Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очень тугая педаль сцепления
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт
ShadyRover
Очень туго нажимается педаль. Снимал цилиндр сцепление, разбирал, прокачивал не помогает. Ничего не мешает, перед прокачкой педаль легкая. Что может быть?
voran
Попробуйте смазать место прилегания штока рабочего цилиндра с вилкой выжимного подшипника. Так же смазать палец вилки сцепления, он же упор, так как палец имеет шаровидное окончание, то про выжиме сцепления там появляется трение, которое можно уменьшить путём смазывания прелегающих поверхностей.

Вот в этой теме показаны места смазки:
Каризма клуб

Педаль будет выжиматься чуть легче.

Если уверены, что с рабочим цилиндром всё в порядке на 100процентов и смазка не повлияет на лёгкость выжима, то тугой выжим, скорее всего, связан с корзиной сцепления. ИМХО.
Илюха7
Если действительно прям дубовая то советую отнестись к этому серьезно и добиться мягкого выжима, я несколько лет назад не сделал на другой машине и ездил долго и много, вот уже 3 года маюсь с больной ногой из-за этого, сужожилия не любят больших нагрузок, особенно без разминки мышц ноги. Ну это конечно еще от особенностей организма зависит, возможно к вам это не относится, но все равно не мог не предупредить.
ShadyRover
Странно, но когда машина постоит, педаль нажимается легче. Я думаю все таки цилиндр сцепления, потому что корзину не давно менял и проблема так и осталась
M0DDer
Цитата(ShadyRover @ 17.6.2013, 15:10) *
Странно, но когда машина постоит, педаль нажимается легче. Я думаю все таки цилиндр сцепления, потому что корзину не давно менял и проблема так и осталась

Загляни под резинку у рабочего цилиндра, если там мокро, то стоит попробовать ремкомплект, но оригинальный.
ShadyRover
Сегодня сцепление пропало совсем. Педаль легкая, сама вилка сцепления болтается во все стороны. Пробовал прокачивать, шток смещается но педаль такая же. Без снятия коробки тут врядли что можно сказать, но что может быть? К чему готовится?
ShadyRover
Ребят, сделал сцепление временно путем удлинения штока цилиндра, но обнаружил на дне мелкие детали

Вопрос: почему шток цилиндра не достает до вилки и что это за детали?
UPD:
Предположу что дугообразный предмет это
valleriy
то что обведено, это клипса крепления выжимного подшипника, если эта клипса соскочит, то тогда будет болтаться выжимной, но педаль тугой от этого не будет, кстати клипса есть только на японский коробках, на коробках рено этого нет.
valleriy
Цитата(ShadyRover @ 21.6.2013, 12:29) *
Сегодня сцепление пропало совсем. Педаль легкая, сама вилка сцепления болтается во все стороны. Пробовал прокачивать, шток смещается но педаль такая же. Без снятия коробки тут врядли что можно сказать, но что может быть? К чему готовится?

скорее всего оборвало лепестки на корзине, кстати удары, рывки были какие? Могло обламить усы вилки и подшипник развалился, ну самое невероятное сломался солдатик или вилка соскочила с солдатика.
Для инфы солдатик Ссылка на Exist
Нажмите для просмотра прикрепленного файла это его изображение
ShadyRover
Спасибо за ответы. С солдатиком все в порядке 100%. Выжимной сидит крепко.
Сейчас заменил поршень сцепления, оно вернулось, даже после прокачки педаль легкая как на новой машине.
Но все равно коробку скидывать наверно придется...
valleriy
Цитата(ShadyRover @ 23.6.2013, 18:36) *
Но все равно коробку скидывать наверно придется...
Для чего?
Если есть возможность сделайте фотки обломков найденных в картере сцепления, а достать их можно с помощью телескопического магнита
ShadyRover
Цитата(valleriy @ 23.6.2013, 18:00) *
Для чего?
Если есть возможность сделайте фотки обломков найденных в картере сцепления, а достать их можно с помощью телескопического магнита

Хорошо попробую
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.