Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: похрипывают динамики
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Дополнительное оборудование и Тюнинг > Дополнительное оборудование > Музыка, навигация
Lemax
Доброе утро форумчане! Нарисовалась такая проблема. Стояла штатная голова мицубиси (кассетная) - все было хорошо, (за исключением качества звука). Никаких хрипов небыло, никаких пуканий. Решил я после долгих мучений поменять все таки "майфунама" на Sony CDX-G1100UE (до этого стояла в старой машине, все играло на ура просто). Но вот после замены ГУ на эту соньку в звуке стали прослушиваться какие - то хрипы на ВЧ и СЧ, про низы вообще молчу. Думал динамики накрылись все таки уже - заменил сначала на Pioneer TS-G1732I (ничего не изменилось, чуть побольше баса, ну и чуть по плотнее звук стал) следом не стал ничего даже и думать. Пошел в магазин - приобрел пару Focal Access 165 AC и ГУ Alpine CDE-181RR - результат не обрадовал, все тоже самое, только настроек побольше появилось. Двери у меня шумлены, виброй клеены. Кто может подсказать в чем еще может крыться такая вот гадость в виде подхрипываний и подпукиваний?"!
shushukin
Провода кинь напрямую от аккума через пред. Заряди нормально аккум.
Lemax
аккум заряжен нормально, напрямую это как?
shushukin
к колодке магнитолы надо подвести провода + (красный) и - (черный) напрямую от аккума, можно только + (красный) через хороший медный силовой провод и колбу с предохранителем, а минус от корпуса авто тоже хорошим медным проводом (обычно черный).
Lemax
Цитата(shushukin @ 9 дек 2015, 10:30) *
к колодке магнитолы надо подвести провода + (красный) и - (черный) напрямую от аккума, можно только + (красный) через хороший медный силовой провод и колбу с предохранителем, а минус от корпуса авто тоже хорошим медным проводом (обычно черный).

если напрямую провести провода от аккумулятора то магнитола я как понимаю будет работать даже при выключенном зажигании, или я дурной и чего - то не догоняю?=)
evgeny_liski
Будет работать и без ключа
Lemax
Цитата(evgeny_liski @ 9 дек 2015, 11:12) *
Будет работать и без ключа

мне не надо чтоб она без ключа работала, нужно чтоб как обычно - ключ в положение АСС повернул - заработало, и наоборот
shushukin
насколько помню если желтый не запараллелить с красным, а оставить как было подключено то магнитола будет работать только в ацц.
Lemax
Цитата(shushukin @ 9 дек 2015, 11:27) *
насколько помню если желтый не запараллелить с красным, а оставить как было подключено то магнитола будет работать только в ацц.

Точно не помню что там с чем запараллелено, выложу фотку сегодня вечером тогда, пусть понимающие люди глянут =)
Enot
Берете схему подключения на свою магнитолу и подключаете главный + (обычно толстый желтый провод) на + акб, а дополнительный + (обычно тонкий красный) через замок зажигания. Для Alpine такое подключение ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе магнитола будет высаживать аккумулятор.
Lemax
Цитата(Enot @ 9 дек 2015, 12:05) *
Берете схему подключения на свою магнитолу и подключаете главный + (обычно красный провод) на + акб, а дополнительный + (обычно желтый) через замок зажигания. Для Alpine такое подключение ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе магнитола будет высаживать аккумулятор.

Спасибо, понял теперь, посмотрю будет ли результат
Lemax
Результата не появилось никакого от того, что я напрямую + от аккума кинул, сделал все по уму, как играло с хрипами, так и играет(
shushukin
а минус?
Lemax
И минус на аккум кидал. Бестолку
shushukin
Странно, аккум точно норм заряжен? Как вариант вытащить всю систему, проверить на так сказать стенде, что бы исключить влияние составных частей авто.
Lemax
Акум точно нормальный, даже ради этого снял с другой машины, тот перед этим заряжался стоял. Результат не радует, теперь вот думаю проверить все это дело на другой машине. Если такая же ерунда то потифон или дины в магазин обратно унесу
zhe46
huh.gif
Проверь прежде работу динамиков от магнитолы напрямую, так сказать, в обход штатной проводки.
Вынь башку- через папу/маму подключи динамики к iso разъёму и послушай от аккума.
Сдаётся мне- дело может быть в проводке, т.к. уже вторая магнитола и второй комплект динамиков не изменили ситуацию.
Lemax
Цитата(zhe46 @ 14 дек 2015, 5:50) *
huh.gif
Проверь прежде работу динамиков от магнитолы напрямую, так сказать, в обход штатной проводки.
Вынь башку- через папу/маму подключи динамики к iso разъёму и послушай от аккума.
Сдаётся мне- дело может быть в проводке, т.к. уже вторая магнитола и второй комплект динамиков не изменили ситуацию.

Да, спасибо, дело действительно в проводке, заменил провода и все стало работать на ура, на всякий случай поставлю новый акум еще
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.