Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Развал схождение задней подвески
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
WEST14091987
Ребята всем привет. Подскажите мне такую вещь, кто нибудь сталкивался с невозможностью сход - развала задних колес? Дело в том что я приобрел недавно каризму и никогда раньше с ней не сталкивался, хотя сам работаю на СТО по всем возможным направлениям. Но вот есть одна вещь, пока гнал ее из Севска в Гомель, съело внутрянку резины до метала. При первом подъеме ее на подъемнике стало ясно, капут салентблокам на верхних рычагах, при этом пружины и стойки с нижними рычагами были новые. Заменил саленты, поставил рычаги и перегнал ее на яму развала. Вот тут то все и началось. Болты с эксцентриками слава богу не закарели и пошли крутится, но вот проблема, нужно еще верха колес валить от кузова а болты уже на приделе, короче развал -1 и все тут, такая же дилема на схождении - не хватает примерно сантиметра и там и там. Напарник предложил такую версию что - возможно рычаги предыдущий хозяин менял целиком и ему подсунули либо со спейс стара, либо с хонды. И предложил положить втулки под болты конфеток и тем самым выиграть на этом те недостающие сантиметры. Может кто нибудь что по делу подскажет?? Заранее спасибо....
voran
Напарник почти прав. Дешевый неоригинал может быть не в размер. Были где то обсуждения в сообществе о том, что не оригинальные рычаги могут отличаться по размерам. Китайцы чудят, так сказать.)))
WEST14091987
Так все таки как вариант подкинуть лишние сантимы под конфетки? Может ребята есть у кого оригинальные размеры самих рычагов? Не хочется кулибиничества?!?!
WEST14091987
Разобрался наконец то с задним развалом. Там действительно как говорят без бутылки не разберешься. Вообщем решил проблему методом завала домика в другую сторону т.е. из /--\ в \-/. А именно заменил болты на конфетках (ну или косточках))) и увеличил их ровно на 1 см., подложил под них гайки ровно по 1см. чтобы тем самым компенсировать те недостающие сантиметры развала и выводил эксцентриками нижних рычагов завал колес. Может кому это и пригодится. Если есть вопросы пишите.. Всем спасибо...
Keltnow
Цитата(WEST14091987 @ 25 фев 2016, 21:04) *
Разобрался наконец то с задним развалом. Там действительно как говорят без бутылки не разберешься. Вообщем решил проблему методом завала домика в другую сторону т.е. из /--\ в \-/. А именно заменил болты на конфетках (ну или косточках))) и увеличил их ровно на 1 см., подложил под них гайки ровно по 1см. чтобы тем самым компенсировать те недостающие сантиметры развала и выводил эксцентриками нижних рычагов завал колес. Может кому это и пригодится. Если есть вопросы пишите.. Всем спасибо...


Эта болячка так и решается. На некоторых хондах такая же лабудень.
WEST14091987
Всплыла еще одна проблема. Крутили зад а руль стал боком. Вообщем ребята у которых делал развал бывший хозяин, молодцы. Они выставили передний развал сход. по задним колесам которые были завалины и кроме того одна муфта не крутилась, так они перекинули руль и накрутили развал одним рычагом, красава)))). На руле подушку снял а япошки молодцы, они стрелки на пластике поставили для совмещения рулевых шлицов 5+!!!!! И как только я снял руль стрелки сами свелись!!! Вуаля!!! Вообщем ребята на развале съел собаку! Если че пишите, отвечу.
Dimentii
Добрый день, у меня такая же беда происходит со схождением задних колес на максимум что смогли натянуть это -2 мм, и так же поменял маленькие рычаги (верхний и нижний) и такое чувство что нижние маленькие рычаги немного длиннее оригинала на 6-8мм. Вы с такой проблемой сталкивались?
AlexanderK
Цитата(Dimentii @ 19 апр 2020, 12:29) *
Добрый день, у меня такая же беда происходит со схождением задних колес на максимум что смогли натянуть это -2 мм, и так же поменял маленькие рычаги (верхний и нижний) и такое чувство что нижние маленькие рычаги немного длиннее оригинала на 6-8мм. Вы с такой проблемой сталкивались?


Да почти каждый, кто ставил не оригинальные рычаги, сталкивался... Верхние рычаги, обычно, короче оригинала. И темы по этому поводу были. Углы измеряются не в мм, а в градусах и минутах. Многие, когда предела регулировки схождения не хватает, доводят его изменяя развал, что бы резину не" жрало". Я сам так ездил с развалом в -3°. Потом подложил толстые шайбы между кузовом и верхними рычагами, заменив болты на более длинные. Все вывелось. Уже полгода катаюсь.
GrandNOVA
Цитата(AlexanderK @ 19 апр 2020, 13:49) *
Да почти каждый, кто ставил не оригинальные рычаги, сталкивался... Верхние рычаги, обычно, короче оригинала. И темы по этому поводу были. Углы измеряются не в мм, а в градусах и минутах. Многие, когда предела регулировки схождения не хватает, доводят его изменяя развал, что бы резину не" жрало". Я сам так ездил с развалом в -3°. Потом подложил толстые шайбы между кузовом и верхними рычагами, заменив болты на более длинные. Все вывелось. Уже полгода катаюсь.



Приветствую. На сколько толстые шайбы пришлось ставить?
На одном колесе развал -4.
Спасибо за ответ happy.gif
AlexanderK
Точно не помню, миллиметра 1,5-2, увеличенные... Пробовать нужно, в зависимости от рычагов может меняться.
У меня тогда был доступ к развальному стенду и время...
FANTYK
Цитата(WEST14091987 @ 16 фев 2016, 22:57) *
Так все таки как вариант подкинуть лишние сантимы под конфетки? Может ребята есть у кого оригинальные размеры самих рычагов? Не хочется кулибиничества?!?!

Родные верхние имеют размер по центрам для Дорестайла хечбек : 223 ,
нижние : 143 . Оба прямые , современные штамповка гнутые полуовал .
kjiiobik
Всем доброго времени суток! Столкнулся с такой же проблемой после замены всех рычагов! Подскажите проставки нужно ставить только под верхний рычаг или или на короткий развальный (средний) тоже проставки эти делать?
kjiiobik
Разобрался. В моем случаи подставил шайбы 4мм. под верхний рычаг. Может кому то будет полезно болты нужны М10*30 с мелкой резьбой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.