Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тканевые вставки в дверь.
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Дополнительное оборудование и Тюнинг > Тюнинг > Интерьер (салон)
KariFan
Всем доброго дня.
Проблема в том, что оригинальные тканевые вставки в дверях сильно износились.
Хочу заменить их на что нибудь. Как думаеть самому стоит делать или лучше обратиться к профи?
На лансер-клубе один парень выкладывал отчет по замене на перфорируемую кожу.
Может кто еще чтонибудь посоветует?
Буду премного благодарен.
miha 414
Да на самом деле много людей самостоятельно перешивали/переклеивали дверные карты довольно таки достойно, отчетов по перетяжке в интернете вагон и маленькая тележка, на любой вкус, лишь бы было желание и прямые руки, если нет хоть одного из этого, то наверно лучше отдать кому-нибудь за работу и радоваться качественному исполнению)))
Marshal Mathers
Цитата(KariFan @ 13.6.2013, 13:21) *
Всем доброго дня.
Проблема в том, что оригинальные тканевые вставки в дверях сильно износились.
Хочу заменить их на что нибудь. Как думаеть самому стоит делать или лучше обратиться к профи?
На лансер-клубе один парень выкладывал отчет по замене на перфорируемую кожу.
Может кто еще чтонибудь посоветует?
Буду премного благодарен.


Сейчас этим и занимаюсь кстати..пока перетянул только задние двери...передние на очереди....По сути если руки на месте и сам перетянешь отлично....но есть одно НО...самому очень нереально натянуть материал одним куском...я делал два и делал стык...получилось по моему мнению неплохо...если есть вопросы пиши ...

valleriy
Каризма клуб это отчёт по перетяжке дверных карт, обсуждение вопроса в этой теме.
Толян
Коллеги, давайте не путать тёплое с мягким, то биш рестайл с дорестайлом. В отчёте перетяжка рестайла, там вставки съёмные. А на дорестайле вся обшивка целиковая и подогнуть материал не получится. Вот отчёт о перетяжке дорестайла, так прям ювелирная работа. Нужно очень точно и аккуратно обрезать наклеиваемый материал по контуру, а потом какой-то окантовочкой ещё сверху заклеить.
Я сам решил обновить карты, даже материал приятель подарил (хорошо не покупал). Снял обшивку, посмотрел, поставил обратно, материал вернул.
Marshal Mathers
valleriy напиши пожалуйста каким клеем (название)и прибором склеивал обратно деревяшку с обивкой к пластику... я когда делал задние использовал жидкие гвозди, ох я и намучался с ними....хочется чтоб сразу хватал а не сутки под прессом лежал в непонятном положении)))

А по отчету всё по уровню...не соглашусь с тем что со стыком некрасиво...если он ровный и аккуратный то считаю тоже отлично смотрится ...для меня было главное отсутствие морщин)
valleriy
Лёня Valeo писал про Durabond Rabokoll 406 http://speranza.ru/index2.php?page=shop.pr...;tmpl=component
я сам не переделывал, с машиной достались.
KariFan
Всем доброго дня.
Спасибо за ваши отзовы.
По поводу разницы ресталинга и доресталинга я с Толяном согласен, на доресталенге ткань как будто приплавлена к пластику обшивки по контуру.
Спасибо большое Толяну за фото отчет. На днях покупаю заднию дверь в сборе, под замену, буду на ней тренироваться.
Валера25
"""что то типа велюра на тонкой ПОРОЛОНОВОЙ подкладке""" мужики ну хоть кто нибудь написал название ткани,а то на меня в маге как на неондертальца продавщицы смотрят)))) -"Какуюто ткань,на какуюто Карю?Молодой человек,Вы о чём?")))
Truman
Цитата(Валера25 @ 24.6.2013, 21:01) *
"""что то типа велюра на тонкой ПОРОЛОНОВОЙ подкладке""" мужики ну хоть кто нибудь написал название ткани,а то на меня в маге как на неондертальца продавщицы смотрят)))) -"Какуюто ткань,на какуюто Карю?Молодой человек,Вы о чём?")))

