Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Негаснущая лампочка зарядки
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > FAQ > Электрооборудование > Электрика двигателя
Wild
Хоть тема и старая, а проблема так и не решена...sad.gif(((
Меня уже достала эта лампа зарядки.
Симптомы так же как и у Keltnow.
Сначала лампа иногда загоралась и тухла. Сейчас она горит постоянно. Уже почти год так.. Заряд при этом есть.
В генераторе заменен диодный мост, реле регулятор, токосъемные кольца, подшипники......
Мне эта лампа снится уже icon_twisted.gif
SergeyEvg
у меня так было при неисправном реле-регуляторе. В нем по сути два устройства - силовое (+,-, возбуждение обмоток) и то, которое дает сигнал на лампочку. То есть вполне может быть, что акб заряжается а сигнал на лампу не идет. Может у Вас на вновь замененном опять сгорела эта цепь - тогда перед следующей заменой я бы проверил цепь на короткое замыкание. Схемы на форуме есть.
Truman
Wild, напряжение хоть мерили?
Wild
напряжение 14.4 на заведенной ...
Wild
Разобрался наконец с проблемой! dance3.gif
Краткое описание проблемы: Наппряжение борт сети в норме, заряд АКБ есть, а лампа на приборной панеле всеравно горит.

Дело было в сгнившей клемме в разъеме возле стартера.(разъем запрятан за трубками и проводами, поэтому сразу я его и незаметил)
Сначала я нашел этот разъем расстыковал его и не заметил ничего необычного. Внутри разъема все чисто и красиво.
Но вот когда стал запихивать разъем обратно- увидел, что красный провод из него вывалился!
При осмотре выяснилось, что клемма с внешней стороны разъема просто растворилась. взял новую клемму- припаял к ней провод, вставил обратно и залил ввод проводов в разъем герметиком.
Теперь лампа зарядки АКБ тухнет как и положено при заведенном двигателе.
Ниже прикрепляю немного фотографий , чтобы было понятно где и что искать (по клику на фотке- развернется крупная картинка) :
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
AlexVAN
Тема для обсуждения: Лампа "аккумулятор"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.