Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Даже не знаю как и назвать
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование
AlexLi
Всем привет! Начну издалекаsmile.gif Была давняя проблема - периодически не горели отдельные секции в символах на дисплее БК. По совету форумчан отдал БК на пропайку, которая результата не дала, несмотря на то, что ей занимались люди с руками. Погоревав немного, я смирилсяsmile.gif через очень небольшое время загорелся Чек. Поехал я обратно в сервис, где с помощь нескольких сканеров не смогли подцепиться к машине. Сервисмены решили что они где-то напортачили когда лазили в панель доставая БК, решили проверить так ли это и залезли снова, убедившись, что все подключено и видимых косяков нет собрали все обратно. И тут пришла беда, которую не ждали! smile.gif на дисплее где была температура горит ЕЕ, отображается только расход на сотню и время, информации с климата и магнитолы нет вообще, перестали работать все кнопки управления на БК и магнитоле (штатная). В магнитоле работает только Вкл/Выкл и звук. Чек то горит, то не горит. Есть у кого-нибудь соображения от чего и почему, и как это исправить?smile.gif всем спасибо!
voran
Назвать можно просто- "Еще раз о неисправностях бортовика".)))
По теме- "чек" не связан с косяками показаний бортовика. Чек нужно прочитать, дальше станет понятней.
Показания "ЕЕ" скорей всего говорят о отсутствии сигнала с датчика температуры. Либо нет контакта, что скорее всего, либо датчик умер, что мало вероятно.
Вам бы сервис поменять, как вариант.)))

Можно, в принципе бортовик купить на разборе, только купить с таким же номером. Стоит он не дорого.
Х.З. какие "прямые" руки там , на Вашем бортовике пояли....
AlexLi
А почему майфун работать перестал?
Aleks70
Она (штатная магнитола) сама по себе не работает, там все идет через БК. Купите БК с таким же номером на разборке.
SergeyEvg
1)По поводу
Цитата(AlexLi @ 19 авг 2015, 21:18) *
В магнитоле работает только Вкл/Выкл и звук.

отстегните переднюю панель вокруг кнопок язычком "release" и почистите контакты (похоже на LOCK)
2) С Вашей машины ошибки должны считаться вообще без гемора, как и советовали-обратитесь к други сервисменам, они и пропаяют Вам БК нормально.
3) "Сервисмены решили что они где-то напортачили когда лазили в панель доставая БК" - скорее всего так и есть. Надо проверить еще раз все разъемы(переподключить, почистить контакты). Ну и последний вариант-оборвали проводку.
AlexLi
Сервисмены мои друзья, правда они занимаются ремонтом грузовых европейцев, так что дам им время разобраться в моей маленькой машинкеsmile.gif Панельку на майфуне снимал, эффекта ноль. Номер БК? имеется ввиду оригинальный номер запчасти?

А где идет шина с диагностического разъема? Можно ее было повредить, когда лазили за БК?
SergeyEvg
Ну тогда разберутся, проверяйте проводку и разъемы от БК до майфуна. Да, оригинальный номер вашего БК(их несколько видов-смотрите на своем и такой же ищите)
AlexLi
Всем привет! Проблему с БК решил его заменой, проблему с чеком решили заменой какой-то прокладки, которая умерла, из-за чего был подсос воздуха в систему (как сказал сканер-разбалансировка топливной системы) smile.gif Всем спасибо за советы!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.