нужно найти магазин, который торгует АВТОМОБИЛЬНЫМИ тканями.
valeo
Цитата(valleriy @ 13.6.2013, 18:29) *
Лёня Valeo писал про Durabond Rabokoll 406 http://speranza.ru/index2.php?page=shop.pr...;tmpl=component
я сам не переделывал, с машиной достались.

Да, хотел тоже на своей доресташке перетянуть. Взял на работе вышеозначенный клей (работаю в реставрации авто, у нас им мастер клеит торпеды, двери и пр.) , снял как Толян дверные обшивки. Покрутил, почесал репу и поставил обратно. Клей дома так и стоит. На дорестайле надо очень точно и аккуратно всё делать. Поскольку у меня руки не под ювелирную работу заточены - я не стал портить двери. На рестайле проще, я б попробовал. А тут не стал.
valleriy
Цитата(Валера25 @ 24.6.2013, 22:01) *
"""что то типа велюра на тонкой ПОРОЛОНОВОЙ подкладке""" мужики ну хоть кто нибудь написал название ткани,а то на меня в маге как на неондертальца продавщицы смотрят)))) -"

Мне так кажется, что кожзам практичнее.
Zombie
Цитата(Валера25 @ 24.6.2013, 21:01) *
"""что то типа велюра на тонкой ПОРОЛОНОВОЙ подкладке""" мужики ну хоть кто нибудь написал название ткани,а то на меня в маге как на неондертальца продавщицы смотрят)))) -"Какуюто ткань,на какуюто Карю?Молодой человек,Вы о чём?")))


я сам не знаю как оно называется smile.gif, на ценнике не было написано
Цитата(Truman @ 24.6.2013, 22:35) *
нужно найти магазин, который торгует АВТОМОБИЛЬНЫМИ тканями.

Брал в обычном тканевом магазине с Огромным ассортиментом.
ПС. Да согласен кож зам практичнее, но я побоялся с ним работать, не имея опыта вообще. Может быть когда нибудь им перетяну в лучшем виде. smile.gif А пока и так устраивает.
Aleks Ohotin
Я купил с расборки карты дверей.Как новые,поменял и все.осталась одна карта левая задняя синяя под мех ст.подьемник отдам.
carisma58
Привет всем каризмоводам.
проблема такая же ка и у всех потертые карты дверей. долго думал и на конец то решился перетянуть своими руками. купил винил-кожу перфорированную и момент универсальный. только я не отдирал старую ткань хотел чтоб была помягче. кож винил тянется отлично особенно с феном и момент схватывает сразу получились шикарно самому понравилось. перетянул все обшивки установил на авто и гонял дня три и радовался и тут вышло солнышко пожарче в машине как всегда летом печка и тут то все и вздулось так обидно стало.
выслушаю обсуждения и советы.

voran
Цитата(carisma58 @ 27.8.2013, 18:36) *
выслушаю обсуждения и советы.

Действительно, судя по фото, получилось хорошо.Сначала. хорошо получилось.
Думаю, что вся проблема в клее. Ну не подходит он для таких целей.
Я бы попробывал клеить клеем с производства мягкой мебели. Там таким клеем склеивают детали из поролона. И наносить его лучше из пульвера. Если нет возможности использовать пульвер, то можно клей закачать в аэрозольный баллончик. Этот клей достаточно жидкий. Закачать можно у продавцов автомобильных красок, там где занимаются подбором краски.
Zen1t
А каким клеем лучше клеять обивку из кожзама? Того, который в фотоотчете сшитый из частей
voran
Я бы попробовал этими:
http://aoskley.ru/produkcziya/klej-aos-tap-ro-3.html
http://www.obivtkani.ru/index.php?st=kleiy_dly_porolona.php
Вот ещё:
http://www.arben-komplect.ru/catalog/3/

