Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ключ зажигания
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Кузов
Страницы: 1, 2, 3
Толян
Как-то совершенно случайно обнаружил, что корпус ключа у меня треснул. Естественно жить ему осталось недолго, поэтому озадачился поиском. Выкладывать тыщу рэ за болванку, душит мелкое земноводное. Поиск на просторах инета, привел к неоригинальным болванкам. С удивлением обнаружил, что они с чипом. Отседова вопрос: Кто-то приобретал себе такую штуку и нормально ли они прописываются в штатный иммо?
LLIta3r
Случилась та же ситуация. Буду покупать болванку с местом под чип. Чип выну из старого http://www.alibaba.com/product-gs/21528194...o.html?from=wap
AlexVAN
Цитата(LLIta3r @ 10.6.2013, 8:59) *
Случилась та же ситуация. Буду покупать болванку с местом под чип. Чип выну из старого http://www.alibaba.com/product-gs/21528194...o.html?from=wap

Привет! Если ты до сих пор на КЗТО работаешь, то зайди к сыну (Николай Власов) в ПластПРО. Он там сделал прессформу и отлил себе 2 корпуса, используя старые железяки и ЧИП от старых ключей. Получилось лучше, чем было.
Как члену КаКлашки, думаю, он тебе сделает бесплатно. Можешь сослаться на меня.
Он тут под ником Nicko Каризма клуб
Толян
Цитата(LLIta3r @ 10.6.2013, 7:59) *
Буду покупать болванку с местом под чип.

Меня интересуют именно болванки с чипом. Старый ключ ещё не совсем сломался, но он в единственном экземпляре. Поэтому хочу взять не оригинальную болванку в качестве основного.
Yegik
Цитата(Толян @ 10.6.2013, 9:11) *
Меня интересуют именно болванки с чипом. Старый ключ ещё не совсем сломался, но он в единственном экземпляре. Поэтому хочу взять не оригинальную болванку в качестве основного.

Сначала узнай в Рольфе, смогут-ли они тебе прописать в новый чип, код со старого ключа. А то купишь, а потом выяснится, что никто не может новый чип прописать, будет обидно.
LLIta3r
Цитата(AlexVAN @ 10.6.2013, 9:04) *
Привет! Если ты до сих пор на КЗТО работаешь, то зайди к сыну (Николай Власов) в ПластПРО. Он там сделал прессформу и отлил себе 2 корпуса, используя старые железяки и ЧИП от старых ключей. Получилось лучше, чем было.
Как члену КаКлашки, думаю, он тебе сделает бесплатно. Можешь сослаться на меня.
Он тут под ником Nicko Каризма клуб

Ооо спасибо за информацию. обращусь тогда smile.gif
Толян
Цитата(Yegik @ 10.6.2013, 8:18) *
Сначала узнай в Рольфе, смогут-ли они тебе прописать в новый чип

Сами торгаши прописывают, значит можно. Естественно, у них писАть не буду laugh.gif
pavel.kov
Привет. Тоже менял себе ключ. Одно могу сказать, что новый чип идет пустой без кода, и чтоб на него записать, нужно будет считывать код со старого чипа. Я обращался в мастерскую по изготовлению ключей. Старый код считали с чипа, а на новый записали. И чип нужно купить точно такой же как и у тебя в ключе.
Толян
Цитата(pavel.kov @ 10.6.2013, 10:41) *
И чип нужно купить точно такой же как и у тебя в ключе.

Ключ доламывать, чтобы посмотреть какой чип?)))
pavel.kov
У меня где была трещина на старом ключе был виден чип, я ключ аккуратно подрезал и вытащил чип. Номер чипа pcf7931xp/c.
перецнах
советую чип самому не покупать. во-первых купите не то. pcf7931 это не для копирования, а для прописки в авто. во-вторых, мастер из вредности может его запортачить (или просто скажет - он нерабочий), у него своих целый стакан
Толян
Цитата(перецнах @ 10.6.2013, 12:55) *
советую чип самому не покупать.

