Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масляный радиатор
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Дизель
Wolfevg
Сколько помню всегда с него подтекало, вот решил поменять масло, а заодно и с радиатором разобраться. Как оказалось он помят немного, видать кто-то до меня ловил крылом что-то, и забит он насмерть да ещё с погнутыми сотами. Открыл экзист и ценник в 40 с лишним тыс на только оригинал меня вовсе не обрадовал, в итоге несколько дней с чем-то немного толще иглы в руках и он стал напоминать нечто рабочее. Нашел и трещину, со второго раза удалось заклеить холодной сваркой, всё проверил под давлением насосом в воде, но стоило его поставить на место, как он опять потек... В общем терпения на него нет уже, бу найти тоже не могу, видел колхоз комплекты масляных радиаторов на любой авто, в нашей прекрасной стране они почему-то от 11 тыс (10 рядов радиатор), хотя тот же с алиэкспресс за 5 точно такой же но месяц ждать, что мне понравилось, так это то что в нем так называемый сендвич с термостатом, т.е. зимой авто должно быстрей греться, но вот не знаю даже как он станет на авто где уже предусмотрен был радиатор. Может кто сталкивался с такими комплектами?
Wolfevg
Наткнулся на свою же тему и решил дописать чем закончилось. Заказал с алиэкспресс радиатор на 13 рядов (43 бакса с доставкой) и пару фитингов 90 градусов (14баксов), послушал отца что шланги мы и у нас купим, о чём и пожалел потом. Радиатор стал на место старого, пара отверстий с резьбой в лонжероне оказались как раз, фитинги весьма удобные, а вот шланг я взял VPT ГОСТ 10362-76, он вроде как на 6 атмосфер рассчитан, но не выдержал, лопнул и всё масло тактично убежало, благо лампочка загорелась и я сразу остановился. Если кому надо будет, лучше уж в металлической оплётке брать в том же китае, либо у вас город не такая деревня как Курск и вы найдёте на 15 атм что-нибудь. Бампер оделся без проблем. Выглядит на машине так:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.