Повторюсь, что клей лучше распылять на склеиваемую поверхность. wink.gif
carisma58
Спасибо буду пробовать другой клей. Как найду подходящий по результатам отпишусь.
ARTI
У меня уже кто-то другой поработал, хотя мне не нравиться, слишком маркая и пыль собирает только так....
Толян
По возможности, сфотай окантовку вставок.
SergeyEvg
А никто не пытался нанести на ткань что-нибудь из жидкой кожи или резины (типа Plastidip). Может попадались еще какие материалы, было бы интересно услышать мнения по качеству и ощущениям.
miha 414
Цитата(SergeyEvg @ 8.10.2013, 16:24) *
А никто не пытался нанести на ткань что-нибудь из жидкой кожи или резины (типа Plastidip). Может попадались еще какие материалы, было бы интересно услышать мнения по качеству и ощущениям.

как вариант снять ткань, снять паролон, отшпаклевать, вышкурить и нанести пластидип.
SergeyEvg
А на ткани не будет держаться? Хотелось бы сохранить текстуру. И как он на ощупь, не будет ощущения, что рука лежит на средстве контрацепции biggrin.gif ?

Пластидип я как пример привел, наверняка есть какие-нибудь средства, имитирующие кожзам.
EKIBAS
Никто не думал флокировать салон?
http://flockprom.at.ua/
Не реклама, просто сдесь дешевле чем в других местах.
Думаю прикупить! Кто что думает по этому поводу?
А то у меня обшивки дверные совсем плохие и думаю покрытие флоком вид кардинально изменят!
просто Евгений
Цитата(EKIBAS @ 27 Апр. 2014, 17:22) *
Никто не думал флокировать салон?
http://flockprom.at.ua/
Не реклама, просто сдесь дешевле чем в других местах.
Думаю прикупить! Кто что думает по этому поводу?
А то у меня обшивки дверные совсем плохие и думаю покрытие флоком вид кардинально изменят!

Вытирается проплешинами . Заказывал несколько элементов на Эсперо . Красиво на картинке и на тех деталях , к которым не прикасаешься .
zhe46
Цитата(SergeyEvg @ 8 Окт. 2013, 16:17) *
А на ткани не будет держаться? Хотелось бы сохранить текстуру. И как он на ощупь, не будет ощущения, что рука лежит на средстве контрацепции biggrin.gif ?

на тряпке сидеть должен хорошо.
ощущения кондомсов не будет)))
по фактуре можно сделать маленькими ляпухами-оч красиво смотрится,а на ощуп шершавенько и холодно,особенно зимой брррр.микропыль будет забиваться в текстуру.на кузове пофиг-керхер в помощь,а с салоном:фейри+вода и щетка для обуви,бодяжим и вспоминаем армию.
а по поводу кожзама: для спортснарядов-такой материал машину переживет.из минусов-цветов мало,а текстур еще меньше.
vovka79
Здравствуйте, у меня вопрос, может кто подскажет, можно ли поставить карты дверей с рестайла на до рестайл?

Truman
vovka79, вроде как по креплениям есть отличия
valleriy
На дорестайлах видел полностью рестайловый салон с дверными картами, там отличии в креплении ручки, на рестайле она отдельно, на дорестайле в виде кармашка в карте, да и с динамиками отличия есть, другого не знаю, двери вроде как взаимозаменяемые.
pokadon
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Вот мои вставки --- делал по 2500 за дверь в 2011 году, в Москве.
Enot
Материал на поролоновой основе хорошо приклеивает клей "Титан".

Сам переклеивал этим титаном потолок (не на каре), уже пошел четвертый год - нигде не отклеился.
igortigrakot
Запилил себе дверные карты: Шили и клеили сами! На драйве щас пост пишу) Ссылка на Drive2 Главное желание))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.