Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нет зарядки АКБ при 1000 об/мин и ниже
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование
kujak
нет зарядки АКБ при 1000 об/мин и ниже , натяжение ремня в норме ни каких посторонних звуков .
генератор сдох?
ПИРАТЭ
щетки проверял?
AlexVAN
Цитата(kujak @ 13.6.2013, 10:02) *
нет зарядки АКБ при 1000 об/мин и ниже , натяжение ремня в норме ни каких посторонних звуков .
генератор сдох?

Пора менять щётки, но они отдельно не продаются. Поэтому реле регулятор менять придётся. Если стоит реле Бош FOOM 145 207, то можно ставить Регулятор напряжения Mobiletron VR-B267
Truman
Цитата(AlexVAN @ 13.6.2013, 11:19) *
Пора менять щётки, но они отдельно не продаются. Поэтому реле регулятор менять придётся. Если стоит реле Бош FOOM 145 207, то можно ставить Регулятор напряжения Mobiletron VR-B267

думаю для нормального электрика не проблема перепаять щетки... так что лично я не вижу смысла тратиться на реле-регулятор
AlexVAN
Цитата(Truman @ 13.6.2013, 18:05) *
думаю для нормального электрика не проблема перепаять щетки... так что лично я не вижу смысла тратиться на реле-регулятор

И в итоге те же $35 и выйдет smile.gif
D_Oleg
Нужно менять щетки. Опять же вопрос, а лампочка на панели не горит что ли?
Pomaxa
Всем здравия! Щетки прекрасно подходят от ТАЗА 2110, размер тот же, только провода покороче. На реле регуляторе снимается защитный колпачок, аккуратно разжимаются (чтобы не сломать) алюминиевые контакты, извлекаются старые щетки, помещаются новые с заранее удлинёнными проводами и провода щёток снова зажимаются алюминиевыми контактами. Затем контакты лучше обмазать силиконовым герметиком. У меня уже больше года работает. Цена вопроса 150 - 200 руб. за реле регулятор от таза, щёток отдельно я не видел.
ilмир
Цитата(Pomaxa @ 5.7.2013, 20:40) *
Всем здравия! Щетки прекрасно подходят от ТАЗА 2110, размер тот же, только провода покороче. На реле регуляторе снимается защитный колпачок, аккуратно разжимаются (чтобы не сломать) алюминиевые контакты, извлекаются старые щетки, помещаются новые с заранее удлинёнными проводами и провода щёток снова зажимаются алюминиевыми контактами. Затем контакты лучше обмазать силиконовым герметиком. У меня уже больше года работает. Цена вопроса 150 - 200 руб. за реле регулятор от таза, щёток отдельно я не видел.

Ну не знаю , занимался данной проблемой (у меня машина 2003г.рестайл мпи гена 90 А/ч . BOSCH ) Поменять отдельно щетки лично для меня не представлялось возможным , щетки вытащить не возможно не разрезав корпус щёткодержателей , электроника реле-регулятора залита гелем , поставил Mobiletron (1000p.) ! Поменял коллекторное кольцо , проставку ,подшипники и забыл проблему. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.