Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глохнет на ходу.
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт
Fry48
Все привет.Проблема такая машина глохнет на ходу. Движ 1.6 2001г АКП.
Первый раз это было 2 месяца назад.Заглоха когда в поворот входил.Даже не понял что заглохла.Музыка играла все эле-во работало.Руль стал тяжёлый только.Отсановился переклчился на P и завел машину опять.Поехал дальше.После этого поменял свечи.1 свеча была в масле.Потом подобное произошло еще раз через месяц.Что было похоже так это было мало бенза,лампа не горела еще но стрелка уже лежала.Завёлся так же.Поменял в выхи прокладки в колодцах.Свеча одна всё так же в масле.Заправлялся постоянно в одноме месте 95ым.На этой неделе решил на лукойле заправиться.Заглохла один раз когда выезжал на заправку.и вчера вот заглохла 2 раза.Один раз когда стоял на светофоре.Еще 1 раз когда запарковался но машину не глушил.
Вот и думаю куда копать.Померить компрессию ?Давление в тнвд ?Дросель почистить?Хотя обороты не плавают.Тянет отлично.Почистить топливный фильтр ?Или бензонасосу беда приходит?Думаю ща заправиться почти под завязку что бы насос ненагревался особо+еще жара.
Еще иногда еду и вылезат лампочка SRS и замки срабатывают.Бывает крайне редко.
Спасибо
VictorXR
Для начала - не надо проверять давление в ТНВД - у Вас его нет.
Потом: а лампочка аварийного уровня у Вас вообще работает? Уверены?
Даже если лампочка работает - она не гарантирует точной сработки вовремя, а первый из описанных Вами случаев заставляет задуматься о том, что в повороте насос элементарно не смог хапнуть бенза.
Компрессия, чистка дросселя - не лезьте в дебри, эти вещи проявлялись бы более системно.
Fry48
Цитата(VictorXR @ 6 авг 2015, 15:34) *
Для начала - не надо проверять давление в ТНВД - у Вас его нет.
Потом: а лампочка аварийного уровня у Вас вообще работает? Уверены?
Даже если лампочка работает - она не гарантирует точной сработки вовремя, а первый из описанных Вами случаев заставляет задуматься о том, что в повороте насос элементарно не смог хапнуть бенза.
Компрессия, чистка дросселя - не лезьте в дебри, эти вещи проявлялись бы более системно.

Почему его нет ?
Что за лампочка аварийного уровня ?чек ?
Компрессию поеду на сто замерять.Думал еще електирку проверить.
Буду пробовать,спасибо.

Владимир Звездкин
Цитата(Fry48 @ 6 авг 2015, 16:30) *
Почему его нет ?
Что за лампочка аварийного уровня ?чек ?
Компрессию поеду на сто замерять.Думал еще електирку проверить.
Буду пробовать,спасибо.

1. Потому что у вас 1.6. ТНВД есть на 1.8
2.Нет не чек. Лампы с индикатором бензоколонки. Если не ошибаюсь, крайняя слева.
Fry48
Цитата(Владимир Звездкин @ 6 авг 2015, 16:37) *
1. Потому что у вас 1.6. ТНВД есть на 1.8
2.Нет не чек. Лампы с индикатором бензоколонки. Если не ошибаюсь, крайняя слева.

Так...у меня что нету бензонасоса?))Что тогда у меня ?
Да она работает верно,когда стрелка совсем лежит.
Fry48
обычный бензонасос стоит)
Начитался уже тем,голова кипит от инфы)
AWERT
У меня сигналка отрубала тачку, еще в салоне которую устанавливали. Нашли ее, там в блоке релюхи поплавились и замыкали, вот так.
Yegik
Проверить правильность установки ДПДЗ .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.