Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не заводится
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт
Svetlanasalimgareeva
забыла выключить фары, сел аккумулятор. сосед поставил свой, да перепутал клеммы, выбило предохранитель. теперь машина не заводится. нет искры в свечах. в чем может быть проблема?
BasilCar1
Дело в соседе.

Есть 2 варианта действий - основной- Своими силами никак - только сервис и никаких больше попыток подсоединить аккумулятор -особенно если были признаки
горения

Второй вариант
1. Сначала Проверить Провода. Частично могут оплавиться провода, причем не только аккумуляторные, но и другие на которых есть нагрузка. Так что проверяйте провода, по необходимости замените или заизолируйте.

2. Заменить Предохранители. Если повезло, то сгорят только предохранители. Если после правильного подключения все заработало (автомобиль завелся), то проверьте все электро функции автомобиля, могут выгореть и другие предохранители.
3. Поставить аккумулятор или свой зарядить.

Бортовой компьютер. Если очень сильно не повезет, то спален бортовой компьютер автомобиля! ЭБУ- уж очень неприятно, без него автомобиль практически парализован – завестись не сможете, работать ничего не будет – от стеклоочистителей до поворотных огней! Нужна замена, а это дорого ! Генератор. Также может в первую очередь пострадать и генератор, а точнее диодный мост на нем, нужно будет менять! При повреждении, заряд не будет идти на АКБ. Так что в дальнейшем если зарядка не идет, горит красная лампочка - то нужно смотреть генератор.

Сигнализация. Может погореть и сигнализация .

Эвакуатор Вам в помощь.
Deemann
Затянуть на станцию авто. Соседу предъявить счёт за причинённый ущерб. JC_spank.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.