Всем привет!

После более чем года смазывания троса акселератора пришла пора его менять (начал закусывать).

Оговорюсь сразу, трос я купил не новый, а на разборе, то есть, б/у, тут была вероятность того что поставлю трос хуже чем был, но мне повезло, да и время до прихода нового троса было очень большим, а за почти 4 тысячи я не хотел бы его покупать.

Качество фоток не ахти, так что прошу не тролить)))

И так начнём.

Откручиваем 2 болта крепления троса к клапанной крышке.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла



И 2 болта регулировочной планки.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Далее вынимаем из фиксатора трос.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Теперь отсоединяем трос от заслонки, для этого необходимо вынуть бобышку торса.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Далее трос уходит в салон.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Дёргать за трос не советую так как кроме того что вырвите рубашку троса, а защёлки так и останутся на месте.

Я не стал изгибаться как змея, да и не сумею)))), короче снял нижнюю часть торпедо, что бы проще можно было подлезть к педали и тросику.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Первым делом я отсоединил трос от педали.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

При отсоединении следует учесть , что трос зафиксирован на педали за счёт защёлки.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Теперь необходимо сдвинуть ( демонтировать) педаль газа что бы она не мешала при отсоединении троса от кузова, для этого я снял стопор и вынул пластиковую втулку из педального узла.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Я отодвинул педаль немного в бок ( так как втулки у меня были в хорошем состоянии менять мне их не надо было и соответственно снимать педаль ни к чему), насколько позволяла возвратная пружина на педали и подготовил место для отсоединения троса.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла





Вот в принципе и можно отсоединять трос от кузова, это самое проблемное место как мне показалось, и так, уже имея трос для замены я не стал жалеть защёлки, в итоге после демонтажу осталась только одна целая.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Собирается в обратной последовательности.

Перед сборкой мажьте ось и втулки педали, отрегулируйте натяжение троса и катайтесь получая удовольствие от лёгкой педали газа.

Вот в принципе и все.

Всем спасибо за внимание.

С Уважением, Валерий.