А полностью ключ с чипом фэйковый можно?
перецнах
тоже самое. бывают кривые руки, которые прослабят бланк ключа (снимут больше чем надо). в лучшем случае такой ключ будет заводить, а вот багажник и двери открыть несможет. претензии предъявлять будет бессмыслено, ответ - у вас бланк китайский, не предназначен для моего станка.
Толян
Цитата(перецнах @ 10.6.2013, 20:38) *
тоже самое. бывают кривые руки, которые прослабят бланк ключа (снимут больше чем надо). в лучшем случае такой ключ будет заводить, а вот багажник и двери открыть несможет. претензии предъявлять будет бессмыслено, ответ - у вас бланк китайский, не предназначен для моего станка.

Ну а где гарантия, что с оригинальной болванкой такого не произойдет?
Вопрос тут именно про чип-если указано что он подходит к Каре, можно ли этому верить?
перецнах
тяжело как. есть пустые чипы, есть подготовленые к копированию, есть подготовленые к прописке. вы принесёте ему чип для прописки, а он только копирует. или наоборот. на чипе не написано "для каризмы", написано на сайте, на сайте пишут люди, люди ошибаются. чипы все из китая без единой буковки, определить что за чип может специальный прибор. вера тут не причём. нормальный мастер, который работает официально, просто не возьмётся делать из чужого материала, тк его заработок складывается ещё и с накрутки цены на бланки и чипы купленные оптом.
Толян
Цитата(перецнах @ 10.6.2013, 21:36) *
тяжело как.
нормальный мастер, который работает официально, просто не возьмётся делать из чужого материала, тк его заработок складывается ещё и с накрутки цены на бланки и чипы купленные оптом.

А кому сейчас легко?)))
Покупаю оригинальный ключ в Экзисте, привожу в Рольф и мастер не возмется?
перецнах
без палева, да. а так у них свои ключи, по своей цене. рольф не знаю, арконт в волгограде пару лет назад отказались
Толян
Цитата(перецнах @ 10.6.2013, 22:29) *
у них свои ключи

Ага, по 1850 за болванку. Смотрел сегодня.
newman
Была та же проблема. Купил болванку на экзисте MR 368886 за 1700 (дорого, мда)

Сделал нарезку за 200 у обычного ключника (в Ашане просили 700)

Прописал ТУТ за 900, в Рольфе заломили космическую цену, то ли 2000, то ли 4000 ))

Что-бы прописать новый ключ, нужен работающий старый. Усе.
перецнах
Цитата(newman @ 14.6.2013, 14:00) *
Что-бы прописать новый ключ, нужен работающий старый. Усе.

чтоб прописать нужны все ключи, ибо в процессе все старые ключи стираются
Толян
Цитата(newman @ 14.6.2013, 15:00) *
Купил болванку на экзисте MR 368886 за 1700 (дорого, мда)

Прописал ТУТ за 900,

Переплатил чтобы не ждать лишние 6 дней?

Ух ты, эти "товарищи" ещё и ключи прописывают? laugh.gif
newman
Цитата(Толян @ 14.6.2013, 19:45) *
Переплатил чтобы не ждать лишние 6 дней?

