставь, пусть его на 9-ки колхозят, не порти авто.
driver61
Вот где красиво.ИМХО.
пряник71
Цитата(driver61 @ 6 Фев. 2014, 15:30) *
Вот где красиво.ИМХО.

Отфотожопили ее не хило! А так цвет не плохой, в отличии от обвеса. Лучше оригинального нет!
ilмир
Цитата(vrs @ 13 Июл. 2013, 20:48) *
От производителя m-vrs.ru
Есть два вида переднего бампера и реснички, возможно будет и задний бампер.
На прошлом форуме много народу приобретало.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

С дизайном переборщили , смотрится громоздко , если и ставить то в круг а потом первый лежачий полецейский или зима и бампера
если не в топку то в ремонт .
shariot1972
Раззорился сегодня , но заказал себе такую приблуду, на перед и зад http://dopesport.ru/shop/62/desc/universal-rubber-lip . Лишь бы жена не узнала.. biggrin.gif
maksimka88
Цитата(shariot1972 @ 7 Фев. 2014, 21:49) *
Раззорился сегодня , но заказал себе такую приблуду, на перед и зад http://dopesport.ru/shop/62/desc/universal-rubber-lip . Лишь бы жена не узнала.. biggrin.gif

фото после установки сюда если возможно!ок!!??:-)
shariot1972
Цитата(maksimka88 @ 8 Фев. 2014, 0:52) *
фото после установки сюда если возможно!ок!!??:-)

Я на другой авто хочу поставить.. smile.gif но когда придет, и поставлю, то выложу. Да и вот тут Ссылка на Drive2 все наглядно.
shariot1972
А ведь тут соклубник-модератор smile.gif ставил такую губу, и молчит.. Ссылка на Drive2
vrs
Первая фотка заднего бампера, сам еще в живую не видел, надеюсь на недельке сам увижу и сфоткаю нормально.
shariot1972
Цитата(vrs @ 15 Фев. 2014, 22:37) *
Первая фотка заднего бампера

Как-то не очень смотрится..
vrs
Цитата(shariot1972 @ 15 Фев. 2014, 20:40) *
Как-то не очень смотрится..

На недельке постараюсь отфоткать нормально, посмотрим как получился, на примерке мне понравилось, в цвете сам еще не видел.
Вообще выглядеть он как на фото ниже должен, собственно за основу и был взят бампер от миража.
vrs
Ну в общем приличных фоток сделать так и не получилось, и не знаю получиться или нет, выложу то что есть.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
AlexaMC
Цитата(vrs @ 25 Фев. 2014, 21:15) *
Ну в общем приличных фоток сделать так и не получилось, и не знаю получиться или нет, выложу то что есть.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это откуда такой?
Yegik
Это из Саратова. Представитель фирмы m-vrs , занимающейся обвесами для машин.
Кстати, цены на обвес для миража очень даже интересные. Если будут такие же цены на обвесы для Каризмы, то это будет самый интересный вариант из всего предложенного на нашем рынке. А если будет такой же обвес как на Мираже, только для Каризмы дорестайл, и за такую же цену, то с удовольствием куплю себе.
shariot1972
Цитата(Yegik @ 10 Мар. 2014, 19:46) *
А если будет такой же обвес как на Мираже, только для Каризмы дорестайл, и за такую же цену, то с удовольствием куплю себе.

Думаю, что на седане, да на дорестайле это не будет смотреться..
Yegik
Ну во всяком случае поинтереснее, чем заводской обвес. Да и цена тоже поинтереснее.
Yegik
Кстати, вот их сайт: http://m-vrs.ru/g1260734-tyuning-mitsubishi
А вот реальная, настоящая машинка в их же обвесе: Ссылка на Drive2
Мне, например, очень даже нравится.
shariot1972
Цитата(Yegik @ 10 Мар. 2014, 21:54) *
Ну во всяком случае поинтереснее, чем заводской обвес. Да и цена тоже поинтереснее.

Да, по цене не очень дорого. Ну а если всетаки надумаешь ставить такой обвес, то на мой взгляд надо будет сделать что-то с задними фонарями. Не будут вписываться они в общую картину. На хетче да, будет смотреться, и даже гораздо лучше чем на рестайле.
А не задумывался о виниле, типа полос и оклейкой разными логотипами? Совсем недавно видел карину е в такой оклейке., симпатично и притягивает внимание., не знаю какой там на ней мотор, но тебе точно, с твоим затюненым движком не стыдно будет за такой стайлинг., правда встанет подороже обвеса.
vrs
Цитата(Yegik @ 10 Мар. 2014, 17:46) *
Это из Саратова. Представитель фирмы m-vrs , занимающейся обвесами для машин.
Кстати, цены на обвес для миража очень даже интересные. Если будут такие же цены на обвесы для Каризмы, то это будет самый интересный вариант из всего предложенного на нашем рынке. А если будет такой же обвес как на Мираже, только для Каризмы дорестайл, и за такую же цену, то с удовольствием куплю себе.


