Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бедная смесь
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
ANGELIKA
День добрый . Помогите разобраться от чего может быть бедная смесь . При замене свечей замечаю , что изолятор белый , как на новой свече , без нагара . По моим ощущениям авто тянет не так резво как должна .
Sanek84
Со смесеобразованием не всё просто,причин может быть много!Если Вы имеете ввиду белый налёт,то это как раз говорит о бедной смеси или у Вас кушает масло!Как с расходом,топлива и масла?
ANGELIKA
Расход топлива трасса 5.5 , город 7 , зима 9 . масло не ест . Нагара на свечах нет , тупо белая керамика
HooLigan
я вот тут понять не могу...на свечах что у тебя??они такие же белые как и новые свечи???или что??
ANGELIKA
Такие же белые как и новые , только с пробегом 15000 км , чистый изолятор ни пылинки , белый как белая тарелка без глянца . Не светло кирпичного , не кремового , не черного , не в саже . Все четыре одинаковые , беленькие
HooLigan
а это разве не хорошо?????если свечи чистые это же отлично должно быть.....была бы бедная смесь там бы на той штуке откуда искра идет был бы белый налет,А если масло кушал бы ,то черный налет....да вроде отлично что на свечах ни пылинки нету ничего....как новые...может не прав я...подождем ответа ГУРУ
Sanek84
Давайте,немножко предъисторию посмотрим,с чего Вы взяли,что смесь бедная?Надо понимать,от чего плясать!Потеря мощности,может быть по вине каталика,клапана ОГ,если установлен,может помирает расходомер,тогда машина тупит под нагрузкой,разгон,горка и т.д.,если каталик то постоянно!С чего началось или после чего,симптомы пациента?
Sanek84
Так это и есть белый нагар,на боковом электроде!Керамический изолятор чистый всегда!Нагар образуется в местах появления искры,т.е.на электродах!Но уж если совсем все плохо,тогда вся свеча!Кстати судя по фото,нагар я бы не назвал критичным!Начните с самого простого и дешевого,промойте сис. впрыска (инжектор),и почистите дроссель!Порядок проведения работ,есть на форуме и порядок обучения дросселя!Просто тыкать пальцем в небо и сеять в Вас надежду,несерьезно!Проблема может быть одинаковой с кем то,а причины возникновения разные!Желаю удачи!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.