Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Насос ГУР
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Дизель
argouni
Всем привет! Появилась проблема... периодически на поворотах руль дубеет, становится очень тугим. При заведенном движке, если крутить руль в разные стороны, так же периодически (не всегда) останавливаются шкифы гура, генератора, а ремень продолжает проскальзывать. Соответственно руль становится тугим и загорается лампочка зарядки аккума. Обратил внимание, что в основном проблемы появляются когда идет нагрузка (свет включён, музыка, кондер).
Грешу на насос ГУР. Что посоветуете? Какой насос на дорестайле дизельном? Мотор F8QT

P.S. Боченок гура снаружи в масле, но уровень в норме
SerMel
...
kadiva
Уровень может и в норме, а жидкость ГУР когда меняли?
argouni
года три не менял точно... Из за этого может быть ? В боченке масло чистое на вид.
kadiva
На вид мне тоже казалось, что чистое, а решил подлить так влезло ещё грамм четыреста, в результате решил слить и увидел что жидкость по цвету как мазут.
argouni
Цитата(kadiva @ 16 апр 2015, 20:13) *
На вид мне тоже казалось, что чистое, а решил подлить так влезло ещё грамм четыреста, в результате решил слить и увидел что жидкость по цвету как мазут.


Понял, спасибо, буду менять... Скажи пожалуйста, что лучше заливать и сколько?
kadiva
Я себе решил покупать Elfmatic G3, а вот сколько надо не помню, по-моему, около 700 грамм в системе. Поищи тут на форуме как менять.
Bender
Привет. От рейстала 1.9 f9q гидрач подходит на дорейстал f8qt?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.