Ух ты, эти "товарищи" ещё и ключи прописывают? laugh.gif


Даа, старый совсем почти развалился, решил перестраховаться.
GermeS
Ребят, выручайте, ситуация: родной ключ развалился, после чего я из него вытащил чип и жало и переставил их в выкидной ключ от аутлендера, но он теперь не хочет заводить, поначалу думал контейнер далеко от жала - переставил поближе, затем подумал, что корпус слишком толстый - сделал пропил во внутренней части и теперь его практически видно, но все-равно не работает. Пробовал второй ключ подносить к замку зажигания и первым заводить, пробовал скрещивать жала обоих ключей, в итоге ключ не работает. Подскажите, что можно сделать с ним, а то у меня мыслей больше не осталось(((
Толян
В порядке бреда-а в аулендеровском ключе случайно чипа не осталось?
GermeS
нет, болванка была пустой, проблема решилась - новым чипом, старый видимо пострадал при извлечении.
Толян
Раз уж тема поднялась, хочу задать вопрос: Кто заказывал в Экзисте болванку? Там 3 поставщика, у двух цена в пределах тыщи, третий под две. Я четыре раза заказывал "дешевые", четыре раза отказ. Жду пятого отказа и буду деньги забирать.
newman
Цитата(Толян @ 21.7.2013, 22:19) *
Раз уж тема поднялась, хочу задать вопрос: Кто заказывал в Экзисте болванку? Там 3 поставщика, у двух цена в пределах тыщи, третий под две. Я четыре раза заказывал "дешевые", четыре раза отказ. Жду пятого отказа и буду деньги забирать.


Заказывал MR 368886 за 1742. Был дешевле, гдет за тыщу и дольше с доставкой, но манагер в экзисте сказал, только у этого есть шанс rolleyes.gif
Толян
Цитата(newman @ 31.7.2013, 20:56) *
Был дешевле, гдет за тыщу и дольше с доставкой, но манагер в экзисте сказал, только у этого есть шанс rolleyes.gif

Так и есть. После 5-го отказа попытки прекратил.
Nezn@ika
Сегодня ( находясь в отпуске в украине) задал вопрос о цене на выточку и прописку ключа. Итого просто выточить ключ с их болванкой - 230 Гр.( ~1000р) и еще столько же за прописать, но в том месте где спрашивал не прошивают каризмы, надо будет еще заехать на авторынок там цену узнать.
Толян
Цитата(Nezn@ika @ 1.8.2013, 14:33) *
Итого просто выточить ключ с их болванкой - 230 Гр.( ~1000р)

Я как-то узнавал в обычном ключном ларьке, сколько будет стоить просто выточить-мне озвучили 700р. (видимо с болванкой), даже без чипа. Так что разницы никакой, заказать с чипом за 500 и выточить за 200.
Толян
Эврика!
Последнее время по запросу бился только MR 368886, в котором постоянно отказывали. Сегодня, ради интереса, попробовал пробить MR 213361 и свершилось!!! Стоимость 1127р., срок поставки 2 дня. Поскольку деньги с Эхиста не забирал, то сразу и заказал с утреца-завтра вечером уже привезут.
MR 213361-это устаревший партнамбер того же MR 368886. Так что, ежели кому нужно, заказывайте смело.


з.ы. Интересные дела творятся в ключных конторках-на сайтах продают болванки по 500р. с чипами, а когда звонишь и спрашиваешь сколько стоит сделать ключ, везде отвечают что 3-4 тыщи. Что странная математика? Болванка 500р., нарезка 200р., прописка 1000р. Откуда ещё 1300-2300р.? biggrin.gif
valeo
Пизнес, мать ио.
Толян
Цитата(valeo @ 5.8.2013, 17:35) *
Пизнес, мать ио.

Ага))) Завтра ещё раз пару контор обзвоню, пусть по пунктам распишут, что сколько стОит.
перецнах
Цитата(Толян @ 5.8.2013, 16:17) *
Последнее время по запросу бился только MR 368886, в котором постоянно отказывали.

радуйтесь, он бы не подошел. а MR213361 не подойдёт к рестайлу
Толян
Цитата(перецнах @ 5.8.2013, 20:04) *
радуйтесь, он бы не подошел. а MR213361 не подойдёт к рестайлу

Таак... Это почему? Оба этих артикула выдаются по моему Вину. 86-замена устаревшего 61-го и бъётся по всем каталогам (Джапанпартс, Емекс).
перецнах
Ну там же не написано "замена устаревшего артикула" Если нажать "i" и пойти далее по ссылкам то будет видно применение по годам и моделям. Форма ключей одинаковая, но чипы разные и не совместимы с иммобоксом под торпедой.
Толян
Цитата(перецнах @ 5.8.2013, 23:33) *
Если нажать "i" и пойти далее по ссылкам то будет видно применение по годам и моделям.

