Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где искать неисправность?
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Трансмиссия
Energocat
Симптомы: На вывешенной машне колеса от руки прокручиваются (нейтралка) чуть туже с водительской стороны, цепляют диски-колодки других звуков нет, другое колесо ок. На 1 передаче на ХХ левое(водительское) колесо дергается и не крутится, правое все ок, хрустов и стуков нет. Поднимаю обороты до 3000 примерно, оба колеса крутятся, звуков явных нет. Так вроде не должно быть же? На ходу ощущается слабее разгон стал и нет стабилизации машины при открытом газе и ровном руле. Подскажите куда смотреть, главная пара, привода, коробка или еще где-то?
voran
Не увидел проблемы, кроме как, возможно, чуть подклиневшега левого супорта. Обслужите его и колёса , на вывешенной машине , станут крутиться почти одинаково.
По поводу стабилизации есть смысл проверить схождение на обоих осях.
Energocat
Суппорту внимание уделю. Вот смутило, что я от руки без запреледьных усилий могу прокрутить левое колесо, а дифференциалу этого трения диска об колодки достаточно, чтоб крутилось только противоположное.
VictorXR
На то он и дифференциал smile.gif
Начните с проверки направляющих, а в идеале заодно отревизируйте (чистка, смазка). И главное - помнить: внешне целый пыльник ещё не даёт гарантии, что направляющая внутри не заржавела.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.