Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дергается при трогании
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт
feosilverada
Добрый день однополчане. Давно уже так езжу, думал может трогаться разучился, как оказалось нет. Проблема в следующем. Утром завожу машину с выжатым сцеплением, все норм, заводится. Как только убираю ногу со сцепления, со стороны капота начинает что-то шелестеть. На холодную трогаюсь нормально, плавно, как положено, никаких проблем. Как только поезжу некоторое время (особенно когда из деревни в город еду 2 часа), машина прогреется (шелеста на ХХ уже нет, все ровно), на трассе все хорошо, скорости переключаются нормально, но как только заезжаю в город и встаю на светофоре, при попытке тронуться, в какой-то момент при отпускании сцепления машина начинает дергаться, а если продолжать убирать ногу со сцепления, то все нормально, трогаюсь. Если на первую переключаюсь с наката небольшого, то нормально едет, без дерганий. возможно этот шелест на холодную и дергания на горячую, как то взаимосвязаны? Сцепление под замену?

предыдущий хозяин говорил что ставил новую коробку, и сцепление якобы менялось. На что еще могу грешить: суппорт левый передний не разжимает колодки, когда диски менял, заметил что не раздвинуть, без довольно больших усилий, рабочий цилиндр. буду его скоро ремонтировать. думаю диск при торможении зажимается колодками, и трогаюсь как будто с ручника, пока диск не прокрутится, машина дергается. Колодки о диск при движении, скорее всего задевают, диск нагревается, метал как известно расширяется при нагревании, на немного, но все же, может этого и хватает чтобы намертво держать колесо. Моя теория такая. Что можете посоветовать по этому поводу? Спасибо!
Truman
стопроцентные симптомы убитого сцепления и выжимного подшипника...
а вообще темы аналогичные есть, пользуйтесь поиском
дальнейшее обсуждение в существующих темах.
Трясет машину при трогании
Дёргается при трогании с места

Закрыто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.