Всё, въехал. Спс)
перецнах
вот там и смотреть. слева от схемы откроется длинная табличка
Толян
Цитата(перецнах @ 5.8.2013, 23:57) *
вот там и смотреть. слева от схемы откроется длинная табличка

3 раза пост свой переделывал. Думаю: Что ж я уперся так? Ведь что-то не даёт мне с тобой согласиться... И нашёл что: Тадам
перецнах
Незнаю, незнаю. Что-то там явно напутано. Чипы рестайл и дорестайл отличаются как пластинка и двд. Дорестайл легко копируется и нафиг заморачиваться с прописыванием. Рестайл копируется, но дорого, не каждый сервис позволит себе такое оборудование. Поэтому в основном прописка. И по большому счёту иммобилайзер прописывается в ключ, а не наоборот. Рабочих ключей для этого вообще не надо. Я озвучил как оно есть на самом деле, а каждый решает сам как поступить.
Толян
Цитата(перецнах @ 6.8.2013, 0:23) *
Незнаю, незнаю. Что-то там явно напутано.

Я тебе конечно верю...)) Но, что там может быть напутано? Ключ заказывался по артикулу, прописывался в чисто Мицовском сервисе.
Если успею в течение недели съездить на "прописку", узнаю в сервисе по этим ключам.
перецнах
Судя по картинке сканера на сайте это крутые спецы. А от написания мицубиши вообще воротит.

Блоки разные и ключи разные.
Дорестайл MR213384, MR309663, MR309681
Память 93C46 128b

Рестайл MR368889, MR911673
Память 93C56 256b

Считаный новый ключ рестайл


Так он читается после прописки




Толян
Всё равно в этих картинка я ничего не понимаю))) Как рестайловый ключ, прописался в дорестайловый блок, вот в чём вопрос?
Толян
Цитата(перецнах @ 6.8.2013, 0:23) *
Дорестайл легко копируется и нафиг заморачиваться с прописыванием.

А сам я могу произвести эту не сложную операцию?
перецнах
Цитата(Толян @ 6.8.2013, 14:21) *
Всё равно в этих картинка я ничего не понимаю))) Как рестайловый ключ, прописался в дорестайловый блок, вот в чём вопрос?

на оригинальных ключах нет номера (они просто в пакетике), а в эксисте нет кнопки зафиксировать позицию, как в емексе. может запихали то, что было в наличии. может в прошивке отключили иммо. может авто в подписи не то.

Цитата(Толян @ 6.8.2013, 14:22) *
А сам я могу произвести эту не сложную операцию?

если есть 10килорублей на оборудование для дорестайла и 45килорублей для рестайла, то да
перецнах
Если предыдущий владелец когда-то поменял пин-код, то прописать ключ дилер уже не сможет. Остаётся копировать или восстанавливать либо пин-код либо ключ по дампу блока иммо. Это уже другая работа и стоимость будет до 8000
Толян
Цитата(перецнах @ 6.8.2013, 15:53) *
Остаётся копировать

Так у меня именно копирование и есть.
перецнах
В оригинальном ключе рестайле стоит PCF7935as (по крайней мере у меня). В авто 96г стоят чипы PCF7931as. У кого разломаный оригинал 98г есть?
Толян
Цитата(перецнах @ 6.8.2013, 19:05) *
У кого разломаный оригинал 98г есть?

Есть недоломанный, ломать не буду)))
ПИРАТЭ
есть поломаный 97г. так какую болванку на дорик заказывать?MR213361 или MR368886
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.