Всем привет!
Продолжаю обезшумливать машину, сегодня я расскажу о оклейки капота.
Для начала о том, что потребовалось.
Материал:
Самоклеющийся фольгоизолон толщиной 8 мм в листах размером 500х1000 мм производства СГМ.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Первый широкий 75 мм армированный стекловолокном.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Второй поуже 50 мм просто алюминий толщиной 30 мкм и шириной 50 мм.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Инструмент:
Ножницы, маркер, шлитцевая отвёртка, нож.
Расходники: Растворитель (я брал бензин Калоша) для обезжиривания оклеиваемой поверхности, ветошь (тряпка), газеты для изготовления трафаретов.
Итак, начнём.

Первым делом снимаем шкуру (родную теплошумоизоляцию), она сама по себе очень грязная, да и под ней грязи хоть отбавляй)
Все пистоны-клипсы снялись без проблем, аккуратно отвёрткой их поддеваем и извлекаем, особых проблем нет, только не уроните клипсу, иначе по пылезащите будете её искать, как совет постелите полиэтиленовую плёнку.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Поехал на мойку, помыл капот, а заодно и мотор, чище будет)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Через трафареты я перенёс очертания заготовок на листы фольгоизолона, на оклейку капота понадобилось почти полтора листа.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Дальше оклеил капот вольгоизолоном, а стыки и все отверстия проклеил фольгированным скотчем.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Теперь вешаем родную шкуру на место.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаОт времени она совсем обветшала, да и мойка ей не совсем пошла на пользу, так что бы ничего не свисало проклеил её по периметру широким скотчем.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот вроде и всё.
Всем Спасибо за внимание.
С Уважением, Валерий.

Тема для обсуждений: Шумоизоляция капота