Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Маленький ништячок
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Дополнительное оборудование и Тюнинг > Дополнительное оборудование > Интересные дополнения
alex VLK
Всем добрый день.Купил маленький но я думаю нужный ништячок.Цена 250р. в Экзисте, номер для заказа М52.Магнит зверь-шатуны прилипают(шутка).Не могу вставить фотку, можно глянуть на Ссылка на Drive2
AlexVAN
Это для КПП ?
Владимир Звездкин
Это пробка картера с магнитом неодимовым. Читал отзывы по ней, был случай срыва резьбы в поддоне. Не знаю, от пробки или нет, но после ее установки
alex VLK
Владимир как говорится "С ДУРУ МОЖНО И СЛОМАТЬ",многие уже поставили.Посмотрим на эффект.
Владимир Звездкин
Да понятно, что сдуру можно сломать)
valeo
На многих современных авто это с завода.
Dzianis
А что это и в Чём смысл???
alex VLK
Это пробка поддона с магнитом.
Dzianis
А что даёт наличие на ней магнита?Когда откручиваешь в банку с отработкой не упадёт?
Dujnikov
Цитата(Dzianis @ 2 июля 2015, 21:36) *
А что даёт наличие на ней магнита?Когда откручиваешь в банку с отработкой не упадёт?

она притягивает металлическую стружку, которая образуется при работе. Полезная штука!
Shur
Цитата(Dujnikov @ 2 июля 2015, 21:42) *
она притягивает металлическую стружку, которая образуется при работе. Полезная штука!

Главное чтобы люки по дороге не собирала biggrin.gif
Dr.Serge
Цитата(valeo @ 2 июля 2015, 8:23) *
На многих современных авто это с завода.

И не только современных! ... На моей бывшей BMW-525 1980 г.в. на механической коробке уже стояла пробка с магнитом.
Aleks70
Это как бы для движка, а не для коробки. smile.gif
ilмир
Цитата(Владимир Звездкин @ 1 июля 2015, 21:09) *
Это пробка картера с магнитом неодимовым. Читал отзывы по ней, был случай срыва резьбы в поддоне. Не знаю, от пробки или нет, но после ее установки

Насколько я знаю неодимовый магнит сталь не притягивает , вернее ничего не притягивает )))))))


Цитата(Aleks70 @ 13 июля 2015, 16:57) *
Это как бы для движка, а не для коробки. smile.gif

И для коробки можно такую изготовить !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.