Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кожуха тормозных дисков
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, тормозная система, рулевое управление > Тормозная система
Sergey12
Сгнили кожуха тормозных дисков (пыльники), новые на задние диски стоят необасновано дорого. Кто-нибудь подбирал аналоги, или может от тазов колхозил? Поделитесь опытом rolleyes.gif Передние тоже интересуют
Dr.Serge
Тоже интересует данный вопрос. Как выходили из этой ситуации?
Sergey12
Пока забил. В конце лета буду тормозные диски менять, и буду думать что с пыльниками делать. Можед на разборках поищу, только наверно там тоже все гнилые
kaw-gm
Думаю как оптимальный вариант, на разборе купить
newman
Обзванивал разборки, оказалось, щиток меняется со съемом ступицы. Так что вроде ерундовая запчасть, а возни много. К тому же рекомендовали сразу менять подшипник, если полез в ступицу.

Пока придется ездить так.

На разборах щитка отдельно не нашел, только в сборе весь кулак.
mik
up
sanko
Цитата(mik @ 30 авг 2014, 19:24) *
up

И тигры у ног моих сели smile.gif
mik, к сожелению только оригинал,не кто ,так и не подобрал под замену ничего (((
Medok
Где-то видел статью, там человек сделал себе эти кожухи из тарелок металлических, хромированных. Подобрал по диаметру и сектор вырезал, по фоткам нормально получилось.
sanko
Medok, это по передним, инфа с ауди клуба,ссылку на форуме кидал.
shariot1972
Цитата(Medok @ 30 авг 2014, 21:10) *
Где-то видел статью, там человек сделал себе эти кожухи из тарелок металлических, хромированных. Подобрал по диаметру и сектор вырезал, по фоткам нормально получилось.

Ссылка на Drive2
padre99
MR 128645Панель отражателя
совсем не дорого он стоит.
Truman
padre99, это на переднюю ось... в теме обсуждается отражатель на заднюю ось M814871 (цену смотрите в экзисте wink.gif )
mitsucar
Сделал себе кожухи из нержавеющих тарелок . Покупал в хозтоварах 117 руб. шт. Получилось неплохо. JC_doubleup.gif
Бумс
задний кожух M814871 есть аналог от вольво V40/S40- 30814871 ( с форума Спейс стар)
Но ценник тоже негуманный напрочь.
буду с тарелок колхозить тоже ))
Doncha
Добрый день. Дабы не плодить темы спрошу здесь.
Для задних барабанных тормозов ситуация такая же? Только оригинал? Или есть аналоги на замену деталей MR289850 и MR289851? Я что-то ничего не нашел.
FANTYK
В ФИКС прайз , всё по 50 есть блюда нержавейка - попробуйте применить их .
Dr.Serge
Цитата(FANTYK @ 12 апр 2018, 15:37) *
В ФИКС прайз , всё по 50 есть блюда нержавейка - попробуйте применить их .


Для дисковых тормозов не подойдут (уже проверено) ... Они меньше.
FANTYK
Прикинул в Фикс диаметр ~ 26 см .
Dr.Serge
Цитата(FANTYK @ 14 апр 2018, 22:36) *
Прикинул в Фикс диаметр ~ 26 см .

А нужно:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VictorXR
А что там было про кожухи NK?.. Вроде, упоминались недавно как аналог, а я что-то искал-искал, но не нашёл.
Egdyar
С 2-3 месяца назад, когда собирали деньги на крылья, то одноклубник fh3 из Рыбинска выкладывал фото кожухов- аналогов в какой-то теме. Возможно присылал в личку на форуме (точно), на почту. Но к сожалению почту 2 недели назад почистил почти полностью - переполнена была. Попробую поискать, если не найдется, то спрошу у него в личке. Может он и сам прочитает - выложит.
Себе как Elias делал из ваз-2101. Не фонтан, но ходят, заморочки с отрезанием части кожуха и разгибанием краев при монтаже.


PS: Если не путаю, то они как бы находятся. Но цена уже не та,что зимой - совсем негуманная. Вещдок:
Ссылка на Exist
http://www.draken.com.pl/volvo/tarcze-hamu...tylna-lewa.html

Volvo 30814870
NK 234810
Klokkerholm 9008877

продолжаем поиски biggrin.gif
fh3
Здравствуйте.
Была такая же проблемма, сгнили задние, ставил nk234810. Встали идеально. Одна проблема:нет на вторую сторону, только этот. Но решается просто, купил два и на втором сделал фортуной паз под дачик abs. Встал четко на место.
VictorXR
Да. Цена, конечно, не очень похожа на NK... Впрочем, 2500 - уже лучше, чем почти 4 smile.gif
Egdyar
По моему было дешевле, смотрел в середине зимы. Видимо сезон.... Если память не изменяет то 1+ тыр стоило.
fh3
Покупал зимой декабрь или январь, точно непомню, цена так и была 2500

Egdyar
Значит я напутал, не специально. Но дорого ,да. Хотелось бы дешевле, доступнее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.