Всем привет.
С ценами, это палочка о двух концах, да покупателю ценник в три с не большим тысячи рублей интересен, а вот производителю не особенно.
Передний бампер на дорестайл сделать, тоже с одной стороны проблем нет, а с другой, нужен желающий из Саратова, на задний бампер желающий искался более 2х лет.
И кстати, появился еще сайт saratov-tuning.ru, там информация более актуальная.
StalkerJS
Блин, я смотрю на эти бампера и думаю, что мне дешевле такой купить будет и привезти, чем на разборке штатный искать. Он сильно ниже, чем оригинал по просвету получается?

Позвонил, сказали, что по арке он такой же по высоте, как и штатка. Нафиг разборку, возьму у ребят.
StalkerJS
Приехал бампер. Пока не ставил, но так с виду всё ок.
e_vovik
Вот мастерская хорошая: http://www.lit-company.com/mitsub.php Сами эти обвесы делают, в регионы могут отправить.
Покупал у них полный комплект с покраской и установкой. До сих пор катаюсь, нравится.
StalkerJS
Так. Поставили бампер. Выглядит прикольно, но получилась какая-то пузотёрка по сравнению со штатным. Может быть, это мне кажется просто.





Из явных минусов: посадка фар получается немного странная.



vrs
Цитата(StalkerJS @ 22 Мая 2014, 14:27) *
Так. Поставили бампер. Выглядит прикольно, но получилась какая-то пузотёрка по сравнению со штатным. Может быть, это мне кажется просто.

Из явных минусов: посадка фар получается немного странная.


Ну это-же все таки обвес, по сравнению со штатным он и должен смотреться пузотеркой.
А что не так с посадкой фар? По фото не могу понять.
StalkerJS














Бампер ещё при примерке так и не смогли выставить, чтобы он был вровень по посадочным местам фар. В результате фары немного выдаются вперёд относительно бампера. Немного - это в максимуме 5 мм где-то. После сушки бампер немного извело, поэтому по сторонам он чутка по разному себя вёл. В результате по правой фаре почти вровень встал. Сильно подозреваю, что это не критично, но всё же.
vrs
Цитата(StalkerJS @ 25 Мая 2014, 23:50) *
Бампер ещё при примерке так и не смогли выставить, чтобы он был вровень по посадочным местам фар. В результате фары немного выдаются вперёд относительно бампера. Немного - это в максимуме 5 мм где-то. После сушки бампер немного извело, поэтому по сторонам он чутка по разному себя вёл. В результате по правой фаре почти вровень встал. Сильно подозреваю, что это не критично, но всё же.

Да не, не после сушки их обычно ведет, а при транспортировке.
5 мм, считаю в приделах допуска, далеко не каждый не вооруженным глазом увидит.
StalkerJS
Цитата
Да не, не после сушки их обычно ведет, а при транспортировке.

Про сушку мне человек, который собственно машину делал пожаловался. Так что это с его слов.
vrs
Цитата(StalkerJS @ 27 Мая 2014, 11:09) *
Про сушку мне человек, который собственно машину делал пожаловался. Так что это с его слов.

Это тоже может являться одной из причин.
nikahero
друзья, скажите!
а что делать, если после сушки бампер в разные стороны развело? как крылья можно обратно свести?
vrs
Цитата(nikahero @ 3 Июн. 2014, 10:11) *
друзья, скажите!
а что делать, если после сушки бампер в разные стороны развело? как крылья можно обратно свести?

"Довольно часто при изготовлении обвеса, особенно бамперов - вес формы для изготовления и условия хранения или транспортировки деталей приводят к изменению геометрии элементов, бывает очень значительной. При первой примерке оказывается что бампер не сходится по крыльям и зазор по капоту оказывается больше чем нужно. При этом при попытках поставить деталь на крепления ничему не приводит, бампер потрескивает и как пружина выпрямляется обратно. Эта проблема решается простым нагревом области требующей позиционирования до 50-60 градусов Цельсия. При нагреве стеклопластик становится более эластичным и способен принять новую форму без сопротивления и избыточного давления. Важно нагреть равномерно максимально большую поверхность во избежании образования заломов и неровных плоскостей.

Довольно часто встречается метод установки, когда не самые ровные детали легко фиксируются на автомобиле прямо в сушильной камере, включается температура 60 градусов на 10-15 минут и пока все элементы горячие - мастера быстро ставят податливый обвес на свои места и спокойно дают комплекту самостоятельно остыть. При невозможности использования сушильной камеры при подгонке - подойдет обычный промышленный фен. Помните - лучше поддается подгонке обвес сделанный недавно или только что. Если обвес был сделан месяц или более назад эластичные свойства уменьшаются и уже через полгода с деталями что либо сделать довольно трудно."

Проверял, греть можно, во многих случаях помогает.
nikahero
спасибо огромное
ну тогда ещё один маленький вопрос.
в ГАИ машину регистрируют с неродным обвесом?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.