Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заводится и глохнет!!!
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт
falcon51
Посоветуйте пожалуйста. У меня каризма 99 г, акпп, дв.1.6.л. Появилась проблема, завожу схватывает и через 2-3 сек. глохнет, когда глохнет загорается чек и т.д. Причем бывает завожу и машина работает в штатном режиме,либо через 5 минут падают обороты и глохнет. На диагностике ошибку не выявили,ездил к сигнализаторщикам тоже все норм. В итоге дал ей просраться прогазовал до 5000. Проблема пока исчезла, парни сигнализаторщики сказали,что проблема может быть в дроссельной заслонке,у кого нибудь нечто подобное было?
ilмир
Если чек вылез , длжны были ошибку прочитать !
Клемму аккумулятора не скидывали .
falcon51
Нет,не скидывал! Дело в том,что ошибка плавающая! Глохнуть может внезапно и перед этим еще слышны тонкие щелчки в районе бардачка!
odessit
Ошибка, даже если "уплыла", все равно остается в памяти, до тех пор, пока не снимешь клемму с АКБ. Меняй "диагностов". 1999г.в. должна быть еще дорестайл, с наличием самодиагностики. Замкнуть 1й и 4й контакты на диаг. разъеме и включить зажигание. СНЕСК начнет мигать. длинные вспышки и короткие, и дальше по циклу. Считаешь. длинные - десятки, короткие -единицы. Например, одна длинная, одна короткая, две длинных, четыре коротких, одна длинная, одна короткая.... Ошибки 11я и 24я. Отписываешься.
Тутошный
Если скинуть клему с АКК чек может погаснуть, но, если неисправность есть, он опять загорится. И останется в памяти. Надо подключать комп с программой OBD_II . Вот там есть опция по стиранию ошибки из памяти. А вообще, с горящим чеком кататься, может дорого встать. К примеру, слетит с распредвала звезда из-за шпонки, (частое явление у Карь, на моей памяти три таких случая) и должен загореться чек. Машина заглохла. Ну. а вы не знаете причину.. начинаете крутить стартёром... результат-погнутые клапана и возможно, пробит цилиндр... Я вообще не понимаю, при современных возможностях электроники.. трудно что ли вывести на комп строку с конкретной ошибкой? Тогда можно было бы избежать печальных событий. Думаю, это сделано спецом, что бы ехали в сервис всегда..а как нам известно концерны зарабатывают не столько на продаже машин, сколько на сервисах и запчастях.
falcon51
Поменял диагностов, приехал с спецу, ошибка чека плавающая, пытался вывести ее на панель, раз 30 машину заводил бестолку,работала как часы, все что нашли,неисправность датчика абс, как вариант посоветовали снять блок управления двигателем и проверить пайку!
pahomuch
Проблема исчезла???как решили??у меня такая же штука происходит с машиной, у меня рестайлинг 2002 года 1,6 4g92
falcon51
Проблему решили, заменили датчик распредвала, сейчас езжю, не глохла пока!!!
dimamas
рестайлинг 2002 года 1,6 4g92 такая же проблема была, поменял датчик распредвала фирмs "Patron" вообще не заводится с ним, купил оригинал на разборе, и вуаля всё заработало
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.