Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена ламп в кнопках ПТФ
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > FAQ > Электрооборудование > Свет, подсветка
valleriy
Собственно. в замене лемпочек в кнопках включения ПТФ ничего сложного нет.
И я полагаю, что это умеет каждый.Самое сложное (для меня) - найти нужные лампочки с так называемыми синими гандончиками. Без гандончиков они есть почти везде, только со сгоревшей лампы переставить зачастую невозможно, прикипают. Поэтому ищем именно с гандончиками.
Даже на Кунцевском рынке они не в каждом магазине, да и стоили мне по 100 руб. каждая.

Технология простая.

1. Находим кнопки включения ПТФ
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И, используя самую обычную отвертку, осторожно поддевая ее с боков, вынимаем блок из пазов и отщелкиваем проводку. Все четыре точки подключения и комментировать процедуру отщелкивания фишек я не буду.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
2. Ну вот и он, тот самый блок. Уносим его домой. Мне лично на столе гораздо удобнее заниматься делом, чем сидя на сиденье в машине.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
3. Берем отвертку и поддевая поочередно с друх сторон отщелкиваем кнопки от блока
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
4. Кнопки отделены от блока и мы видим посадочные места для лампочек. На фотографии лампочки уже на месте.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нам нужна все та же отвертка (либо крестовая), с помощью которой мы вынимаем сгоревшие лампы и меняем их на новые.
Правда в магазин нужно идти с образцом переговревшей, ибо продавец. скорее всего не поймет, что вам нужно... :-)

Вот, собственно и все.
Все безумно просто... :-)

Напоследок прикладываю фотографию лампочки и того самого гандончика.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
P.S. И все-таки вопрос... Есть ли подсветка в блоке управления зеркалами? Он у вас подсвечивается? Сами лампы меняли?
2008г.
Огромное Спасибо Автору за отчёт!
valeo
Добавлю.
У меня на доресташке блок кнопок туманок был без патрончиков вытаскивающихся для ламп. На блоке кнопок защёлки. Отжимаем и аккуратно (Чтоб не высыпались детальки) вытаскиваем (располовиниваем) блок. Лампы там такие-же, только без патрона. Маленькие с длинными усиками. В остальном всё точно так-же.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Плюс выше добавил фотку по вытаскиванию блока для наглядности. Вторая фотка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.