Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Система охлаждения
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
Sanek84
Господа модераторы,я извиняюсь,что пришлось открыть еще одну сис охл,но я не нашел похожей проблемы в других!К делу,ож подтекает из отверстия для разряжения на помпе!Причем в малых количествах,но это есть,заметил давно,около 8000 назад заменил ГРМ и помпу,как полагается.Дело в том,что и на новой помпе такая же беда!ГРМ и помпу менял сам,грешить ненакого!Мне совсем не верится,что две помпы неиправны,я ставил Hepu,до этого стоял оригинал!Опытные други подскажите,может ли быть дело в крышке радиатора?Если она работает не корректно,то обратке частично некуда деваться,и ее выдавливает через искомое отверстие?Я повторюсь,потери незначительные,температура в норме!
просто Евгений
Поменяй крышку . Желательно оригинал . Следующим шагом пакости от крышки может стать выдавленная верхняя ванна . Позавчера у товарища на Ауте такое случилось .
Sanek84
Крышку сразу купил,сегодня,490 рублей,оригинал,много гонял,двиг горячий был,завтра с первыми лучами солнца,побегу менять!Так значит,может быть проблема в ней?
Sanek84
Да и ещё один вопрос,если дело в крышке,помпу всё равно придётся менять или как?
voran
Ну, так понаблюдайте после замены крышки, может перестанет давить через помпу...
Всему своё время, куда торопИться?
Sanek84
Благодарю,я понимаю что тороплю события,просто очень жалко насосик,пробегал всего ничего и менять не удобно.Завтра махну пробку,замою что смогу из под капота и понаблюдаю,по результатам сообщу!
Sanek84
Поменял я крышку,без изменений,как лилось так и льётся(((Видно из под капота,между приводными ремнями если посмотреть!Скидывал шланг обратки,на горячем моторе,при включенных вентиляторах,там тишина.Видимо через это отверстие и сливает.Надо менять помпу(((Не может быть больше никаких тайных причин моей проблемы,может каризмовская болячка какая?
valeo
У Каризм помпа не болеет. Я вообще-то не понял откуда течёт, если честно. Что за такое отверстие для разрежения на помпе.... Первый раз услышал... В системе охлаждения насколько я понимаю не должно быть отверстий. Клапанов кроме как на крышке радиатора тоже нет. В вашем случае думаю что-то с помпой. Видимо аналог не очень качественный.
Sanek84
Жалко нет фото,но отверстие,примерно со спичечную головку есть на любой помпе.Оно не сквозное само собой,оттуда начинает течь,если устал сальник вала крыльчатки!Просто у меня получилось,что течь незначительная была,я заменил,а проблема осталась.Нельзя исключить что была изношена помпа и я поставил брак!Просто не часто такие совпадения бывают.Появились сомнения и я решил поинтересоваться здесь.В конце недели,если получится буду менять снова(((((
valeo
Я когда то менял на каре одноконтактный датчик. Купил новый и поставил. Проблема со стрелкой не решилась. В результате мной была поменяна вся система охлаждения кроме помпы (термостат, радиатор, двухконтактный), проблема не ушла. А глюк был в новом одноконтактном. Он оказался бракованным. Поставил другой и всё заработало. Так что делайте вводы... smile.gif
Sanek84
Я понял,с датчиком слава Богу всё в норме!Начинает чуть отклоняться,в сторону плюса и включается вентилятор!Буду менять помпу!Я нашёл фото,сейчас попробую выложить!Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sanek84
Всем здравствуйте!!!Три дня назад поменял помпу,проехал не много км 200,но результат на лицо,всё сухо!!!!Видимо всё же причиной была неисправная пробка радиатора. Т.к. шланги были раздуты (поздно заметил),сейчас ОЖ уровень и шланги в норме!Конечно нельзя исключить,что и помпа и пробка виноваты,но я ссылаюсь к первому варианту,что в преждевременной гибели помпы виновата пробка радиатора!Всем большое спасибо за участие в обсуждении моего вопроса JC_ThankYou.gif Удачи на дорогах!!!
valeo
Вот и славненько. А если б сразу про патрубки написал, всё было бы проще.
Sanek84
В принципе,я и так начал с пробки,замены помпы было не избежать!Просто зациклился на течи)))Впредь буду заострять внимание на состоянии шлангов!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.