Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: полтергейст под капотом
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование > Электрика двигателя (стартёр, генератор и т.п.)
stekker
Попал в такую непонятную ситуацию - приехал вечером домой.Заглушил машину.Впереди стояла Газель тестя,я до неё не доехал 1 метр.Утром обнаружил её упёртой в Газель.Думал скатилась(во дворе есть маленький уклон),сел в машину отъехать назад заметил что машина на 1 передаче - скатиться не могла.Повернул ключ зажигания,а в ответ....тишина.С работающей печки пошёл воздух с запахом гари.Открыл капот - там этот запах.Думаю сгорел стартер - но с какого хрена!У кого какие соображения будут.Заранее спасибо.
zhe46

Сигнализация с автозапуском?
Следы взлома/проникновения?
stekker
Сигналка была силка - давно её отключил,следов взлома не обнаружил.
ilмир
Цитата(stekker @ 7 фев 2016, 11:42) *
Сигналка была силка - давно её отключил,следов взлома не обнаружил.

Неужели провода от стартера закоротило !?
В любом случае его скидывать .
stekker
Скорее всего так и есть.Сегодня полез смотреть что там- обнаружил в общем жгуте,где силовой провод идёт, четыре провода напрочь переегоревших.Они где то от стартера и идут.Завтра буду разбираться.Потом отпишусь.
ilмир
Отделался лёгким испугом , при таком стечении дел могло быть гораздо хуже .
Пожар , наезд на человека и тд .
VictorXR
А вот возвращаясь к разбору полётов: а как именно была отключена сигналка? Основной блок ещё установлен в машине? К нему что-то подключено?
Надо ж будет после восстановления жгута принять меры, чтоб оно не повторилось JC_see_stars.gif
zhe46
Чудес на самом деле не бывает.
Проводка не может просто так взять и закоротить.
Если сигналка отпадает, то возможно, подчёркиваю, возможно, но не факт - имела место перегрузка при старте, в следствии чего изоляция оплавилась, медь оголилась и т.д.
Как одна из версий.
Потому что ооочень мало верится в лопнувшие провода настолько, что произошёл пробой, а там и коротыш, от которого ни один предохранитель не пострадал...
VictorXR
Вот давайте всё же от сигналки плясать: провода там очень неслабые, а наши машины просто НЕЗАЧЕМ так долго крутить, чтоб что-то с изоляцией стряслось. При описанном инциденте - понятное дело, но что-то ж заставило стартер включиться. А если была сигналка с автозапуском - были врезки в штатную проводку, плюс - неизвестно, как её отключали. Думаю, с этой стороны и надо искать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.