Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: птф от ПРИОРЫ
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Дополнительное оборудование и Тюнинг > Тюнинг > Оптика, подсветка
miha 414
С момента покупки машины хотел себе противотуманки вперед, все ходил, думал, родные покупать как то жаба душила, да и маленькие они, хотелось чего-нибудь побольше, выбор мой пал на птф от лада приора диаметором 90 мм. итак имеем данный сабж, регулируется по вертикали звездочкой, по горизонтали регулировка не нужна, главное установить паралленьно продольной оси автомобиля. Были сняты заглушки птф, вырезал отверстия, примерил птф, выставил нужный угол, зафиксировал. потом обтянул колготками и в ход пошла полиэфирка, потом шпаклевка, шкурка и покраска. все поставил на место, разобрался с проводами в салоне и вуаляsmile.gif

После установке приступил к подключению, нащел разъем Н3, отрезал родной и прикрутил вместо него Н3. затем переместился в салон, двойную кнопку покупать не стал,т.к. считаю что кусок пластика не должен стоить так много, купил на рынке аккуратную кнопку и врезал ее в заглушку которая вместо регулировки подсветки. Взял два провода и подключил один к синему проводу регулировки зеркал

а второй к серому проводу ОДИНАРНОЙ кнопки включения задних птф

затем оба провода подключил к новой кнопке и все заработало


dron_1984
А есть фото крепления птф изнутри заглушки?
miha 414
Цитата(dron_1984 @ 26.5.2013, 11:36) *
А есть фото крепления птф изнутри заглушки?

просто к заглушке прикручено саморезами под углом и все
sergey-vesna
Можешь сделать фотографию как они светят ночью без ближнего?
miha 414
Цитата(sergey-vesna @ 26.5.2013, 13:03) *
Можешь сделать фотографию как они светят ночью без ближнего?

Если не забуду))) а тебе как? чтоб подняты были вверх чтоб постоянно еездить без ближнего? или чтоб использовать по назначению в туман? а вообще можно у любого знакомого приоровода посмотреть, ткманки то от нее)))
valleriy
Миша, Спасибо, отличный отчёт!
чуть позже перенесу его в FAQ
SilverH8
А сколько стоят туманочки от приоры?
valeo
Осталось только рассказать, откуда заглушки... rolleyes.gif
miha 414
Цитата(valeo @ 26.5.2013, 20:53) *
Осталось только рассказать, откуда заглушки... rolleyes.gif

Туманки 1200 вроде, а заглушки я родные переделывал с помошью колготок, смолы, краски и какой-то там матери)))
sergey-vesna
Цитата(miha 414 @ 26.5.2013, 12:26) *
Если не забуду))) а тебе как? чтоб подняты были вверх чтоб постоянно еездить без ближнего? или чтоб использовать по назначению в туман? а вообще можно у любого знакомого приоровода посмотреть, ткманки то от нее)))

Чтобы использовать по назначению. Знакомых приороводов нет))
miha 414
Цитата(sergey-vesna @ 27.5.2013, 10:44) *
Чтобы использовать по назначению. Знакомых приороводов нет))

Как и обещал))) не забыл)))
вид из салона
вид около водительской двери
тот же ракурс с ближним
Единственное что это правая фара светит чуть ниже левой, снимать впадлу если честно чтоб отрегулировать, до туманов далеко, поэтому пока так)))
sergey-vesna
Цитата(miha 414 @ 28.5.2013, 20:56) *
Как и обещал))) не забыл)))

спасибо, в птф тоже ксенон?
miha 414
Цитата(sergey-vesna @ 29.5.2013, 12:04) *
спасибо, в птф тоже ксенон?

нет, я думал об этом, но пока что не ставлю, все таки в туман лучше галоген, а с другой стороны если кинуть ксенон то будет очень хорошее дополнение к линзам, т.к туманки очень хорошо освещают обочину
sergey-vesna
Цоколь H11?
miha 414
Цитата(sergey-vesna @ 4.6.2013, 23:51) *
Цоколь H11?

Да вроде, ну я не заморачивался с покупкой разъема, у меня валялись дома два Н3, я их чуть переделал и они стали прекрасно в Н11
dron_1984
Да цоколь Н11 разъемы есть отдельно на их концы два папы обычных и длины как раз хватает до родного разъема.
ps я себе тоже поставил от приоры .
miha 414
Цитата(dron_1984 @ 5.6.2013, 21:53) *
Да цоколь Н11 разъемы есть отдельно на их концы два папы обычных и длины как раз хватает до родного разъема.
ps я себе тоже поставил от приоры .

Кинь фотки, многим же интересно)))
dron_1984
Надо сфоткать на днях.
dron_1984
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
сфоткал сори за качество
MAI
Ребят, а как родные штекеры выглядят на противотуманки? сегодня нашел под фарами штекеры с оранжевым светом, они? на водительской стороне еще какойто был примотан для чего он? на старом КК что то говорилось не вспомню уже.
miha 414
Цитата(MAI @ 12.6.2013, 22:50) *
Ребят, а как родные штекеры выглядят на противотуманки? сегодня нашел под фарами штекеры с оранжевым светом, они? на водительской стороне еще какойто был примотан для чего он? на старом КК что то говорилось не вспомню уже.

Да, с оранжевым они самые, примотаны изолентой к основному жгуту. А тот что на водительской стороне еще один это для второго сигнала если вдруг захочешь поставить еще одинsmile.gif
MAI
Да, да, изолентой были примотаны, спасибо, а как лучше с ними поступить обрезать или какие разъемы есть.
dron_1984
Берешь обычные разъемы папа с изолированными частями где провода припаиваютсмя и в них втыкаешь .т к найти оригинальные разъемы проблема.
Kayumov
Мужики, скиньте пожалуйста, кто знает номер оригинальных квадратных туманок на наши каризмы..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.